"Сухой против Раптора"
Десять лет назад военно-воздушные силы США приняли на вооружение истребитель пятого поколения F-22 Raptor, совместно разработанный компаниями Локхид Мартин, Боинг и Дженерал Дайнамикс. Он заменил устаревший к тому времени F-15 Eagle и на сегодняшний момент является единственным в мире состоящим на вооружении истребителем пятого поколения.
К антирекордам этой машины можно отнести цену – 350 млн. долларов с учётом всех затрат. Любопытно, что десять лет назад столько же стоило золото по весу равное весу F-22. Это самый дорогой истребитель в мире, но не самый дорогой в мире самолёт. Таким является американский бомбардировщик B-2 Spirit, который обходится американским налогоплательщикам в 2.1 млрд. долларов за штуку.
За 10 лет Рапторы ни разу не участвовали в реальных боях. Только год назад они летали в небе над Сирией и Ираком, выполняя разведывательные задачи. Из-за технических неполадок, то и дело возникающих на борту, полёты этих машин регулярно ограничивались. Согласно специальному постановлению Конгресса США F-22 не могут подниматься выше 7.6 км и удаляться от аэродромов дальше дистанции прямой досягаемости. Два пилота официально отказались летать на Рапторах.
А между тем, более скромный российский Су-35, максимально приближенный по своим характеристикам к истребителям пятого поколения, по ряду параметров превосходит американца, о чём, кстати, открыто завлял американский генерал Хал Хомбург. Единственно, чего не хватает Су-35 – это технологии Стелс. Но это уже следующий уровень развития, которым активно занимается «ОКБ Сухого».

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 является уже полноценным истребителем пятого поколения.
На настоящий момент сделано пять опытных образцов Т-50, которые налетали в общей сложности 450 часов. В серию эту машину планируется запустить в следующем году. И тогда уже американцам точно придётся расстаться со своими фантазиями по поводу господства в воздухе и либо глубоко модернизировать Рапторы, либо искать ему замену.
Многие данные Т-50 держатся в секрете, но некоторые характеристики всё же известны. Вот и сравним то, что известно:

Как видим, наш истребитель по всем параметрам превосходит своего американского коллегу. Американские аналитики отметили, что T-50 превосходит F-22 в манёвренности. Кроме того, пилоты Т-50 будут использовать встроенную в шлем систему навигации и прицеливания, а бортовой компьютер с элементами искусственного интеллекта поможет решать пилоту самые сложные задачи. Если с лётчиком что-то случится, и он не сможет управлять полётом, Т-50 сам вернётся на базу и даже приземлится. На Рапторах такая система по плану будет установлена в 2017 году.
Единственное, на что рассчитывают американцы, так это экономические проблемы, которые испытывает Россия. Они полагают, что из-за этих проблем изготовление и ввод в строй новых самолётов будут идти медленнее или даже будут отложены до лучших времён. Но пусть они на это и не надеются. Один самолёт ПАК ФА Т-50 на треть дешевле Раптора, а разработка машины нам обойдётся в 25(!) раз дешевле. Да и не такие уж у нас катастрофические трудности, чтобы отказываться от перспективного самолёта, который позволит сохранить нашу обороноспособность на должном уровне.
Комментарии
Американский военно-информационный портал Strategypage обнародовал ранее не публиковавшиеся результаты исследования британского Агентства военных исследований и оценок (British Defence Evaluation and Research Agency). Британские эксперты попытались сравнить характеристики новейшего российского истребителя Су-35 с современными западными самолетами этого класса.
В ходе анализа эксперты попытались установить, сколько Су-35 будет уничтожено в ходе воздушного боя с некоторыми западными самолетами. В ходе анализа характеристик самолетов были использованы авиационные симуляторы, имитирующие тактико-технические характеристики машин. Они были "вооружены" соответствующими ракетами, а пилоты старались использовать тактику, характерную для пилотов, использующих эти самолеты.Данные были сведены в следующую таблицу (соотношение потерь Су-35 к западным самолетам):
F-22 - 10,1:1 (на один сбитый американский истребитель придется более десяти Су-35)
Typhoon - 4,5:1
Rafale 1:1
F-15C 0,8:1
F-18D 0,4:1
F-18C 0,3:1
F-16C 0,3:1
http://vz.ru/news/2015/8/7/760118.html
В статье отражены плюсы нашего самолета перед соперниками почти исключительно с точки зрения аэродинамики. Максимальная и крейсерский скорости, дальность это все заслуга удачно выбранной в далекие годы аэродинамической концепции самолета и качества производства крыла.
