У Украины худшие отношения с граничащими с ней странами
У Украины худшие отношения с граничащими с ней странами - она возглавила рейтинг, составленный по этой теме Институтом экономики и мира. Тезис не требовал лишних доказательств, отмечает Independent: кровавый конфликт в этой стране унес жизни 6 тысяч человек, а отношения Киева с Россией доминируют в повестке дня.
Эта европейская страна обогнала во всемирном рейтинге мира Сирию, комментирует британское издание. Исследователи проанализировали ряд стран и присвоили им отметки от 1 до 5 (пять - худший показатель). После Украины и Сирии в ряду стран с отметкой «5» идут Россия, Северная Корея, Ливан и Азербайджан.
Россия получила свое место из-за присоединения Крыма и опасений, что конфликт в Донбассе может распространиться и на ее территорию.
Северная Корея - изолированная страна, нарушения которой в сфере прав человека недавно подверглись осуждению ООН и которая «печально известна враждебностью по отношению к другим странам», поясняет газета. Ливан замыкает пятерку: примерно год назад экстремистская группа ИГ временно захватила на его территории город Арсал. Различные группировки этой страны вовлечены в сирийский конфликт, а в октябре прошлого года на территории Ливана случилось столкновение повстанцев-суннитов с алавитами, которые поддерживают Асада. Есть и позитивный момент: в исследовании сказано, что в целом на планете за последние восемь лет мира стало больше, особенно в Южной Америке, сообщает Independent.
Комментарии
"весь мир за украину" (с)
Комментарий удален модератором
Стране 404 теперь есть чему радоваться. Хоть и в худшем - но впереди планеты всей.
Чего это так тролльская активность сегодня возросла?! Не из-за падения ли курса рубля?! Или из-за удешевления нефти?!
Чувствуется, единый центр управления всем этим словоблудием в России есть!
"Несмотря ни на что, несмотря на то суверенное решение, которое принимает украинская власть, и нравится нам это или не нравится, это является их суверенным правом, невообразимо нагнетать, или портить отношения, и это не должно стоять в повестке дня, поскольку мы первым делом должны исходить из государственных интересов, из тех дружеских, партнерских, традиционных исторических связей, которые есть у Грузии и Украины. Никакие другие, какие-либо решения не должны повлиять на отношения между двумя странами"- заявил Кереселидзе.
"сегодня Украина находится в тяжелом положении. Украина в состоянии войны, и ей необходимо развитие, солидарность, поддержка, и Грузия, ее власть, любая ее ветвь всегда готова подержать ее".
Президент Грузии.
впаривают свой газ уже лишь бы взяли!
мамка не пускает или очко мелкой струйкой ?
и кстати . всем похрен на твое мнение