ЕС забил гол в свои же ворота
                        ЕС забил гол в свои же ворота, когда ввел санкции против России 
Маттиас Вестман, глава британского инвестфонда Capital Management, считает, что Запад забил гол в собственные ворота, когда ввел санкции против России.
"То, что Запад загнал русского медведя в объятия китайского дракона, можно расценить как действие, совершенное в состоянии умопомешательства. Следовало бы всеми средствами интегрировать Москву в свои ряды, а Пекин оставить в стороне", - пишет инвестор.
 
По мнению Вестмана, ЕС совершил ошибку исторического масштаба. А всё потому, что санкции вряд ли можно назвать эффективными, ведь пострадали от них в основном юго-восточные страны Европы, потеряв очень важный для себя рынок.
Много доводов было приведено в пользу введения тех самых штрафных мер, но до сих пор непонятно, на каких условиях их можно будет отменить. Ведь если речь идет о возвращении Крыма Украине, то санкции продлевать придется вечно, потому как сами крымчане вряд ли когда-либо захотят, чтобы Крым вернулся в состав Украины.
Вестман опровергает все аргументы на тему того, что санкции введены для препятствования вторжению России в Восточную Европу. Считая, что после госпереворота на Украине, который был поддержан некоторыми странами, Россия скорее оборонялась, а не наступала.
"Если бы Россия собиралась взять Киев, она бы сделала это с легкостью. Но нет никаких признаков, что это когда-либо планировалось", — пишет инвестор.
Что касается темы выполнения или невыполнения Минских соглашений, то введение санкций по этой причине тоже выглядит довольно сомнительным, потому как основные трудности создаются далеко не Россией, а Киевом, открыто выступающим против федерализации.
В общем, любой из аргументов со стороны Запада выглядит очень и очень сомнительным и абсолютно не понятно, что должно произойти, чтобы эти санкции были отменены.
                        
                     
                    
Комментарии
Интересно, в России давно прогнозировали разрыв отношений с Украиной, что так быстро у них все получилось
Потерпите....
Как-то видел ролик, где именно на Уральском турбинном карусельщик вытачивает кожух для огромной турбины. Репортер берет интервью и в конце спрашивает - а сколько вы получаете? Он говорит - 250. Чего - с удивление спрашивает репортер. 250 тысяч рублей, - был ответ. Так вот, именно разные фрезеровщики и пр. профессии у них самые востребованные. Есть даже своя школа проф. мастерства!
За такую "работу" пора показать ему красную карточку и удалить с поля!
А разве вы испрашиваете величайшего дозволения Президента распоряжаться вашими собственными деньгами, будь вы олигарх,фрезеровщик или еще кто? И обладает ли Президент полномочиями распоряжаться чужими деньгами? Если обладает,дайте ссылку на соответствующий закон. А запреты и позволения - это и есть способы распоряжения. Или я ошибаюсь? Вы вообще сами поняли, что написали?
Если начнете говорить о приХватизации, например, или иных преступлениях законов времен великого передела собственности, то Государство объявило амнистию, которой многие олигархи воспользовались. И правильно поступило. Иначе, те же триллионы, которые уже были за границей, были бы потеряны безвозвратно. А если свободу перемещения частных капиталов ограничить,то инвестиционный климат испортится до катастрофического. А Россия будет вышвырнута на обочину мировой экономики. Чувствуется, что в экономике вы - дилетант.
Те триллионы долларов, которые Олигархи перевели в Западные банки - намного больше, чем Россия получила инвестиций!
Что это за Бизнес, если наш Президент не следит за утечкой денег в Западные Банки, разваливает своим авторитарным режимом экономику, а теперь заявляет, что не будет следить за утечкой нашей лучшей молодёжи за рубеж?!
Да, не повезло нам с нашим Президентом!
У него, действительно, мозги -куриные!
Чтобы прояснить вам немного ситуацию - приведу пример! Когда вы пересекаете границу, то вы обязательно заполняете таможенную декларацию. Сверх установленной нормы, таможенники не разрешат перевезти вам через границу - ни копейки!
Наш Президент, наделённый неограниченной властью - наш Главный Таможенник!
Но он в течение 15 лет позволял нашим 300 Олигархам нарушать беспрепятственно Законы нашей страны и переводить астрономические суммы денег, непосильные заработать честным трудом, в зарубежные Банки!
И не только это! Он ещё придумал Закон об Амнистии капиталов, в обход Судов и Прокуратуры, чтобы уберечь своих партнёров в Бизнесе, и, поддержавших его назначение Президентом России,
от крупных неприятностей!
Не скажите мне только, что он ещё и святой!
Что касается амнистии, неужели вы думаете,что он один,попивая пиво и ковыряясь в носЕ, сочинил этот закон, и утвердил его в обход законодателей? Вы просто хотите, чтобы это выглядело так )) А про неограниченную власть вы вообще загнули! )) Вот у Лукашенко власть неограниченная,например. Кстати, суд и прокуратуру, создавая такой закон, обойти ну никак невозможно. Или докажите фактами, что он обошел. а не трындите пустое! А к амнистии прибегли, чтобы хоть что-то вернуть. Это именно тот случай,когда государственная машина оказалась бессильна решить проблему положительно посредством правоохранительной составляющей. И мне кажется, судя по вашим постам, что вы просто ходили в школу. А там еще и учиться надо было!
Отсюда все беды!