Война всегда это комплекс составляющих. Экономика действительно одна из важнейших компонент. Но история знает примеры когда отсталые варвары разгромили высокотехнологичный Рим в свое время. И менее совершенный, но массовый Т-34 в результате бил более совершенные Тигры. И высокотехнологичный Греческий огонь обратил в бегство более сильную армию, точнее флот. Так что сравнивать будут всегда. В современном мире есть страны, имеющие на вооружении образцы как наши, так и американские. И они там постоянно выявляют детали и преимущество каждого вида. Это очень полезно. Наша и американская разведка пасутся в этих странах постоянно.
К тому же и СССР и РФ в военно-технических новинках всегда были в роли догоняющего, что ущербно само по себе. Примерно равный Сейбру МиГ-15 летал на английских двигателях, ПАК ФА отстал более, чем на 10 лет..
Ну, и опять же массовость, которая на стороне НАТО.
Думаю, это индусы. Они независимые покупатели и выбрали Су-30.
пиндосы нападают при кратном преимуществе
Да и Пакистан может захотеть купить Ф-35е. Кстати ракета Брамос разрабатывалась
не для борьбы с пакистанским ВМФ.
http://www.rg.ru/2014/03/24/yugoslavia.html
Американец по любому другому самолету из за технологии стелс будет стрелять первым. Другому самолету, в том числе и российскому, сначала нужно выжить, а уже потом он сможет показать чем он лучше.
Ай маладца !!! Разом всех умыл ))))))))))) ++++++++++++++100500
Ну что за глупости ? Все понимают что Володя не вечный, но и "Борю" на царство уже точно не посадим... Думаю у Володи на этот счет уже имеются пару Тузов в рукаве )))))
Теперь же, на дворе 21 век, и всё задаёт в нём электроника. У России с этим полный провал. Тут сверхманёвренность явно не спасает. Тем более, что её ценой является полезная нагрузка самолёта и его другие параметры.
А тактика нынешних стратегов, "крейсерский сверхзвук/экстренное торможение с отключкой пилота от перегрузок/разворот на месте через хвост/запуск ракет", полный идиотизм.
К слову..
Если взять Ирак и воздушную войну там. То зачастую самолеты обладающие низкими характеристиками сбивали более совершенные советского производства. Были случае сбития хороших самолетов ненаправленными ракетами с вертолетов. Это был провал управления ВВС, чем занимались НАТО почти полных три дня, расстреливая командные центры и аэродромы крылатыми ракетам. Вспомните кадры из Багдада. Расстрел снарядов ПВО в разные стороны в надежде попасть... Эти кадры транслировались на третий день войны. По Багдаду били уже три дня. Точечно. Б-2 с Ф117.
А теперь представим современную оборону границ нашими ВВС. И ее отличие от Ирака, когда у нас хоть один самолет всегда в радиусе поражения своими ракетами столицы США даж...
Так что и вы тоже не правы)))
У пиндосов до сих пор движка нет равного российскому.
Кстати самолёт -невидимку видно за 100-200 км невооружённым глазом по инверсионному следу, так что невидимость относительная)))
Если самолеты будут ждать, пока в них попадет ракета и нередпринимать ни каких действий, то F-22 и F-35 их собьют))) Если же будет активное противодействие...
Ну как они покажут что их самолетики гумно ? ))) С них же налогоплательщики потом 3 шкуры сдерут )))))))
Ну каких тысяч ? Всего 200 рапторов примерно по 7 штук на брата )))))))
===
О господи. Ещё одно какло-трепло.
Ну что вы там? В европушку-то идете?
Так кто в выигрыше?
А если завтра война?
Полетишь на пропержёном кресле с воспоминаниями о самых лучших в мире СУ-35 и ПАК-50 ?
Да еще сравнивать самолет, который более 10-ти лет стоит на вооружении, с декларируемым проектом!
Армия Ирака вела войну с Ираном, имела армию более чем в 1 млн. чел., вооружена современной техникой и СССР и РФ и пр. Израиль делает с Сирией все, что пожелает и пр.
