СМИ: конфликт на Донбассе оказался слишком дорог для РФ
"Заморозка" конфликта в Донбассе говорит о том, что давление Запада и сопротивление Украины сделали его слишком дорогим для Москвы, пишет Bloomberg.
Боевики на Донбассе получают сигналы от своих покровителей в Кремле, что Москва не заинтересована в эскалации конфликта в Донбассе. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных представителей "сепаратистских" властей, Россия не хочет дальше ссориться с Западом, а регион, по данным агентства, может стать "вторым Приднестровьем".
В статье говорится, что российские власти решили "заморозить" ситуацию в Донбассе, чтобы избежать дальнейших проблем с Западом. Источники издания предполагают, что в ближайшие годы Донбасс может превратиться в подобие Приднестровья, где столкновения прекратились два десятилетия назад, однако правовой статус региона остается нечетким.
"Все постепенно, неуклонно движется к локализации этой территории. То, что я вижу, это формирование второго Приднестровья", — сказал Bloomberg так называемый глава Совета безопасности самопровозглашенной "ДНР" Александр Ходаковский.
Ходаковский и другие лидеры самопровозглашенных республик рассказали агентству, что их "покровители в Кремле" посылают "ясные сигналы" о том, что не хотят эскалации конфликта, по крайней мере в данный момент, пишет Bloomberg.
По данным собеседников агентства, сейчас Москва хочет сосредоточиться на том, чтобы ограничить нарушения режима прекращения огня и превратить так называемые администрации самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" в функционирующие "правительства" с помощью подготовленных в Москве чиновников.
О планах Москвы по "заморозке" ситуации в самопровозглашенных республиках агентству рассказали также собеседники, близкие к Кремлю. По их словам, решение продиктовано желанием ослабить внешнее давление на Россию, оказавшуюся в тяжелой экономической ситуации, дать передышку Украине, а также тем, что Россия пытается сместить акцент на военной помощи Сирии.
"Заморозка" конфликта в Донбассе говорит о том, что давление Запада и сопротивление Украины сделали его слишком дорогим для Москвы. Вместо этого Кремль стремится использовать регионы Донбасса, чтобы сохранить давление на Украину, пишет Bloomberg.
Напомним, на Донбассе воцарилось относительное затишье с начала сентября. Эксперты связывают такую ситуацию, в частности, с предстоящим выступлением Путина на Генассамблее ООН в конце месяца, а также последующей ожидаемой встречей лидеров "нормандской четверки". Вместе с тем лидеры боевиков продолжают выступать с заявлениями о готовящихся на Донбассе псевдовыборах, а украинские власти указывают на срыв боевиками минских договоренностей и возможное продление санкций Запада против РФ
Комментарии
=========================
А ещё что он пишет ?
Вы – Его, ещё не познали…
Вы – ещё не убиты…
Это – “где-то” Война.
Не с вами.
Не на вашей хате бандиты.
Вы живёте, пока, в покое…
Городок ваш – ещё не бомбили…
Вы – не верите даже, в такое.
В вашем доме – вас ещё не убили.
Вы встаёте с кровати утром…
Ночь, кошмарами вас – не пугает…
Потрясение бесприюта –
не пришло ещё к вам, с врагами.
Сколько мнимый покой продлится –
вам мучительно неизвестно…
Только, каждый из вас – боится,
ведь Война не стоит на месте.
Бесполезно даже – молиться…
Божьи Заповеди вами забыты…
Скоро в дом ваш придут Убийцы.
Вы – мертвы,
хоть ещё не убиты.
*+*
9 марта 2015 г. …ночью в Минске…
© Copyright: Олег Буйницкий, 2015
Свидетельство о публикации №115030903929
так Москва с первого дня об этом говорит...тормоза ёпта! как до вас доходит то долго а!
И кто после этого скажет, что «обстрелы вели исключительно каратели-бандеровцы»? Почему тогда сейчас не ведут огонь?
Не берусь утверждать, что укровоенные на 100% виноваты во всех перестрелках, горячие головы и там и там есть, но все же, за большинством нарушений стоят именно силовики.
1. Источник: segodnya.ua;
2. Нищая кредитная Краина вновь взялась считать российские "потери"
Это всё равно, что нищий на паперти пожалеет руку, милостыню ему подающую.
В Европе цены на продукты не растут.
И Вашингтон винят лишь путинята.
Однако я так и не понял, что конкретно меняется для Москвы после того, как хунта наконец признала невозможность уничтожить ДНР и ЛНР? - Ведь по сути дела инициатором заморозки является Киев - Москва только наблюдатель.
Для того чтобы в течении года стреляла всего одна пушка - снаряды к ней надо подвозить ВАГОНАМИ.
А для того чтобы устраивать разные "котлы", вагонами надо поставлять и снаряды, и оружие.
Кроме того, США предоставляли спутниковые снимки как обстреливали Украину, в том числе и с территории России. И на Ютуб подобного видео навалом.
Так что сколько на дурочка не коси, весь мир обвести вокруг пальца не выйдет.
самая малость....)))
Что за источник у той "новости"?
Одевай вышиванку, бери ствол и вперед - возвращать.
Твои диванные кореша потом тебе место в небесной стае выпишут.
Так цэ премога или всё же зрада?