Почему украинцы стали фашистами и палачами своей страны
На модерации ОтложенныйОголтелые националисты из карательных батальонов продолжают сеять ужас и смерть на земле Донбасса, воскрешая из болот прошлого казалось бы навсегда канувшие в Лету преступные идеи Гитлера и прочих фашистских командиров. Свастика и другие нацистские атрибуты стали для вышеупомянутых батальонов чем-то обыденным. А украинское общество не смогло вовремя предотвратить эту фашистскую угрозу. Почему? Неужели большинство украинцев преступники? Или идеи «Правого сектора» и иже с ним умело маскировались? В этом и попробуем разобраться.
Итак, что же привело к появлению на Украине откровенно неофашистских формирований, и главное – каким образом эти ксенофобские объединения сумели не просто выйти на политическую сцену страны, но и делегировать своих ставленников чуть ли не на высшие государственные посты? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо углубиться в изучение политических, общественных и культурных процессов, происходящих на Украине начиная с начала девяностых годов двадцатого века. 24 августа 1991 законодательная ветвь власти УССР приняла решение о проведении всегосударственного референдума относительно признания независимости Украины. 1 декабря того же года этот референдум состоялся, и подавляюшим большинством голосов респондентов ( 90%) решение о независимости страны и её государственном суверенитете было принято.
Как видно из вышеизложенного результата референдума, « да» сказали абсолютно все области, включая Автономную Республику Крым. Разумеется, в Крыму, как в исконно русской земле, сторонников ухода от России в процентном соотношении было меньше всего, но даже там большинством голосов всё же было принято решение о создании отдельного украинского государства. То есть, фактически украинское государство вполне можно было признать состоявшимся.
Крушение Советского Союза стало величайшим геополитическим потрясением эпохи, и на целое десятилетие ( вплоть до начала президенства Владимира Путина) мир перестал быть многополярным. Соединённые Штаты Америки вместе со своими вассалами праздновали победу в холодной войне, всячески стараясь как можно сильнее задеть Россию, как можно дольше отсрочить возрождение былого могущества русской цивилизации, дабы безнаказанно совершать свои злодеяния, разрушать целые государства ( один только пример Югославии чего стоит). Ведь очевидно же, что будь у России в девяностые столько же влияния и ресурсов как сейчас, то американцам никогда бы не позволили проливать кровь братского сербского народа, и отбирать у Белграда одну часть территории за другой.
Собственно, отступление в предыдущем абзаце я сделал только для того, чтобы показать, как западные страны расправлялись с российскими союзниками, пользуясь временной слабостью России, в то время раздираемой экономическими проблемами, страдающей от разгула либерализма и преступности, вынужденной вести войну с чеченскими экстремистами, финансируемыми тоже из-за океана.
Возвращаясь к Украине отмечу, что в этой стране западные спецслужбы использовали для её разрушения метод не кнута, а пряника. Вернее, некоего модернизированного пряника, который казался таковым до поры до времени, а в перспективе, как в фильме о трансформерах, превратится в такой тяжёлый кнут, который напрочь развеет все иллюзии о украинской государственности.
Антироссийские ( а по факту, в первую очередь антиукраинские) силы направляли свою подрывную работу на Украине в два русла.
Первое – очевидное, боевое. Преемников фашистов из « Правого сектора», УНА УНСО, и многих других радикальных организаций рангом пониже учили воевать, учили устраивать провокации, и эти приобретённые навыки, вкупе с уже имеющейся звериной жестокостью, и привели к печально известным последствиям.
Но есть же и второе русло – социальное. Я никогда в жизни не поверю, что хотя-бы четверть, ( навскидку), из тех украинцев, которые сейчас проклинают Донбасс, поступали бы так же, если бы знали реальную картину событий. Но мощная прозападная идеологическая обработка извне, поданная украинцам в виде пресловутого пряника, сделала своё грязное дело.
Жителям Украины искусственно навязывали образ России – врага, грамотно манипулируя фактами, и создавая для украинцев перевёрнуто-лживую действительность. Можно сказать, что жителей « нэзалэжной» приучали к постоянному потреблению лжи. Но никакая ложь не будет иметь силы, если не будет тщательно приправлена искажёнными кусочками правды. Могу привести массу примеров. Украинцам постоянно вдалбливали, что антирелигиозный строй в СССР существовал только для того, чтобы помешать набожным жителям Украины посещать храмы. И никого не интересовало, что на самом деле от репрессий страдали в первую очередь российские священники, и то, ярко выраженная антирелигиозная политика была упразднена в СССР уже к концу тридцатых годов. Несмотря на это все украинские СМИ пестрели тезисами вроде – мы хотели верить в Бога, а « кляти москали» нам этого не разрешали, притесняя наш богоизбранный народ. И слепые ,оболваненные люди верили.