С 90-х РФ продала все, что было. Эти СУ уже все "раздеты" до наготы. Как и эти С--! Уже публично объявлено, что они гарантировано преодолеваются
ВВС стран НАТО. Мне ваша позиция напоминает. пользователя компа за 1-ну тыс. долл., который утверждает что этот комп, созданный и оснащенный т. н. Западом, превосходит пользователя компа в США стоимостью в, например, 100- тыс. долл.
Статью то вообще читал? Вроде доступно всё написано. Или, для уринцев и это недоступно?
- А на чьих движках летает Атласы?
- А на чьих космических кораблях летают космонавты всего мир на МКС?
- А чьи вертолёты закупали ША для армии Афганистана, так свои овном оказались?
- А кто делает основные детали из титана для движков самолётов Боинга?
- Кто строит, или вот вот начнёт строить, около десятка АЭС по всему миру?
Продолжать?
Продолжать?
Ну раз отклонились от статьи и вспомнили о возрасте я напомню о реальных боях.
Было дело в Югославии. МиГ-29т для завоевания превосходства в воздухе предназначен для борьбы с авиацией противника. Возможности, которые показывает самолет, кажутся такими запредельными. Все 6 Югославских истребителей МиГ-29т были сбиты в воздушных боях и при этом они не сбили ни одного самолета НАТО.
Каждый бой воздушный бой тщательно разобран специалистами и дана оценка авионике самолетам, тактике, мастерству лётчиков. Выводы не в пользу МиГ-29.
Позорище - это когда уринские военные стоят на коленях перед послом ША, ссут от счастья, когда им списанную бронетехнику подсовывают и когда оградками от могил свои старые корыта обвешивают (чтобы потом с организацией могилки не замачиваться!).
Джавелины, говоришь??? А кто эти Джавелины уринским папуасам даст? Вам только списанное барахло, типа Саксонов!!!
Ну, или танк из старой бочки - http://fishki.net/video/1575836-ukrainskij-fermer-prokachal-tank-do-boevoj-mashiny.html
В целом из более чем 700 КР, выпущенных по объектам Югославии, до 70 процентов использовались для поражения стационарных объектов, а около 30 процентов – по государственно-административным и промышленным объектам. Около 40 КР было сбито и 17 уведено. В сутки реально поражалось до 30 объектов. В итоге воздушных операций НАТО захватило полное господство в воздухе, дезорганизовав ПВО Югославии, что в конечном итоге привело к достижению поставленных политических целей.
Вам лучше пойти на завод гайки крутить, хоть польза от вас будет обществу.
Где-то читал, что в своё время для этой цели американцы запустили "панаму" про высокий интеллект дельфинов. А наши не только поверили, но и с успехом готовили и использовали боевых дельфинов.
http://www.rg.ru/2015/02/18/aynet-site-anons.html
ЭПИЗОД??? Ну ну! Хорош эпизод. Уже четыре года возим, да и ещё лет 5 будем!!! правда, хороший ЭПИЗОД!
А зачем весь мир набивается "как килька"??? Ну и не надо было! Так нет, десятки миллионов за это платят! ВОТ ТУПЫЕЕЕЕ!!! Или?
А сколько трупиков сделали Шатлы за 135 пусков?
И когда появятся "новые космические аппараты" в Европе и ША?
Сейчас пушки на всех истребителях стоят.
Сами рады списанным Саксонам и танки из баков делает, но как о России, так усрутся, доказывая её отсталость!!!
Сала Урине и её одЭбильненным хероям!!! Польского сала!
Кстати, в России от могилизации шкерешься? Не стыдно? Вши в окопах голодают и скучают!
И подкорректировал бред Буян2015.
Статистика потерь в бывшей Югославии другая тема.
Сало Урине и её одЭбильненным хероям!!! Польского сала!
Вы как то на количество напираете, я говорю о качественных характериститках самолёта, о системе управления оружием, почему летчики со стажем не смогли противостоять F-15, у которых СУО управляется нажатием одной кнопки.
