МИД РФ озабочен героизацией нацизма в Латвии
Состоявшееся в латвийском городе Иле 11 сентября открытие памятника «лесным братьям» - надругательство над памятью миллионов погибших в борьбе с нацизмом. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
«Стоит напомнить, что действовавшая в Курземе группировка «лесных братьев» преимущественно состояла из бывших членов латвийских легионов Ваффен СС и стала виновной в гибели по разным данным от 1,5 до 3 тыс. человек, включая мирное население», - отметил дипломат.
«Считаем эту очередную циничную акцию восхваления в Латвии приспешников нацистских преступников надругательством над памятью миллионов павших в борьбе с «коричневой чумой», - подчеркнул Долгов. - Призываем международное сообщество, включая правозащитные профильные организации, обратить пристальное внимание на вопиющие факты героизации нацизма в Латвийской Республики и дать им должную оценку».
По его словам, вызывает недоумение тот факт, что мероприятие нашло поддержку со стороны официальных лиц государства.
«На открытии памятника присутствовало около 300 человек, среди которых были представители вооруженных сил Латвийской Республики. С приветственным словом к участникам обратилась председатель сейма Латвии Инара Мурниеце», - отметил Долгов.
«Считаем эту очередную циничную акцию восхваления в Латвии приспешников нацистских преступников надругательством над памятью миллионов павших в борьбе с «коричневой чумой», - подчеркнул уполномоченный МИД РФ. - Латвийские власти продолжают проводить пагубную линию на пересмотр итогов Второй мировой войны, что идет вразрез с международным правом, в частности решениями Нюрнбергского трибунала, и резко контрастирует с международно-правовыми обязательствами по противодействию неонацистским и ксенофобским тенденциям».
Российская сторона призывает «международное сообщество, включая правозащитные профильные организации, обратить пристальное внимание на вопиющие факты героизации нацизма в Латвийской Республике и дать им должную оценку».
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=DwY9VS6rKl8
https://youtu.be/mDfIn4fL1b0
http://www.youtube.com/watch?t=3&v=K6FlaIetVwQ
http://www.youtube.com/watch?v=zYUeLMuL4tk
одно другому не мешает
Ну ладно, это их дело. Раз нет героев, только и остается, что лепить их с военных преступников. На Украине сейчас, примерно, тем же занимаются.
Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять – это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены? На историю нельзя полагаться. Историки были глашатаями королей и тех, кто был при власти – они говорили то, что нужно.
92-летний Шимон Перес, девятый президент Израиля, произнес один из самых мотивирующих, по мнению участников, спичей Ялтинской Европейской Стратегии (YES), которая завершилась в Киеве. Он говорил о лени, смелости и дерзости надежды
У фашистов нет будущего.
С ними никто не будет разговаривать,
кроме пулемёта.
И да, эти с позволения сказать страны, странами-то стали благодаря Ульянову (Ленину), так что...им надо бы его считать своим основателем)))
В любом ином случае, таких стран на карте и никогда не состоялось бы.
Какого хрена? Стоит только бросить баскетбольный мяч на площадь и забирайте героических негров.
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.
до этого они с путиным непутёвым сопли жевали а щас проснулись!
да вся прибалтика часть россии и грузия и польша с финляндией и украиной
всё это принадлежит россии!!
а с фашизмом надо кончать это уже никуда не годиться!
Комментарий удален модератором
просрали Прибалтику вместе с русскоязычным населением !!!
"чекистов" - по всем статьям. А сейчас, просрав этот бой за мозги, умы и низменные скотские инстинкты Украины, нам надо кровью и потом наших граждан отстаивать суверенитет России - всего лишь в 10 км от наших границ !!! Причём - в жертву себя приносят русские добровольцы, а не структуры и подразделения, призванные самим законом для этого. ПОЗОРИЩЕ !!!! ПУТИН!!! Если мы не вмешаемся на всех фронтах (информационных, военных, агентурных, экономических, торговых и т.д.) в этот процесс перерождения нормальных от рождения украинцев в пошлых зомби-нацистов - то проблемы будут уже не у них, а у нас. Россиян...