Германия может принимать по полмиллиона беженцев в год
В течение нескольких ближайших лет Германия сможет принимать по меньшей мере 500 тысяч беженцев в год, заявил германский вице- канцлер Зигмар Габриэль.
Только в этом году Германия, как ожидается, примет более 800 тысяч беженцев – это в четыре раза больше, чем в 2014 году.
"Я полагаю, что мы сможем справиться примерно с полумиллионом человек в течение нескольких лет. Я в этом не сомневаюсь. Может быть, мы сможем принять и больше беженцев", - сказал вице-канцлер в интервью немецкому общественному телеканалу ZDF.
По его словам, из-за своей экономической мощи Германия может принять гораздо больше мигрантов, чем другие европейские страны. Однако Габриэль подчеркнул, что другие члены Евросоюза также должны участвовать в разрешении миграционного кризиса и взять на себя часть бремени по приему беженцев.
В понедельник германский канцлер Ангела Меркель назвала ошеломляющим приток мигрантов в Европу, наблюдаемый в последнее время, и предупредила, что этот процесс изменит Германию.
В то же время она сказала, что власти страны ускорят процедуру предоставления убежища и выделят дополнительные средства на помощь беженцам, но подчеркнула, что в одиночку Берлин не может решить эту проблему, и призвала остальные страны-члены ЕС принять такие же меры.
В среду комиссар Евросоюза Жан-Клод Юнкер, как ожидается, изложит предложения о том, как выработать квоты и распределить 160 тысяч беженцев между странами-членами ЕС.
Что ждет беженцев в Германии?
Все беженцы распределяются по всем 16 федеральным землям Германии в зависимости от бюджетных ассигнований и густонаселенности каждой из них.
К примеру, наиболее густонаселенный регион - Северная Рейн-Вестфалия – примет 21% от всех поступивших в страну беженцев, тогда как Тюрингия (где произошло несколько нападений на центры для беженцев) разместит не более 3%.
В настоящий момент, согласно немецкому правительству, время рассмотрения заявки на получение статуса беженца составляет 5,3 месяца.
Статус беженца позволяет оставаться в стране в течение трех лет, после чего человек может подать заявку на получение постоянного вида на жительство.
Германия рассматривает все страны ЕС, плюс Гану, Сенегал, Сербию, Македонию и Боснию-Герцеговину как "безопасные", а это означает, что заявления на получение статуса беженца от выходцев из этих стран, скорее всего, будет отвергнуто.
7 сентября немецкие власти объявили, что Косово, Албания и Черногория также будут внесены в категорию безопасных.
В августе этого года в интервью журналу Spiegel президент Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев Манфред Шмидт сообщил, что 40% всех прибывающих в Германию беженцев являются выходцами с Балкан, и, соответственно, их заявки вряд ли будут одобрены.
От полутора до трех месяцев беженцы находятся в специальных центрах, после чего им предоставляется либо коммунальное жилье, либо индивидуальное – в зависимости от политики, принятой в каждой федеральной земле.
Те беженцы, которые не могут сами себя содержать, получают, как заявляют немецкие власти, "все необходимое для каждодневной жизни". Как правило, это еда, плата за жилье и небольшое количество наличных денег.
В первые три месяца своего пребывания в Германии беженцы не имеют права на работу, затем они могут получить доступ к некоторым видам работ, однако полностью рынок труда открыт только для тех, кто получает вид на жительство.
Комментарии
1. Мир переключился от потерпевшей Украины на беженцев. Значит можно будет спокойно продолжать операцию "Крым НАШ" и Новороссия.
2. Арабы и европейцы это огонь и вода. Значит немцам приходит конец как менее организованной нации и подверженной гомосексуализму. У араба 8 детей , а у немца фалоимитатор из секс - шопа
Вот и считай в среднем на каждого по 5-7 человек.
Так что пол миллиона будет...
работать они не хотят , значит немцы будут работать, а эти на пособия жить и плодиться!
Теперь это вымирающая нация, отравленная либерализмом и рынком.
Вряд ли африканцы начнут также вымирать и деградировать как немцы.
Из России, которая больше всех республик, со времен правления Ельцына, уехало 2 млн. Во ВСЕ страны. Так что не сочиняйте небылицы.
______________________________________________
Так эти 13 миллионов-белая раса. этнические немцы, которые никак и ничем не отличаются от немцев Германии.
А эти, нынешние мигранты-это негры и арабы.
ты и правду дурак, или, притворяешься, что не понимаешь, суть проблемы?
В Германии и так много турок, а тут ещё мусульманский десант.
будет как в Париже, французскую речь не слышно, один арабский везде.
Или семитонемец? Или просто негр?
хитлар от злости во гробе крутится аки вентилятор
http://ari.ru/ari/2015/09/12762/hronika-gibeli-germanii-bezhency-kotoryh-kto-zovyot
Полмиллиона совокуплений в год.!
Нехилый масштабный проект задуман был по уничтожению германского этноса, кстати...
Ребята - задумается на примере Германии, что может быть и что было уготовано России и русским"!
Едут здоровые мужчины, многие прошли войну, они будут объединяться и организовываться, этот процесс действительно изменит Германию и весь ЕС в целом.
Закрепившись в ЕС, они потянут за собой новые волны мигрантов. Работать эти люди не привыкли, а кушать и жить безбедно всем хочется. Значит будут грабежи и разбой.
Германия собралась принимать по 500 тысяч в год. Всю Африку к себе собралась переселить?
Тогда и начнётся "миграционное похмелье"...
Комментарий удален модератором