я могу предложить в качестве другой точки зрения (разумеется это оценка обстановки односторонняя, возможно частично и недостоверная (набор из фактов и слухов)), но всё-таки из более-менее информированного источника про историю с МиГ-29 в югославском конфликте. http://www.airwar.ru/history/locwar/europe/mig29yug/mig29yug.html
Ни о каких мифических МиГ-29Т там речи не идёт, возможно это просто журналистский вымысел (про МиГ-29Т), утка, которых во время войн с обеих сторон бывает немало.
Может прокладки подвели?
Вот такое "точное" оружие..
http://newsland.com/news/detail/id/1596735/
А ваш на ваш бред "Российские системы РЭБ +югославское ПВО уничтожили 80% ракет и бомб на подлете!" ссылочки найдутся?
В октябре 1946 г. Хуго Шмайссеру, как специалисту по оружию, «предлагают» поехать на несколько лет на Урал в Советский Союз. Это распоряжение касается многих известных конструкторов оружия из города Зуль. Разрешается взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибыли 24.10.1946 г. на особом поезде в Ижевск. Из публикаций в газетах примерно за 1990 год, известно, что Хуго жил в Ижевске в д. 133 на ул. Красной. После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода Ижмаш, там была завершена разработка AK-47. Уже в 1946 году в Ижевске были представлены первые три образца автомата.
Так может АК-47 создал Хуго Шмайссер? Который до этого уже дважды совершал революцию в автоматическом оружии: создал MP-18 в первую мировую и Stg-44 во вторую мировую.
Совки и ватники настолько прозомбированы советской и российской пропагандой, что даже и слышать не хотят про альтернативную точку зрения. Такие же люди захватили страницу про Т-34 в Википедии и сразу удаляют оттуда любые сомнения в том, что он был лучшим танком 20 века. Выходит совершенно смешно, что на страницах про другие танки пишут, что Т-34 был гробом на гусеницах, а на странице Т-34, что это был лучший танк! Ты видать из тех же невежественных поцреотов.
А также сравни по чертежам, конструкцию и технологию производства шмайсера и калаша.
Надоели уже, умники, млин.
Можно подумать, твои амеры не воровали. Не было бы Сикорского, Брауна, Эйнштейна и пр. ещё не известно какого качества вертолеты, ракеты и АЭС были бы..
Тем паче, что США уже 200 лет не воевали на своей территории а токмо гешефт строгали с войн ими же развязанных..
Таким как ты, и фюреру твоему, там самое место.
А в России будет свободное, цивилизованное, демократическое общество.
А вот наши Искандеры действительно хрен кто обнаруживает с их скоростью в 7М..:))
На чьих движках, на чьих космических кораблях = Space, Columbia, Enterprise, Dream Chaser, Challenger, Endeavour, Discovery, Atlantis,.... Dream Chaser имеет все наработки и устранённые недостатки предшествующих шаттлов и испытания пока идут успешно согласно графику, но у него конкуренты есть это CST и Dragon.
Кто строит АЭС по всему миру = США – 104 реактора(лидер! 1-е место)Westinghouse Electric General Electric, Франция AREVA S.A. – 58 реакторов, Япония – 40 реакторов, Россия – 33 реактора!(4-е место!),Южная Корея – 23 реактора.
Они сами сказали, что в условиях противодействия российских РЭБ воевать не могут. Т.к. российские средства РЭБ не только помехи ставят, а выводят их аппаратуру из строя.. Так что авионика и пр. электронная хороша, когда воюешь с папуасами, реально же современного боя ещё не было и все выкладки - голимая чистая теория..
ROLLOMATIC(используются для изготовления медицинских и специальных инструментов... Швеция)
WALTER (заточные и шлифовальные станки для изготовления конических, сферических и спиральных фрез...Германия
......
Продолжать?
Ты не радуйся, что ездишь на супернадежной тачке, если её даже за бугром произвели для экспорта в РФ и пр. третьи страны.
Брака везде хватает. Согласен его ТАМ меньше. Но также качество техники "для себя" и на экспорт в худшую сторону отличается, особенно для экспорта в "третьи" "развивающиеся" страны. Там меняют и конструкцию и материалы и "набивку", "обвес" и пр.
