ЦИК передумал снимать "Парнас" с выборов в Костроме
ЦИК отменил решение избирательной комиссии Костромской области о недопущении на выборы в областное Законодательное собрание кандидатов «Демократической коалиции» от оппозиционной партии «РПР-Парнас». Об этом в своем микроблоге сообщил возглавляющий списки кандидатов в этом регионе Илья Яшин. Теперь новосибирский избирком должен будет снова вернуться к регистрации кандидатов коалиции.
«ЦИК отменил снятие «Парнас» с выборов в Костроме и обязал избирком рассмотреть вопрос повторно. Скорее всего, нас восстановят в субботу», — говорится в сообщении в Twitter Яшина.
На своей странице в Facebook оппозиционер высказался по поводу решения ЦИКа более развернуто, подчеркнув, что возвращение «Парнаса» на выборы стало возможным благодаря общественному давлению: голодовке активистов партии, акциям протеста, а также «массовому возмущению их сторонников».
Он также напомнил о том, что глава костромского штаба партии Андрей Пивоваров будет находиться в СИЗО до 28 сентября, что на фоне сегодняшнего постановления ЦИК выглядит «абсолютно вопиющим произволом». Яшин убежден, что власти, разрешив регистрацию оппозиционеров в Костроме, «пытаются сохранить лицо». «С другой стороны — явно полагают, что нам просто не хватит времени на эффективную агитацию. В администрации, очевидно, рассчитывают, что мы ничего не успеем и провалим кампанию», — убежден он.
Напомним, костромскому «Парнасу» отказали в регистрации 9 июля. Аналогичные решения были вынесены и в Новосибирске, и в Магадане. В Калуге оппозиционеры снялись с предвыборной гонки сами после того, как в собранных подписях был обнаружен брак.
Комментарии
Нам так часто говорят о 89% поддержке Путина населением. Послушайте эфир Члена ФПС ПАРНАС Натальи Пелевиной с единоросом Эрнестом Макаренко.
https://vk.com/wall-364976?own=1&w=wall-364976_2473308&z=photo-364976_375423120%2Falbum-364976_00%2Frev
но шара не катит
КАК не хватает времени? А поездки в США Касьянова с ужесточением санкций против России, а антироссийский бум Каспарова, а прогулки с проституткой по ночной Москве, закончившийся трагедией, разве не агитация?