Блогосфера высмеяла термин "русская нога"
Блогосфера взорвалась шутливыми комментариями в адрес реплики экасперта Первого канала, который, рассказывая об особенностях обуви из кожзаменителя, сообщил зрителям, что "обувь российских и белорусских производителей подходит им анатомически".
Блогеры выдвинули предположения, что речь идет о лаптях, валенках и даже о белых тапочках.
"Анатомически россиянам больше подходит сапог барина на спине", — написал пользователь твиттера @AnTesla.
Пользователь @Sandy_mustache ушел от темы обуви в продовольственную, отметив, что "россиянам анатомически больше подходит бутылка водки, чем пармезан".
А @Dina_region116 и вовсе констатировала, что "россияне — отдельный подвид человеков".
В "Живом журнале" развернулась не менее интересная полемика. "Интересно, если ноги имеют свою национальность, то как обстоят дела с другими частями тела? Они интернациональны или тоже национализированы местными патриотами?", — вопрошает пользователь ЖЖ mischasuvin.
Напомним, накануне в эфире программы "Доброе утро" был показан сюжет, в котором вместе с призывом носить обувь российского и белорусского производителя прозвучал термин "русская нога". Был приведен комментарий эксперта, который рассказал для "русской ноги" нужна особая обувная колодка. "Колодки, с помощью которых производится обувь, имеют определенные размеры. И вот для русской ноги нужны определенные размеры. То есть у нас не итальянская нога, не китайская нога", — сказала эксперт.
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=2wU_KzaEYsc
было русскоговорящая челюсть
теперь вот русская нога..
Замечательно.
Это факт общеизвестный.
-----
:)) Узкая колодка (нога) всегда считалась у итальянцев, португальцев, англичан, но у них всегда указывалась полнота. У нас, почему-то, это игнорируется и обувь шьют по усредненным меркам. Поэтому, увы, люди с широкими ступнями вынуждены выбирать обувь на размер больше, либо вместе с туфлями покупать и средство для растяжки обуви :)
У нормальных животных хвост растет из задницы, и только у хохлов - из головы.
Природу не обманешь: теперь видно - чем они думают ;-)))
-----------
К сожалению, так. Из-за больших нагрузок на ноги (большой вес человека или частое ношение разных тяжестей), стопа часто деформиуется и становится широкой. Правда сейчас уже всё чаще встречаются ноги с узкими стопами и икрами. Раньше в размер обуви входили данные не только длины стопы, но и её полнота (например, внутри английской обуви указывали размер и полноту - 7, 7,5, 8 и т.д.; сейчас на некоторых моделях указывают в буквах), поэтому проблем с выбором удобной модели никогда не было. Самыми удобными для "русской ноги" (по антрометрическим данным) считаются немецкая, швейцарская и финская колодки. А что касается белорусской обуви, так её большая часть шьётся на немецком оборудовании с немецкими колодками :)
Для россиян хорошо подходит обувная колодка, как у немцев.....
Китаёзы достаточно быстро это просекли....
И на всех обувных выставках козырной была фраза: " У нас немецкая колодка!!!"....
Москали ещё имеют ноги!????!!!! Позор америке, которая не даёт денег украине с ногами. На ноги москалив пора наложить санкции.