Впрочем, евреи Родины не имеют, их её лишили ещё тысячу лет назад..:))
Потому они такие и злые и гадкие..:((
Чушь несёшь ты. Приведу пример. Я, например, занимаюсь сервисом оргтехнки, в частности Тошибовско и Киосерой. В 199Х в начале мы покупали копиры Тошиба, произведенные в Японии, из ОАЭ возили самолетами, потом стали цивилизованно привозить их через Москву собранные в Европе, потом нас Тошиба кинула и привязала к РФ заводы в Китае. Соотвественно и качество техники поступающей в РФ стало падать. Ты прав, я не знаю как там качество у авто в США, также как и ты не знаешь качество амерской техники, которая экспортируется в РФ из США, за собранную штатовскую в РФ вообще умолчу.
Второй пример. Есть такая контора Garmin, штатовская, производящая навигаторы GPS, говно редкостное по качеству. Мы возвращали по гарантии десятки приборов. А за такой шедевр-дерьмо производитель амерский как Magellan вообще умолчу.
Могу ещё назвать десятки производителей, у которых тоже брак нередок среди гражданской и бытовой техники, даже тех, кто оружие клепает, тот же известный в США Raytheon. Не знаю качество их изделий для вооружения, но гражданская техника процентов на 15-20 - низкокачест...
А для "импортозамещения" РПЦ молебны проводит, а кремль флагами машет и самое главное у германии Франции Швейцарии США Израиля ... нет Рогозина и ла-ла-ла урякнутых Борецких с их импортозамещением. :)
http://newsland.com/news/detail/id/1596735/
или опять РФи больше опытной партии для испытаний и доводки систем самолёта не сможет построить!
Так что на пропержёном кресле, так как нам не привыкать.
Як-141 - первый в мире сверхзвуковой самолёт с вертикальным взлётом и посадкой.
http://www.airpages.ru/uk/gs_uk60.shtml
Вот и с НАТО у вас скорее всего пелена в глазах. Югославия всегда особняком от СЭВ держалась, и новейшего советского вооружения в ней не было. Со всеми остальными странами США не решились воевать, и все силы положили на "мирные" перевороты в этих странах.
Вы же помните, что война - это продолжение политики? И США совершенно не собирались воевать со странами, имевшими более технологичное оружие, чем у самих США. Тут им пришлось подкупать политическое руководство этих стран.
Но войну они проиграли )))))
Количество самолётов, полученных по ленд-лизу 22 150 шт.
Наши же заводы за это время выпустили 136 800 шт.
http://ehorussia.com/new/node/95
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.BA.D0.B8_.D0.B2_.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0
http://www.litmir.co/br/?b=119456&p=97
Если бы немцы умели делать качественные детали, вот эта Калина (или Приора) ещё ездила бы и ездила.
Вот и с НАТО у вас скорее всего пелена в глазах, нет голубчик это вы в противогазе, снимите и оглядитесь.
Вооружённые силы Союзной Республики Югославии.
http://ru.warriors.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%AE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8
"Вы же помните, что война - это продолжение политики? И США совершенно не собирались воевать со странами, имевшими более технологичное оружие, чем у самих США. Тут им пришлось подкупать политическое руководство этих стран".
Где ссылка на первоисточник? Или это ваша тема любимая тема язык по шлифовать.
Федеральное космическое агентство (роскосмос)
Новости Роскосмоса
На Землю вернулись выведенные на орбите мухи-дрозофилы
federalspace.ru/12378/
:)::::::::
я плакал
Молодец, исправился!
А жвачка... да, жвачка американская вкусная, и ещё Кока-кола! Только самая развитая и передовая страна в мире может придумать такое восхитительное и прекрасное: КОКА-КОЛУ!
По ленд-лизу поставлено летательных аппаратов 22 150 самолетов. Кончай скакать, почисти море и учи матчасть! Как выучишь ложись спать
"можем выпускать много и хорошего качества!" Жги дальше. Попкорн не кончился ещё,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7#.D0.9D.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.BA
Летательных аппаратов 22 150
А высер засчитываю.
2,5 миллиона тонн специальной стали для брони, 400 тысяч тонн меди и бронзы, 318 тысяч тонн алюминия. Из этого алюминия, по подсчетам специалистов, можно было построить 100 тысяч истребителей и бомбардировщиков.
Россия до сих пор не рассчиталась по поставкам ленд-лиза.
Без материальной помощи СССР вряд ли выиграл войну.
истребитель як - 150 тыщ. а сегодня самолёты дороже 3 коров гораздо.
