Борьба с коррупцией: что для этого делается?
Наверняка всем доводилось слышать про различные коррупционные скандалы, невыдачу заработных плат, и другой обман со стороны недобросовестных предпринимателей и людей бизнеса. Последней каплей терпения у народа стал коррупционный скандал, разразившийся на космодроме «Восточный», где людям на протяжении долгого времени не платили зарплату.
На волне всех этих событий Общественная палата РФ решила подсобить государству в борьбе с коррупцией и мошенничеством и открыла горячую линию, на которой можно будет сообщать о невыплате заработной платы, а также о недобросовестных работодателях.
Подобные меры контроля и борьбы с коррупцией были необходимы России уже давно. Хоть и с запозданием, но они начинают действовать в сфере «защиты прав трудящихся». Вполне успешным примером борьбы с произволом и откровенным беспределом можно считать нынешнее оборонное ведомство, в котором язвы общества своевременно выявляются и исцеляются.
Вряд ли теперь актуальна пресловутая тема дедовщины в армии. Вопросам контроля над обеспечением безопасности военнослужащих уделяется огромное значение. С казнокрадством там тоже худо-бедно разобрались. Так что же мешает учесть положительный опыт армейцев и в социальных институтах?
Для этого необходимо только коллективное взаимодействие общества и государства, и тогда проблему удастся решить в самые кратчайшие сроки. «Горячая линия», которую открыла Общественная палата РФ – только первый этап на пути многоуровнего контроля, направленного на пресечение взяточничества и мошенничества. Но, чтобы добиться абсолютного положительного результата, людям нужно понимать, что в первую очередь успех борьбы с коррупцией заключается в желании самих граждан сделать страну лучше и поспособствовать антикоррупционной программе.
Комментарии
пустая брехня либерастов и воров
Для "отвода глаз".
Коррупция это один из способов получения олигархами дополнительной прибыли.
Коррупция характерна для
ФАШИЗМА - "связки" власти и олигархов.
Более крепкая "связка" (ФАШИЗМ) в США.
Там коррупция ЛЕГАЛИЗОВАНА и называется ЛОББИРОВАНИЕМ.
Квинтэссенцией ФАШИЗМА являются ОЛИГАРХИ во ВЛАСТИ,
как в Украине(!).
Причём не просто олигархи,
а ЕВРЕЙСКИЕ олигархи,
которых в Украине ~ 95%!!!