Этот же сценарий касается и голодных лет начала тридцатых годов. Политическая элита Украины даже ввела для обозначения этого периода специальный термин « Голодомор». Было написано немало книг, было снято немало фильмов, в которых дикторы убедительно доказывали, что « страждущий украинский народ» погибал от недоедания, в то время как « кляти москали» давились бутербродами с красной икрой, запивая её элитными королевскими винами. И никого не волновало, что люди голодали и в Поволжье, и в Казахстане. Нет, Москва проводила исключительно « геноцид украинцев», и всё тут. И несчастные люди верили.
Подобные варварские подтасовки исторических фактов касались и многих других аспектов. Доходило до совсем уже невообразимого абсурда, когда масс-медиа умудрялись перевернуть с ног на голову события Великой Отечественной войны. Совершающие несказанные злодеяния вояки из УПА представали перед зрителями этакими романтическими рыцарями без страха и упрёка, которые боролись с теми, кто запрещал жителям страны молиться, и морил их голодом.
И за этим образом воображаемого врага жители Украины не заметили, как со спины на них напал враг реальный. Враг страшный. Враг не знающий снисхождения. Где уж им, болезным было уследить за праворадикалами, когда по телевизору показывали такие интересные и жалостливые передачи о древних украх, и завидующих им азиатах-москалях.
Итог идеологической обработки всем известен и крайне печален. Одурманенные зельем пропаганды украинцы с радостью выходили на площади, якобы отстаивая идеалы добра, а на деле отстаивая идеалы всепожирающего доллара. Им казалось, что они совершили « революцию достоинства», а на деле совершили групповое самоубийство себя как личностей, и Украины как независимого государства.
Комментарии
Для россиян, путинская власть припасла "внешнего врага" в виде традиционно США и всего "англосаксонского мира", ну а Украина решила сделать "внешнего врага" из России.
И здесь ничего такого уж страшного или катастрофического. Да, нам, россиянам, конечно это может не нравиться. Это бьет по нашему имперскому советского самолюбию, нам конечно хочется, чтобы Украина была в позиции "младшего брата". НО увы, такова селява как говорится.
Донбасс защищается,
Одессу, Харьков, Запорожье, Днепропетровск... запугали террором и кровью.
Но жидовские террористы будут кровью харкать
Комментарий удален модератором
Путинская Россия же наоборот, продолжает по-сути свою советскую идеологию.
Поднимают баб и детей на штыки - как при продразверстке и раскулачивании?
Расстреливают голодных рабочих - как в Новочеркасске?
Или стирают с земли целиком деревни, как по приказу Сталина *О выжженой земле*?
ВЕДЬ ДЛЯ ВАС ЭТО, СОВСЕМ НЕ ЗВЕРСТВА.
Ну а о полностью уничтоженных русских пенсионерах в Грозном, вы вообще молчите.
Комментарий удален модератором
Это легко определить если почитать цели и задачи фашизма у Б. Муссолини и в Программа Всероссийской фашистской партии.
*В фашизме шовинизм направлен на усиление государства, возрождение былой Римской империи и на единство представителей этой нации.
Фашисты хотят путём сотрудничества наций и классов достичь своей конечной цели абсолютного государства.*
*Доктрина Фашизма*. Муссолини
В фашизме напрочь отсутствует национальная ненависть и расовая дискриминация.
Главная цель фашизма сильное государство и восстановление империи.
*Тупое быдло и есть опора фашизма.*- Ну и посмотри теперь в зеркало.
это "лютый с камратом" и в бозе почивший "бадабум"..
это и "мастер-1958 с давтетом и в прежевмерший россияне хуесосы"..
И..имя им-легион...)))
Как толкует сонник, если говно приснилось в виде испражнения животных, будьте ... значит, наяву какой-то недоброжелатель пытается очернить ваше доброе имя.
...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Евромайдан это акт свержения пророссийской власти Януковича и Азарова (и ижи с ними царевых, медведчуков, ахметовых, пшенок, симоненко, которые лоббировали пророссийские интересы в Украине), который перестал отстаивать национальную независимость Украины, в частности от российского влияния.
Украинский народ сделал выбор на Порошенко. Время покажет, как тот будет оправдывать возложенное на него доверие народа.
http://www.youtube.com/watch?v=sD8xHoWvHZA
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я про СМИ, только про СМИ
А у русских этих объединений больше да и многие из них намного агрессивней и ближе по идеологии и действиям к национал социалистам, чем где либо в других странах.
