Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Слава Сталину!
Всем кто интересуется объективными данными Экономики СССР в ее соревновании с Западными странами.
в службе занятости можно получать мизерное пособие 5К однако все вакансии там низкооплачивыемые,
"за 10 тысяч"
все хорошие места держут для блатных, фигле Россия, где вы например видели направление из цнз в городскую администрацию.
По сути работа есть в Москве, сегодня в интернете висит пост о том что секретарша в москве получает 60К и ей мало считает себя нищебродкой, воет что не на что ей жить. В России только блатные получают высокую зарплату ...
работают, там и живут... приезжие согласны на любую работу, на любую зарплату, оттесняя городских...
для москвичей работы нет!!
В СССР безработицы не было – все трудоспособные люди работали и производили нужную стране и народу продукцию. В постсоветской Российской Федерации огромная безработица.
Правители постсоветской Российской Федерации во главе с Ельциным создали, нынешние правители во главе с Путиным, Медведевым, Нарышкиным и Матвиенко поддерживают безработицу в РФ, чтобы:
1. народ РФ не мог производить нужную стране и народу продукцию в достаточном количестве;
2. трудовые люди были вынуждены работать за мизерную зарплату и нынешние хозяева предприятий, в том числе иностранцы, легко получали свои сверхприбыли;
3. чтобы коренной народ РФ вымирал от нищеты.
Какие результаты достигнуты, в том и заключались их цели.
Коренной народ РФ – это все коренные народы РФ.
Если бы правители РФ не создали безработицу, всех трудоспособных людей обеспечивали бы работой, народ производил бы огромное количество нужной стране и народу продукции.
Государство должно всех трудоспособных людей обеспечивать работой.
Чтобы государство всех трудоспособных людей обеспечивало работой,...
Один пример.
Что сейчас производят российские текстильные комбинаты, производившие ткани, швейные фабрики, производившие пальто?
Где сейчас работают люди, работавшие на текстильных комбинатах и швейных фабриках, и их потомки, какие товары производят, на что и как живут?
Производство пальто, полупальто, млн. шт., в РСФСР и РФ
1970 г. 38,1;
1975 г. 35;
1980 г. 33;
1985 г. 24,1;
1990 г. 28;
1991 г. 24,5;
1992 г. 15;
1993 г. 11,1;
1994 г. 4,3;
1995 г. 2,7;
1996 г. 1,9;
1997 г. 2;
1998 г. 2,1;
1999 г. 2,1;
2000 г. 2,3;
2001 г. 2,7;
2002 г. 2,4;
2003 г. 2,3;
2004 г. 1,8;
2005 г. 1,3;
2006 г. 1,2;
2007 г. 1;
2008 г. 1,3;
2009 г. 1,2.
На сайте Росстата http://www.gks.ru/ данные здесь:
Публикации – Каталог публикаций – Российский статистический ежегодник – Электронные версии:
2001 год – NX_14 - 14.77. Производство основных видов продукции лёгкой промышленности
2010 год – R_13 - 13.38. Произв...
При высокой безработице люди вынуждены работать за мизерную зарплату.
Если не будет безработицы, хозяева предприятий будут вынуждены повышать зарплаты, потому что люди перейдут на другую работу с более высокой зарплатой.
А ведь ещё есть работающие бедняки.По сути почти рабы,с нищенской оплатой.
И ситуация будет только ухудшаться :(