Оскорбительные слова Жириновского передали прокуратуре
Сопредседатель московского штаба ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, «содержащие оскорбления» в адрес «Единой России», ОНФ и депутата-единоросса Ирины Родниной. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
По словам Лысакова, обращение в Генпрокуратуру он подготовил по собственной инициативе без каких-либо совещаний в «Единой России». «Владимир Жириновский оскорбил и фракцию, и коллегу, и «Фронт», назвав преступниками и указав на нас,- и это не в первый раз»,- отметил депутат.Например, в весеннюю сессию лидер ЛДПР, по словам Лысакова, назвал главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева «бородатым башмачом».
Лысаков не стал обращаться в думскую комиссию по этике, куда грозили обратиться единороссы, так как «комиссия для Владимира Жириновского как мертвому припарка - здесь должно быть то, что приведет его в чувство».
Напомним, скандал в Госдуме разгорелся 16 сентября во время выступления Жириновского, который раскритиковал прошедшие 13 сентября выборы губернатора Амурской области, на которых кандидат от ЛДПР Иван Абрамов проиграл единороссу Александру Козлову, набравшему более 50% голосов.
Во время выступления единоросс и олимпийская чемпионка Ирина Роднина попыталась возразить Жириновскому, на что услышала: «Молчать, бессовестная, сидишь тут, фигуристка!»
Комментарии
___
- Жаль, конечно, что модераторы схалтурили и мою подобную статью, которую я подал на размещение в 04:59, заткнули вышеприведённой статьёй Митрича, временем 5:31!!!
- А ведь в той статье и ВИДЕО было с цирком Вовика и текст его речью, чего здесь ваааще почти нет:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201509161719-xf3h.htm
Скандал произошел, когда Жириновский подверг критике результаты голосования на выборах в Амурской области, настаивая на победе своего кандидата. Роднина сделала замечание. Это и вызвало море эмоций у лидера ЛДПР
«Молчать! Бессовестная, сидишь здесь – фигуристка. Провал идет, вы Майдан готовите. Молчать нужно, лидер партии выступает! Сидит и мне мозги компостирует. Помолчите!», - выкрикивал Жириновский.
...единороссы потребовали извинений от лидера ЛДПР
Жириновский в знак протеста вывел свою фракцию из зала и извиняться не стал.
- В принципе Вовик всё ляпнул в тему и ничего тут оскорбительного нет. ежели она действительно фигуристка и с кресла влезла и перебила его речь, то действительно поступала бессовест...
Жирик выступал, а Роднина сидя в первом ряду, повернулась к нему боком и что-то обсуждала с сидячим рядом мужчиной.
Это просто не прилично с её стороны... Вот Жирик и взорвался.
По мне так оба хороши...
Одна болтает и своим поведением показывает пренебрежение,
Другой не сдержанный тип...
Кстати, Ирина Роднина сама не подарок.
Было дело, трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оказалась в центре интернет-скандала. Дама выложила на своей страничке в Твиттере расистское фото Барака Обамы с супругой Мишель, изумленно смотрящих на банан.
в чьих руках настоящая власть в тране
в руках бандитов