Хвастунишка читай.
Studebaker US6 U3
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80+%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%B8&num=100&newwindow=1&sa=X&biw=2048&bih=782&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0CBwQsARqFQoTCP7937SI8scCFSjhcgodYmoPhA
"Согласно исследованиям генерал-майора авиации И.П.Лебедева, за время войны СССР получил от союзников в помощь по ленд-лизу 18,7 тыс. (по другим данным, 22,2 тыс.) самолетов"
http://www.hrono.info/organ/ukaz_l/lend_liz.php
"по долгам-мы РАСЧИТАЛИСЬ по ленд-лизу,года три как." Голохвастов где ссылка на первоисточник?
"по долгам-мы РАСЧИТАЛИСЬ по ленд-лизу,года три как"
ссылки на первоисточник нет.
Тебе,иностранцу,не сообщили?Пичалька...
РФ должна по ленд-лизу $674 млн... но это так, между прочим.
«О безъядерном статусе Украины» 94 года и Договор «О дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Украиной» 97 года, пролонгированный Путиным – Медведевым в 2010 году. Нарушение Будапештского меморандума ломает всю международную систему нераспространения ядерного оружия, так как взамен на безъядерный статус Россия гарантировала Украине ею территориальную целостность.
Ну и завершим споры. До свиданья.
Джентльмен хозяин своему слову: захотел-дал, захотел-взял- джентльмен Путин одним словом.
Сначала изучайте материал, потом пишите, на сём и попрощаемся...
"ЯО хахлы просто не могли обслуживать и радовались его вывозу до усрачки-с ним вывезли и долги СССР,которые взяла на себя РОССИЯ". Пжалуста Источник цитаты.
Не беги опять за старое взялся, побежал впереди паровоза разбрасываясь словами не подкрепляя ссылками.
Учи матчасть,пока молодой и есть наставники.
Для бабок на скамейке - это серьёзное доказательства.
Цитаты нервно отдыхают.
1991 (в России госпереворот кризис),
1993 (в России путч кризис),
1998 (в России кризис),
2008 (в России кризис),
2014-2015 (в России кризис).
пиши есчо. ты развлекаешь меня, спасибо тебе.
Давай по порядку:
1. Про титан -
ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» — российская металлургическая компания, производящая титан и изделия из него. Крупнейший в мире производитель титана[4]. Входит в состав госкорпорации "Ростех". Является единственной в мире титановой компанией, осуществляющей полный цикл производства — от переработки сырья до выпуска конечной продукции
Основные потребители продукции «ВСМПО-АВИСМА» — крупнейшие в мире двигателе— и авиастроительные компании, в том числе Boeing, EADS, Embraer, UTAS, Messier-Bugatti-Dowty, Rolls-Royce plc, Safran SA, Pratt&Whitney[8][9][10].
ВСМПО-АВИСМА производит более 90 % российского титана, экспортирует продукцию в 48 стран мира, имея около 350 заказчиков.
Летом 2012 года корпорация ВСМПО-АВИСМА вышла на новый для себя рынок добычи сырья. Корпорация приобрела контроль над днепропетровским Демуринским горно-обогатительным комбинатом[43]. В развитие этого предприятия уже инвестировано около 30 млн долларов.
Где там " ВСМПО Титан Урина"???...
А Драгон сколько людей в космос свозил???
А я спросил:
"- А на чьих движках летает Атласы?
- А на чьих космических кораблях летают космонавты всего мир на МКС?" АСЬ???
Итак:
31 страна использует атомные электростанции. В мире действует 388 энергетических ядерных реакторов общей мощностью 333 ГВт[5], российская компания «ТВЭЛ» поставляет топливо для 73 из них (17 % мирового рынка)[6]. Однако 45 реакторов не производили электричество более полутора лет. Большая часть из них находится в Японии.
Согласно докладу о состоянии индустрии ядерной энергетики[5] на 2014 год в отрасли наблюдается спад. Пик производства ядерной энергии был зафиксирован в 2006 году (2,660 ТВч). Доля ядерной энергетики в глобальном производстве электричества снизилась с 17,6 % в 1996 году до 10,8 % в 2013 году.
Две трети строящихся реакторов приходятся на Китай, Индию и Россию.
