Украинские пограничники не пускают иностранцев на отдых в Крым
Желающих посетить полуостров разворачивают на таможне и блокпостах без специального пропуска. Иностранцы, желающие отдохнуть в Крыму, лишаются такой возможности, если въезжают на территорию полуострова с территории Украины. Оказалось, украинские пограничники получили распоряжение не пускать граждан других государств через КПП без специального разрешения, которое выдается Государственной миграционной службой страны.
Новый порядок пропуска через границу действует с 4 июля, когда украинский Кабмин выпустил постановление, суть которого сводится к тому, что желание отдохнуть в Крыму и осмотреть местные достопримечательности не является уважительной причиной для посещения территории, которую Киев называет оккупированной.
— Постановлением Кабинета министров четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и, соответственно, направляться на Крымский полуостров.
Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на Крымский полуостров на сегодняшний день, — заявил секретарь Миграционной службы Сергей Гунько.
Чиновник также перечислил основания, в соответствии с которыми все-таки можно будет добиться получения «пропуска в Крым». К таким власти Киева отнесли проживание близких родственников на территории Крыма, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.
Ранее LifeNews сообщал, что в Крыму построят пятизвездочный отель за миллиард долларов. Развитием инфраструктуры будут заниматься турецкие бизнесмены.
Комментарии
Почему я из Молдовы который хочет поехать отдохнуть в Крым, не могу этого сделать?
Я хочу ехать отдыхать, а не заниматься пропагандой, хотя я на стороне России.
=======================================
да ну с 4-го июля..Этот порядок уже действует с конца мая
========================================================
Иносранцы тупые....
Потому что верят укропропаганде.
Чтобы отдохнуть в Крыму надо не к краинским фашистам обращаться, а к российским пограничникам !!!
Я тебя дождалси,
Ты пришла, меня нашла,
А я растерялси. Их, эх, а-ха-ха.