Путин соболезнует семьям погибших при обрушении казармы
Президент России Владимир Путин выражает соболезнования родным и близким военнослужащих, погибших при обрушении части казармы в Омске, и всей российской армии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам.
«Верховный главнокомандующий получает доклады министра обороны о ходе спасательных работ, министру поручено обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии», — заявил Песков.
«Доклады Минобороны предоставляются президенту на регулярной основе», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.
К настоящему моменту в Омск прибыли специалисты из военных госпиталей Бурденко, Вишневского и Мандрыка. Пострадавшие пройдут лечение в столичных клиниках, их доставят в лечебные учреждения при помощи военно-транспортной авиации. По информации местных СМИ, на лечение в Москву отправят 13 пострадавших. «В ближайшее время военнослужащие будут отправлены из Омска в Москву самолетом военно-транспортной авиации со специальным оборудованием», — сказал официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Трагедия произошла вечером 12 июля, когда в четырехэтажном здании центра ВДВ на окраине Омска произошел обвал перекрытий. В тот момент в казарме были 337 человек. 38 из них завалило обломками. Специалисты ведут разбор завалов. На данный момент известно о 20 погибших. 19 человек госпитализированы. По предварительной информации, причиной происшествия стало нарушение при проведении ремонтных работ. Продолжается ликвидация последствий ЧП.
Министр обороны России Сергей Шойгу уже поручил проверить все здания на территории учебного центра.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России «Халатность».
Комментарии
Чумачеччий Верховный главнокомандующий ..
Что стало с боингом? - Он упал.
Что стало с казармой? - Она обвалилась.
Ну и выбрали же себе правителя Россияне.....ещё и терпеть умудряются.
Вот и доигрались....
Живьём??
А не по фотожопу в телевизоре?
http://top.rbc.ru/society/12/07/2015/55a2b25b9a794728afe26b25
Может раньше Путин и думал так, что много денег сделают его счастливым, но не сейчас..
Просто думаю, что плохо готовили людей для службы в КГБ...., знаний в экономике - ноль, как и знаний в истории..., а может не на том отделении учился, наверно там, где филеров готовили..
Во!!! Первый разумный, адекватный комментарий!
При капитализме, простому народу всё равно будет хреново..., по всякому...
И в Японии тоже. И в Южной Корее.
============================
Для тупого народа такая формулировка сойдет.
По настоящему, необходимо возбуждение уголовного дела по статье Уголовного кодекса России «Расхищение бюджетный средств в огромных масштабах ».В качестве ответчиков привлечь все правительственные структуры во главе с президентом.
Они тяжелее воздха! Гг
?????
Это чё???
Такой новый бонус к службе в армии?
Попади в обрушившуюся казарму и тебя БЕСПЛАТНО повезут в Москву?
)))
Да ребят ПРЯЧУТ. Чтоб не болтали лишнего.
А больнички и в Омске достаточно хорошие.
==========================
Но попытки продолжаются.
...
И да.
Пусть выздоравливают поскорей. И забудут как страшный сон....
Рашаваны ж там "не воюют".
:)))
Президент-должен наперво не флаги менять и переименовывать милицию в полицию,а законом провести
100% инвентаризацию России,подкючить СМИ для контроля,чтоб было ясно всему народу,что необходимо в 1 очереть и вернуть смертную,чтоб повысить ответственность.
Табуреткин тоже докладывал о том, как распродавал военные городки и разрушал систему эксплуатации воинских зданий....
А ближе ничего нет? Только за 2500 верст можно помощь получить? Имитация деятельность и буфанада на трагедии.
Путин получает доклады Шойгу
Шойгу получает доклады заместителя Шойгу
заместитель Шойгу получает доклады адьютанта заместителя Шойгу
адьютант заместителя Шойгу получает доклады ...
полковник получает доклады подполковника...
подполковник получает доклады майора...
майор получает доклады капитана...
и все они сидят в кабинетах в столице, докладывая по инстанциям о происшествии за тридевять земель...
"...передайте владимиру..."
(с) Обама, народная поговорка
-А что с казармой?
-Она упала...