Путин собирается озвучить запрещённую правду

В начале весны этого года президент России Владимир Путин пошёл на шаг, который вызвал у западного истеблишмента неистовое негодование и самую настоящую растерянность. Российский лидер заявил о том, что отныне мы будем продавать газ в Европу только за рубли. От этой новости у наших западных теперь уже бывших партнёров перехватило дыхание, ибо никто и никогда не позволял себе настолько прямо и категорично диктовать им свои правила.

Однако, Путин на это не остановился. При проведении любых встреч и саммитов с руководителями дружественных России стран президент заявлял о форсировании планов по переводу всей торговли между ними и нашей страной на национальные валюты. Это значит, что американский доллар больше не будет использоваться в таких международных расчётах. И это на фоне того, что Россия ещё в том году полностью отказаться от накопления доллара в своих ЗВР.

Таким образом, Путин всего за год с небольшим стал самым большим локомотивом процесса дедолларизации. Он сделал в этом направлении гораздо больше всех остальных лидеров государств и на этом пути ему не хватает сделать всего одного последнего и окончательно расставляющего все точки над «i» шага — озвучить запрещённую правду, которую годами пытались скрывать представители западной финансовой и политической элиты.

Эта правда касается крайней порочности долларовой системы.

Возможно, перенос ежегодного Послания Путин Федеральному собранию связан именно с этим — он готовится озвучить запрещённую правду о долларе и западной глобальной финансовой системе. Путин готовится сказать о том, что все мировые кризисы последних десятилетий стали прямым следствием распространения долларовой модели фактически на всю планету. Это колониальная система, где метрополия в лице США всё время отминает себе ресурсы у стран с периферии капитализма.

Сначала с помощью доллара Америка наполняет государственные запасы всех стран своей валютой, а затем создаёт кризис, вся тяжесть которого перекладывается на других. Из-за высокой инфляции и нестабильности на рынках дорожает сырьё и продовольствие, которое вынуждены покупать по завышенным ценам страны третьего мира. Это именно та запрещённая правда, которую США тщательно скрывают и которую на данный момент может открыто озвучить лишь Путин. И он собирается это сделать.