Прослеживается тенденция к старению ядерных реакторов. Средний возраст действующих реакторов составляет 28,5 лет. Самый старый действующий реактор находится в Швейцарии, работает в течение 45 лет.
153 реактора были закрыты. Средний возраст закрытого реактора составляет 23 года.В 2007 году Россия прист...
Продолжать макать уринца в помои?
А ещё я напомню про достижения уринцев в производстве военной техники:
- http://fishki.net/video/1575836-ukrainskij-fermer-prokachal-tank-do-boevoj-mashiny.html
- http://sdelanounas.ru/i/c/z/c/f_czcuaG9zdGluZ2thcnRpbm9rLmNvbS91cGxvYWRzL2ltYWdlcy8yMDE0LzA4L2E1YmVkYTFiMWRiZDY4MjZmMDlkOTBkOTIzYTAxZmYxLmpwZw==.jpeg
- http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1266245/1266245_900.jpg
Не знаю, но у меня самые теплые воспоминания о школьных преподавателях, особенно, точных и естественных наук.
Ну я тоже не "кулёк" заканчивал - Николаевский ордена Трудового Красного Знамени кораблестроительный институт им. адмирала С.О. Макарова, факультет электрооборудования судов (1979-1985 г.г.) , на C++, Яве, Делфи, Фортране, DIAMS/MAMPS могу тоже кое чего из прикладнухи писАть неплохо.. Ну аглицкий может не в совершенстве, ещё пару-тройку восточноевропейских языков плюс немного турецкий, плюс украинский .. :))
Скажу, что мне не стыдно за советскую школу образования..
С уважением, ionatan.
В данном случае в роли мерседеса тут ПАК-ФА имелся ввиду ))))
Аргументируйте если не так ))))))))
Двигатели у них совершенно новые и характеристики у них солидные, только двигатели не родные а с предыдущего поколения )))
А чем они вас не устраивают ??? Много ли у наших оппонентов новых двигателей ???
ведь в России давно ничего не производят
А Раптор после полета должен неделю перья чистить, иначе, он становится заметным
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed/Boeing_F-22_Raptor
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-35
...хотя Су-35 и лучший из тех, что создала Россия, это всё равно ещё не Раптор. Су-35 «хромает на два ключевых элемента войны пятого поколения… скрытность и всеобъемлющий сбор и обобщение данных от средств обнаружения»...
Росс. автор(ы) "отредактировали" американский первоисточник, одни параграфы убрали, другие отретушировали, усилив утверждения о превосходстве росс. самолетов.
Интересно также сравнить отклики читателей западных и российских.
Может и остальные цифры не точны?
Да еще сравнивать самолет, который более 10-ти лет стоит на вооружении, с декларируемым проектом!
Армия Ирака вела войну с Ираном, имела армию более чем в 1 млн. чел., вооружена современной техникой и СССР и РФ и пр. Израиль делает с Сирией все, что пожелает и пр.
Вот смеху будет, когда поЦ.реотики, поверив таким стайтекам, сядут в СУшки, и начнут падать пачками, просто попав под огонь Учебно-Боевых "ХОК" и ему подобных.
)))
Почему забывают это соотношение.
НУ и врядли где-то эти машины в реальном бою
С первых строк скажу - статейка дешевый ура-патриотизм. Насчет "регулярно отказывают" и "поломки". Делать из этого столь серьезные выводы все равно что утверждать что американские автомобили хуже ездят и ломаются чаще расейских. Включите мозги - есливозникают технические проблемы, амеры их устраняют наверное. Или вы сомневаетесь что они это умеют?
Возьмем ТТХ самолетов. Скорость. Вот тут то махинации во всей красе - для Су его максимальна скорость "преукрашена" раза в полтора. Не верите, посмотрите Википедию хотя бы. Скорость 2,8 М Су может достичь лишь на максимальной высоте и без боевой нагрузки. А самое главное - В РЕЖИМЕ ФОРСАЖА! А в этом режиме самолет может лететь очень недолго и весьма недалеко.
Для Раптора же наоборот - взяли его худшие показатели опять же, в отдельных условиях.
И потом самое главное - не будет Раптор выходить против вас в чисто поле один на один. Авиация США будет работать в комплексе т.н. "глобального удара". Самолеты будут атаковать большим количеством и с параллельным применение других...
Как дураки