Даже *Наши* слизаны у Муссолини, им бы для полного *счастья* девиз в зубы - «Верить — Повиноваться — Сражаться»
*Террористы обстреливают жилые кварталы Шахтерска именными минами*
ВОТ ТАКИЕ ВОТ *ФАШИСТЫ*, ДРУГИХ ПОДОНКОВ ТАМ НЕТ.
особые приметы: пишет капсом!
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=OJxiIDID3vc (Народ).
https://www.youtube.com/watch?v=RD5iYa5ctzc (К людям).
А тем не менее и украинцы и русские привыкли к ИДЕЕ, во имя которой...... (домысли сам)
А с другой стороны хочется айфонов и мерседесов.....
Вот и раздирает Украину в разные стороны....
Кстати....в России вроде как идеология возвращается.
Комментарий удален модератором
----------
Это пока нефть 48,7 $ за барель. Когда будет 30-35 $, тогда поговорим на эту тему.
Так они нашли её. И это - ФАШИЗМ в чистом виде.
20 век 20Век . 20 Век не человек. 20 Век всего лишь время,
где порезвился человек Известный Маркса Капитал (Не помогли его закончить)..., чуть приподняв мировоззрение 20 век планете дал. А если б он его поднял, родился Разум на Земле своей истории глупейшей 20 век и знать не знал. И эти строки про него, никто из нас не рифмовал Еще не всем понятно стало. Не будь начала Капитала! Планета что зовут Земля давно пустынею была. "Пустыня" названа была..
Приоритет - национальная идея, это сложная проблема развития всей цивилизации Чтобы Россия имела политический вес в мире, она должна в силу её важности, первой(!!!) предложить цивилизации "Приоритет" - национальную идею, в сути которой - Теория Интенсивного развития экономики.. Её законы должны представлять собой - Фундамент Конституции, как средство достижения цели...
(Продолжение)
Где оно после Ленина? А настоящее, это непознаное в прошлом и сейчас это самое положительнок направление...
Такая разработана в СССР в 1981 г теоремой. Развитие производительных сил при определённых Соц. Экономич. Условиях или Коммунизм как система Фундаментальных законов интенсивного развития экономики" где, в простой, ясной форме, посредством исследования использования способностей человека и орудия труда в специальности - фрезеровщик - "атом экономики" (Единичное производство промышленности , составляющая технологической "цепочки", практическое начало производства - В.В.П), при "социалистической" организации труда ( Экстенсивное развитие) доказано, что экономика СССР стремится к - 0. Т. е её гибели. Что и произошло в 1991г
Последний мира коммунист, и либерал и демократ Ульянов – Ленин, погиб от тех его ранений. А потеряв такую личность! 20 век вот нам в наличность. СССР конечно был когда Ильич руководил От дел лишь Лен...
20 век 20Век . 20 Век не человек. 20 Век всего лишь время,
где порезвился человек Известный Маркса Капитал (Не помогли его закончить)..., чуть приподняв мировоззрение 20 век планете дал. А если б он его поднял, родился Разум на Земле своей истории глупейшей 20 век и знать не знал. И эти строки про него, никто из нас не рифмовал Еще не всем понятно стало. Не будь начала Капитала! Планета что зовут Земля давно пустынею была. "Пустыня" названа была.."
А теперь вспомни. Хоть одно слово о промышленности звучало со сцены Крыма? Нет. Была истерия по поводу российских пенсий и зарплат, которые свалятся на голову свободному и самосвидомому народу сразу после ухода от Украины.
Имеют.
Но оккупанты решают по-своему.
Подлейшим образом громите Украину и размышляете.
"Соединённые Штаты Америки вместе со своими вассалами праздновали победу в холодной войне, всячески стараясь как можно сильнее задеть Россию, как можно дольше отсрочить возрождение былого могущества русской цивилизации,"
Такое же враньё и то, что Америке надо соваться в РФ, и работать в условиях российских, вместо того, чтоб покупать без головной боли, то что вы накопаете.
И второе - бредни о каком то в обозримом прошлом могуществе русской цивилизации
а также преподавание на нём в школах.
(Если уже опять разрешили, скажи когда.)
с которой власти РФ находятся в дипломатических отношениях на высшем уровне посольств,
ни разу не отзывали посла в знак протеста против чего-либо, и не предъявляли никаких официальных возражений украинским властям против их политики итп.
Республики ДНР, ЛНР давно пора признать ка украинским властям (и установить с ними нормальные экономические отношения), так и властям РФ, но они даже не собираются этого делать.
