Есть ли вина женщины в том, что изменяет муж?
Наверное, у каждой семьи своя измена. Может ли быть ответ на этот вопрос однозначным? Если человек сам сожалеет об измене, стоит ли рвать отношения? Есть ли гарантия, что не изменит другой мужчина?
А может быть неверность – это симптом болезни семьи и надо эту болезнь лечить сообща? Есть ли вина женщины в том, что изменяет муж? Может иногда женщина сама толкает супруга на измену?
Ведь бывает и так, что в любовнице мужчина находит то, что не может найти в жене. Зачастую любовница становится и другом.
Первые эмоции у женщины, узнавшей об измене – боль, развод, похоронить и побыстрее забыть этот кошмар. Он обманул, подорвал доверие, предал.
Но есть маленькое «но»: всегда ли в случившемся виноват только Он один? Может, и жена своим поведением подтолкнула его на такой шаг? Как часто женщины, выйдя замуж, успокаиваются, мол, «теперь-то он от меня никуда не денется», расслабляются и позволяют себе то, чего никогда бы не позволили в период первых романтических свиданий и встреч.
Командный тон, придирки и претензии, раздраженная реакция на бывшие еще недавно такими милыми привычки, неопрятный внешний вид. Жена вдруг из милой девушки превращается в строгую учительницу, бесконечно воспитывающую, поучающую мужа и постоянно недовольную. Или жена, наказывающая мужа, отлучением от постели.
Давайте, попробуем объективно разобраться, всегда ли изменяющий муж - кАзёл? Мужчины, как часто жены сами толкают на измену?
А есть еще один распространенный вариант поведения женщины. Мужчина – бабник, постоянно изменяет, но жена, узнав об измене, закрывает глаза, делает вид, что всё замечательно, создаёт образ благополучной семьи. Это уже комплекс «серой мышки», которая будет цепляться за любого мужчину, по принципу «лишь бы был», вместо того, чтобы освободиться от унижающих и разрушающих её отношений и найти достойного спутника. Скажу резкость, а может такая и недостойна лучшего?
Комментарии
женщине. У женщин всегда есть "пунктик" в сексуальном отношении, с которым справится ей не под силу.
Скромность и целомудрие в ней заложено природой и такие "пунктики" как стеснение во время близости с
мужчиной часто приводит к измене мужа. Его измена , чисто мужское баловство. При измене, ему никогда не
придет в голову о разрушении семьи (если не появятся другие чувства). Женщинам нужно не поощрять измены,
но и не делать из этого трагедии.Тактический подход со стороны женщины,к проблеме как "измена" поможет
безболезненно выйти из такой ситуации.
на первом месте.Встает вопрос: какая же любимая при измене? Ответ: Света, мужчина для любимой женщины,
тот же ребенок, только большой, просто ему захотелось разнообразия, мужики всегда были шалунами с детства и до старости. А женщины, это вообще не познанный мир загадок. Мудрая женщина всегда выйдет победителем. Страдают
истерички, еще одна отталкивающая женская черта. Тем и мила любимая женщина, что она мудро прощает ему
мужской соблазн. Я имею ввиду не постоянные измены, ну ошибся мужик раз и виной то этому, ваш же загадочно-
таинственный брат. А ромео-джульетовская любовь, это больная любовь.
этого чувства есть и самая красивая окраска - любить и уметь ПРОЩАТЬ.
Так, что Ленечка, прислушайся к умной взрослой тете, предательство прощать нельзя. Предательство- это уже не обида, это граница, после которой не может быть ничего. Во время войны на предателей даже пули не тратили, вешали как собак. Предательство в семье ничем не лучше
Так, что когда залезаешь на чужую тетеньку помни- семьи у тебя уже нет. Ты ее предал. Отказался от нее
надеюсь, не пригодится
силу и она не слепая, как у многих к которым вы хотите прислушаться, ваша Душа и сердце подскажут вам правильный
выбор. а чемоданы и жест строгого судьи, это от без исходности.
вы спускаетесь до разговора с подружками. Женщина с такой любовью никогда не ляжет под другого.
Вы не равняйте мужчину с женщиной, у нас разные конституции.
не прочь заглянуть на огонек к какой нибудь по покладистей. Мне вас искренне жаль. Не хотел обижать, но сами
напросились. То то я смотрю ни один умный мужик не воткнулся. Ах я старый дурачок.
они составляют большое меньшинство. хорошо если я ошибаюсь. Тем более в наше без нравственное время.
