США решили остановить интервенцию России в Сирии
Вашингтон послал запрос Греции о закрытии воздушного пространства страны для пролета российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии. В этом случае РФ почти неизбежно придется преодолевать воздушное пространство либо Турции, либо Ирака, что будет крайне сложной задачей.
Об этом пишет Коммерсантъ.
Противостояние между Россией и Западом по сирийскому вопросу резко обострилось после появления информации об участии российских военных в боевых действиях на стороне президента Башара Асада.
И хотя официальные представители Москвы эти сообщения опровергают, США пошли на беспрецедентный шаг: вчера власти Греции подтвердили, что получили запрос Вашингтона с просьбой закрыть воздушное пространство страны для пролета российских самолетов с гуманитарной помощью для Сирии.
Власти США предупредили: если слухи об усилении российского военного присутствия на территории этой страны подтвердятся, это “может привести к дальнейшей эскалации конфликта”, а также к прямому столкновению с силами международной коалиции, которая борется в Сирии с “Исламским государством” (ИГ).
Комментируя требование США, замглавы международного комитета Совета федерации РФ Владимир Джабаров заявил “РИА Новости”, что если Греция закроет свое воздушное пространство, Москва может разработать новые маршруты полетов в Сирию.
Впрочем, это может оказаться весьма затруднительным. Для того чтобы попасть в Сирию (даже кружным путем), самолетам из РФ почти неизбежно придется преодолевать воздушное пространство либо Турции, либо Ирака. Турция — член НАТО, к тому же настроена резко критически по отношению к Башару Асаду, Ирак же слишком сильно зависит от США, возглавляющих международную коалицию по борьбе с ИГ. Обе эти страны в случае резкого давления Вашингтона едва ли смогут ему противостоять и оставить свое воздушное пространство открытым для российской авиации.
Комментарии
Это повод накормить местных акул чьей-нибудь авианосной группой )))))))
Русский еврей - оррригинально. Просто анально.
И Болгария, и Греция, и Иран с Ираком согласовали пролёт самолётов России в Сирию.
Наши летят через Армению. Всё тип-топ.
Это выполнение просьбы о помощи законно избранного Президента Сирии Башара Асада.
Баран Обама ссыться кипятком.
Два корабля ВМС Китая до сих пор находятся в Средиземном море. Им там нравится - там много девушек хороших, там много ласковых матрон.
Поэтому прагматичный кгбэшник Путин и придумал такую тактику участия России в выгодных ей военных конфликтах, как скрытое участие. Т.е. полностью отвергать любое российское вмешательство в тот или иной конфликт.
как в Грузии
В каком колхозе (часовом поясе) рабочий день начинается ??? )))))))))))))
Уже после заговорили об интернациональном долге...
Если первый твой пункт ничтожен, то и второй - воняет гамнецом.
Такая мощная держава с лучшей разведкой мира не может, кроме как на ссылки на социальные сети, найти ни на Украине, ни в Сирии российскую армию... Куда уходят деньги налогоплательщиков?
Нахрена там летает несколько десятков спутников разведчиков?
Они не могут в эфире распознать русскую речь? Или там вечные облака, а у них нет радиопортретов российских самолетов и танков?
В Афганистан после американского похода также нарастил производство наркотиков...
Если одна страна обвиняет другую, и тем более еще и силу применяет, она обязана предоставить доказательства мировому сообществу, таковы правила, такова демократия.
Есть доказательства - представьте, а то что там одни джентльмены и им обязаны верить на слово пусть оставят для своих местных джентльменов.
Я уже писал всем указывальщикам куда идти...
Из всего можно сделать 2 вывода.
1 либо российская армия в имеет на вооружении шапки - невидимки.
2 вся пресловутая американская военно-разведывательная машина способна только чужие телефоны прослушивать...
Во-вторых, что это за ерунда такая - ' грузин' ? Это где такие водятся ?
Но со временем стало видно, что советский кгбэшник Путин патологически ненавидит Запад и не уважает и ценит то, благоприятное отношение, что Западные лидеры оказывали как Путину так и всей России.
Разумеется, аннексия Крыма и развязывание войны на Донбассе, стали последней каплей в терпении этого «дворового хулигана» Путина, Западом.
Так как Запад «плохой» лишь в параноидальном, воспаленном сознании бывших советских коммунистов, вырядившихся сейчас в патриотов России и Путина.
Путин все свои 15 лет встраивал Россию в западную экономику, модернизирую её за счет западных технологий, разрешая западным ТНК строить и инвестировать свои средства в Россию, и получая деньги для покупки технологий также от продажи сырья всё тому же Западу...
Но россияне, получив от Запада всё то, о чем они только мечтать могли в СССР - это импортные автомобили, нормальная одежда ничуть не хуже чем в Европе, огромные и полные изобилия супер- и гипер-маркеты (которые полностью построены либо иностранцами, либо по лицензии), евроремонты, доступную сотовую связь, пластиковые карточки, возможность ездить за границу и прочие современные вещицы, россияне при все при этом оказались лишь хорошо отмытыми «советскими мещанами», которые совершенно не умеют благодарить «дющего».
Россиянам не за что благодарить Запад. Он никогда не был "дающим", только "продающим". Причем, по сильно завышенной цене.
И что-то власти в России всё принимают стандарты «евро-1», евро-2, евро-5, а не «азия-1», азия-5.
Так как всему миру ясно, что Европа и США это законодатели всего современного жизненного процесса.
Отсутствие китайских торговых сетей не влияет на безусловное доминирование китайских товаров на рынке.
Принимают, но это не значит, что это правильно.
Законодатели, навязанного ими же, варианта жизненного процесса.
Мудакъъъ. Вопрос - кто дающий? У ЕС НЕТ своего сырья, все что они имеют - берут в долг у других, никто ничего бесплатно никогда не делает.
Европа цену на нефть подняла? Да не смеши мои тапочки. Ходор продавал нефть по цене нефтесодержащей жидкости, вот она цена то и рухнула. Низкая цена на нефть - это рост экономик других развивающихся стран, потребителей этой нефть, в первую очередь Китая и Индии. Рост потребления нефти там, автоматически вызывает рост других природных ресурсов, так нужных паразитическому Западу.
Низкая цена на нефть - смерть Запада. Высокая - гарантия ограничения потребления развивающихся стран.
Комментарий удален модератором
А сколько бабла ЦРУ ввалило в их создание и становление?!?!?!
Иран должен выбрать: либо нормально развиваться, либо нищенствовать и воевать со всем миром.
Зачем Кремль лезет в Сирию, что-бы и там нарваться на санкции?
А как она размажет, например, в Сирии, если там нет войск РФ?
А Греция всё же повела себя, как действительно независимое государство и не стала исполнять приказ США.
А у России в Сирии давно уже морская военная база.
В Сирию можно вдоль Каспия, Ирана, чуть Ирака и на месте.
Можно еще проще в Тегеран, а там все отлажено. День-два и все будет в Дамаске.
Использовать их в качестве носителей ЯО и пугать американцев малым временем подлёта ракет? Так и американским ракетам лететь до них недолго. Я почему-то уверен, что благодаря знаменитой рассеянской продажности американцы на 1 час раньше будут знать о решении нанесения удара с подлодок. И накроют их и Кубу, заодно, первыми.
И Куба это понимает. Поэтому не бывать там ордынским подлодкам. ИМХО.