Фашизм всегда требует жертв. Подумайте над этим, может чего-нибудь и поймете.
Ведь их скоро не будет, а народы останутся и будут жить в дружбе. Круглые сутки российская пропаганда стравливает народ, даже не хочется включать телик. Он такой хороший, а они такие все плохие. Такого не бывает.
1.Дэ факто Однопартийная система
2. Бессменный Генеральный секретарь
3. Авторитарный режим.
4. Суды формальные
Вроде по логике Навального надо было поставить Министром по борьбе с коррупцией, но Путин его преследует. В СССР действовали законы, если бы не развалили СССР сегодняшние руководители были бы расстреляны за шпионаж или воровство.
Соседи ведь могут и отпор по морде дать.
И русские школы даже во Львове есть!
А вот в Крыму закрыли украинские школы........
Так ведь есть и английские школы.
Только всё равно язык преподавания в украинских школах украинский, и никакой другой.
Так что запрещено на Украине вести уроки на русском языке (кроме специальных случаев).
И в русскоязычных регионах тоже.
Глупости.
СШ №6
Телефон: 75-62-00
Адрес: г.Львов, ул. Зеленая, 22
Директор: Ільин Сергей Иванович
СШ №17
Телефон: 35-31-14
Адрес: г.Львов, ул. Мельника, 1
Директор: Свинчук Владимир Владимирович
СШ №35
Телефон: 72-47-13
Адрес: г.Львов, ул. Шухевича, 2
Директор: Тустанивский Михаил Владимирович
СШ №45
Телефон: 63-62-63
Адрес: г.Львов, ул. Научная, 33
Директор: Кравченко Владимир Владимирович
СШ №52
Телефон: 72-37-54
Адрес: г.Львов, ул. Гоголя, 17
Директор: Спиченко Галина Тадеевна
СШ №50
Телефон: 35-10-13
Адрес: г.Львов, ул.Комаринца, 2
Директор: Белов Юрий Вадимович
СШ №65
Телефон: 67-05-71
Адрес: г.Львов, ул. Роксоланы, 35
Директор: Бачишин Мирослава Михайловна
СШ №77
Телефон: 62-17-00
Адрес: г.Львов, ул. Выговского, 7а
Директор: Пурский Андрей Петрович
СШ №84
Телефон: 222-33-49
Адрес: г.Львов, ул. Зубривская, 30
Директор: Харченко Юлия Александровна
Языкового вопроса, в т.ч. (и особенно) на Украине это никак не решает.
Потому что официальные документы должны быть на государственном (т.е. на украинском языке).
Во Львоме немало школ и с английскими и др. классами.
Это не имеет никакого отношения к проблеме государственного языка в русскоязычных регионах Украины.
Если остались на руине умные люди, они должны сформировать КОРИДОР СМЫСЛОВ как выйти их этого разрушительного сценария для страны.
Конечно, Россия с Крымом, добавила ожесточения украинцам..Но, это надо объяснить, что РЕШЕНИЕ по КРЫМУ было сродни тому, как отбирают ДОРОГУЮ игрушку у истеричного, не отвечающего за свои поступки, ребенка... И, украинцам самим, разобраться в истинных причинах , кукловодах, МАЙДАНА..Как могло произойти то, что пассионарный порыв против коррупции и олигархата превратился в еще более жесточайший произвол, гражданскую войну, падение жизненного уровня, развал страны..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А в России понты можно гонять. :-))
На пмж..))
Комментарий удален модератором
Будем освобождать братьев и наказывать дегенератов
и ты покатил?
а может ты идейный поц, с выдумкой, свои мысли имеешь?
да, и что-то я сомневаюсь в твоей идейности,
какая может быть идейность у иностранного агента?
Назови вальцмана -поросенком и посмотрим, что из тебя сделают пархатые килеры.
Одесса все показала, так что не хрюкай про правду и демократию
У военных и ментов Крыма,перешедших на сторону Росии,стоит запись в личном деле - "склонен к предательству".
Чалого еще не подвесили за длинный язык?
Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу (США, Китай и т.д.) и Россию.
Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет…
да! если вы не знаете то ЕВРОПА- это ЗЕМЛЯ евреев (см. Овидиополь - Овидий опп оль.... земля овидия)... и все народы на ней всеголишь еврейские рабы!!!
Не тупи.
У нас, русских, ксенофобия и махровый национализм панславистского толка, имеет куда более выраженную форму, чем национализм украинский.
Комментарий удален модератором
http://ruscrimea.org/uploads/posts/2009-05/1242667485_2004_11_21.png
Комментарий удален модератором