Все равно с такой прямолинейностью ни чего не получится. Это ж нужно все общество перевернуть, что бы было так
как хочется нашей прекрасной половине.
А ведь все хотят того, чего сами не имеют.
оппонентом.
Думайте хоть иногда, что пишите
Вы меня не поймете. У нас разная мораль и жизненные установки. Вы- млятть, я- нет
Не обижайтесь!
2. Вы всерьез считаете, что меня интересует мнение какого-то аморального типуса обо мне?
Обижаться на Вас? Господь с Вами. Это надо себя совсем неуважать
с такой же запальчивостью? Тогда милые женщины, вы деградируете.
А по нашей теме мы взаимопонимания не найдем. Вы призываете прощать, причем именно мужскую измену, я считаю Вас проповедником двойной морали. Точнее аморальности))))))))))))
Эх, жисть!
И если речь идет о единичном случае. А когда у парниши эти "чисто физиологические случайные связи" перманентны..............
Воспитать парней с такой моралью как у Вас............... Было бы предельно жаль Ваших невесток
маске этой идеальной женщины.
Когда моя подруга узнала об измене мужа она сказала "Лучше бы он меня убил". Ее реакция довольно типична. Как Вы сами квалифицируете оправдание существа, которое ради минутного удовольствия убивает близкого человека?
шапке. Не нужно увлекаться.
пираньи, все эти "идеальные"? Не бойся у них нет аргументов, они выдохлись. Я их здорово попотрошил.
Вы тут с Г-жой Шлыковой пообщайтесь. Заодно сообщите ей, что ее формулировка, с вашей точки зрения, в корне не верна не "люди прощают", а "женщины прощают"
Хотя что-то мне подсказывает, что Вы этом вопросу глубокий теоретик((((((((((((
Ваша любовь скончалась от измены. Инъекция прощения не спасла.
И как после этого? Вы продолжаете считать, что можно простить?
Однозначно ответить сложно.Да иногда и не куда из "подводной лодки"
женщине сигать.
Совсем бабы спятили яхты подавай а зачем ей этой дуре яхта чтобы раз в 5 лет прокатится от мыса до мыса.
Пытаетесь оправдать свою склонность к промискуитету птичками и бабочками? Да не вопрос. Живите, как они. Снимите штаны, уйдите в лес.............
А остальное человечество прошло достаточно длинный путь и выработало определенные критерии в вопросах взаимоотношеня полов в браке. Если Вас эти критерии не устраивают (на что Вы имеете право), то смысл вступать в брак?
Начните с себя. Удалитесь в пустынь.
Я не знаю, где Вы живете, у Вас там найдется какой-нибудь лесок подходящий? С фауной в достаточном количестве?
Можно податься во французский лесок. А Аляска Вас устроит?
А о пользе и вреде супружеских измен можно сказать так: яд от лекарства отличается только дозой.
подозрение, что дамочки сели за комп украдкой от мужей и в торопях, пока муж не знает, начали шлепать, что
первое на ум взбредет. Некоторые быстро ушли со сцены(муж появился), а другие упорно грызлись.
Очень некрасиво!
Вовремя. Говорила же, набежит сюда Ваш клуб по интересам. Будет с кем поболтать о высоком предназначении мужского млятсва.
запудривай его своими словоизлияниями о высокой нравственности вашего брата. Насмотрелись мы тут и начитались.
И какая разница одна или нет. Пословицу про армию ослов слыхали? Древняя такая пословица...............
Ну, начитались. Убедились, что Вы- не единственная на этом свете шлюха. И что? От того, что вас несколько Ваше преступление преступлением быть не перестает
очень интеллигентной и образованной женщиной? Хотя да. Для женщины вашего типа,это первое.
А Вы если не любите умных женщин (что понятно для мужчинок Вашего типа) не ходите на Гайдпарк. Тут социальный состав для Вас не подходит
Пора и нам сворачиваться.
А если по крупному, то не доставай по мелочам, восхищайся и хвали, будь разной, головная боль лечится сексом, хотя бы одну рубашку - но погладь для мужа. И какому мужику захочется менять шило на мыло? ... хотя бывают и такие наверное, судя по постам ..
Только с болезнями теперь наоборот, сходил налево - получи ЗППП и здохни. Да, программы работают, но чем больше осознанности, тем меньше арангутангости.
А в бошки кто что хочет, тот то и вбивает, кото-то обратно в пещеру тянет ..
На фоне этих шлюх мужеска пола на Вас глаз отдыхает