ИноСМИ: Лукашенко анонсировал фиаско Путина
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с корреспондентами независимых СМИ сделал ряд примечательных заявлений. Он сказал, что противостояние с Минском может стать катастрофой для России. «Беларусь осталась единственным приличным союзником России», — сказал он.
Президент Белоруссии также сказал, что проект «русский мир» утерял актуальность и уже снят с повестки Кремля. Он назвал это «глупостью, подброшенной пропаганде». «Русский мир» — это одна из идей экспансионистских и имперских проектов Москвы. Белоруссия должна была стать одной из осей этого проекта. Но в последнее время Лукашенко стал открыто проводить политику «национализации», которая нацелена на отрыв от «русского мира». В частности, в области языка, истории и культуры.
Минск тяготеет больше к славянскому, чем русскому миру, видя в нем возможность для построения суверенного государства. Фактически, Россия политически больше не считается частью славянского мира из-за политики в отношении Украины.
Белоруссия поддерживает тесные отношения с Украиной и пытается наладить отношения с США и ЕС, которые применяют санкции в отношении Минска и Лукашенко. Примечательно, что Запад ужесточает санкции в отношении Москвы, а вот в отношении Минска, наоборот, смягчает — на днях с более чем двух десятков белорусских политиков были сняты санкции.
Каким «единственным союзником» является Белоруссия, можно увидеть по тому, какие суммы Лукашенко каждый раз урывает у Путина. Не исключается, что последнее интервью также сделано с той же целью, но сказанное слово не вырубишь топором, и очевидно, что Белоруссия медленно, но верно идет к суверенитету.
Почему Лукашенко периодически говорит о вероятной агрессии со стороны Москвы? Имея перед глазами пример Украины, он понимает, что Россия для удержания «союзников» готова применить военную силу. Русские считают других народами второго сорта и фальшивыми государствами, что и отталкивает от них «союзников».
Украина дала мощный отпор, Казахстан тоже, теперь вот Белоруссия. Лукашенко уже приступил к созданию национальной армии. До сих пор в стране не было таковой, и на ее территории размещались российские войска. Сейчас министерство обороны страны «вычищает» армию от русских и назначает этнических белорусов.
Многие эксперты говорят, что если так пойдет и дальше, Белоруссия станет для России такой проблемой, что Украина покажется цветочками. Лукашенко, как сказал бы Путин, строит «государство с нуля». Он заявляет, что у России нет союзников, а имперский проект снят с повестки. Фактически, Лукашенко анонсировал фиаско политики Путина.
Комментарии
Вот Белоруссия воспрянет духом.
А там, глядишь, и Путин чего-нибудь хлебнет. Иначе Россия от него не отвяжется никогда.
В телеящике те же гондоны
Всё на те же трибуны полезли
Возводить своего лысогнома
Во влагалище ихнего съезда
Не стоит вертикальное чудо,
Властью тело пронзая России,
Потому что собрались Иуды
И меж ними не видно Мессии.
Жаль страну, что всё боле безлюдна,
Где воруют и правят бездарно.
Потому мне грязна и паскудна
Эта власть нефтяных наркоманов.
Эта власть голубого экрана,
На котором одни пидорасы,
Эта власть нас доставшего клана,
И молчанье народа безгласого.
В нашем воздухе спертом и душном
Вновь воспрянет зловонье вчерашнее
В одобрении единодушном
Все того же партийного шабаша.
Губы я искусал в нетерпении.
Ничего для себя мне не надо.
Дай мне, господи, видеть мгновение
То, когда вы подохнете, гады!
И еще переживай молча ....
«Маски сорваны– верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому –
оборвался беспечный полёт.
Кто у власти — все куплены-проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.
Навсегда мы с тобой свободные.
Мы с тобой – молодые ветра.
Нас шакалы пасут голодные,
полосатая их чума.
Мы восстанем все миллионами —
бесконечный один отряд.
Мы пойдем вперёд батальонами,
мы за всех отомстим ребят.
Маски сорваны. Суки лживые,
грады, мины, за боем бой.
Только мы уже не игривые.
Теперь хищники мы с тобой»
И в школах про войну беседы.
Единоросы прокричат:
Спасибо деду за Победу.
Поклоны будут до земли,
Зачем вы врете всему свету?
Зачем кричите громко вы:
Спасибо деду за Победу!?
С брусчатки грязный триколор,
Подняли (Символ негодяев)
/И вот буржуйский час пришел.
Он над Кремлем теперь порхает.
/Не притворяйтесь, господа.
Скажите прямо без обмана.
Вас бесит красная звезда.
Вам наплевать на ветеранов.
Скажите, почему у нас
Фронтовики (Вам денег жалко?)
Стабильно, четко каждый раз
Должны платить за коммуналку.?
Такое видели они,
Как говорят, кровь в жилах стыла...
Подбрасывать кончайте вы
Подачки труженикам тыла.
Закон о детях грозных лет
Примите, хватит пустословий.
А нет, скажите честно, нет.
Но врать вам позволяет совесть...
Да будут митинги у нас
И в школах нужные беседы...
Я поднимаю красный флаг.
Отец, спасибо за Победу.Светлана Орлова!!
Каково Население - такова Власть.
Нео-коммунист Лукашенко для олигархическо-капиталистического Путина мировоззренчески быть союзником не может.
И как национальный президент Беларуси - он не мжет быть идеологически на стороне имперского Кремля, которому эта беларуская "незалежность" "исконно-русской Северо-Западной России" абсолютно не нужна.
"Лукашенко: я создал вам государство!"
http://newsland.com/news/detail/id/1586136/
============
это по русски, а по местному "Литвиния" и литвины(беларусы) не имеют отношения к москалям(русским)
> литвины (беларусы) не имеют отношения к москалям (русским)
Русские и так не славяне, а финны, мы просто пользуемся славянским языком, который нам навязала Киевская Русь. А вот белорусы - на 100% генетически идентичны полякам - они славяне. Что касается имперской политики России, думаю, её нет. Есть смешные попытки считать себя великими, забыв о том, что ВВП России в этом году будет меньше, чем ВВП одного-единственного американского города Нью-Йорка...
В мозги отключка да подлейка!
вопросо чиновника ! Порошенко и Яценюк - люди временные, переходные ( они уйдут в ближайшее время) , а на их место придет Украинская молодежь , которая заканчивала Гарвард и Оксфорд,имеют опыт работы в Европе и США , Правительстве Украины и органах управления !Можешь не переживать- Украина поднимется быстро- главное есть перемены в мозгах и такое понимание существующих проблем главное в их действиях !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А это , именно - с крестьянской хитростью!
Кто нибудь из вас дружил в классе с изгоем? Думаю -нет!
==============================================
Это и есть хороший политик.
Комментарий удален модератором
Кстати,я давно приметил,что он любит делать громкие заявления сразу после получения очередного многомиллиардного кредита из Москвы.
Зашифровано, чтобы никто не узнал, кто сочинил эту хрень