Кремль запретил чиновникам упоминать имя Навального
Кремль запретил чиновникам и руководителям госкомпаний упоминать имя оппозиционера Алексея Навального в публичных выступлениях, сообщает агентство Bloomberg.
По информации издания, в Кремле "обеспокоены популярностью" Навального и отказывают ему в публичном статусе.
Bloomberg отмечает, что запрет был нарушен главой госкорпорации "Роснано" Анатолием Чубайсом, который принял участие в дебатах с Навальным на телеканале "Дождь".
Как сообщал РБК со ссылкой на три источника, связанных с "Роснано", участие Чубайса в дебатах с Навальным стало причиной активизации расследования уголовных дел, которые были заведены после проверки госкорпорации в 2013–2014 годах.
Напомним, в ходе дебатов Чубайс заявил о готовности взять оппозиционера Алексея Навального в совет директоров корпорации.
"Если позовут, то пойду, хотя Анатолию Борисовичу вряд ли понравится", — сказал Навальный в ответ на вопрос о членстве в совете директоров "Роснано".
Чубайс возразил, что идея, по его мнению, "неплохая и очень интересная". "Как раз в этом качестве я бы легко Алексея Анатольевича пригласил, потому что я знаю, что он профессионально работал в качестве миноритарного акционера — злобного, цепкого, напористого. У нас такие же были в "РАО ЕЭС". При этом он напомнил, что менеджмент выдвигает не совет директоров, а собственник компании.
Комментарии
Дада, пойдет! И будет воровать не хуже тех либероидов, кто сейчас скрывается от Правосудия за рубежом.
А тем временем, хочу напомнить, что в бытность работы гаворовального в совете директоров "Аэрофлота", он не сделал ничего, что бы не понравилось его начальству. А ведь там было много вопросов, которыми можно было заняться.
Почему бы не заняться еще и теми уголовными делами, которые Путин закрыл в 2000-м. Напомню, тогда были заведены уголовные дела на всех крупнейших коррупционеров того времени, в том числе и на друга Путина - Чубайса.
у него был бы свободный доступ к эфирным СМИ. Но в регионах сейчас если что и знают о нем, то только негативное. Кремляди стараются. Потому я считаю, что он может опереться в данной ситуации только на так наз. "элиту", а точнее на некоторых ее представителей, которые совершат дворцовый переворот и расчистят ему дорогу.
Если запретить говорить о предмете, то сам предмет исчезнет.
А если ещё запретить смотреть на него, то можно считать, что его никогда и не было!