Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А удмурто-татарский рашкостан станет частью Китая, Кавказа и Средней Азии!
Комментарий удален модератором
Там уже началась разработка сланцев. Все, капец монополии Газпрома
Ну и догонялись. Америка и ЕС их кормить и содержать в любом случае не будут.
Короче, гуляй, рванина, от ста гривен и выше! Путькать скоро в пустую трубу будете, хе-хе...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
===
В РФ ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству (включая хохлов) нужно зарабатывать.....
России нужно не с хохлами мерятся уровнем жизни, а минимум с Эмиратами.
===
А по населению с кем?;)
Да, РФ потеряла рынок сбыта, но Украина потеряла фактически химическую и металлургическую промышленность. Причем потеря промышленности первична.
В ЕС не кто ничего не теряет, сланцевый газ в ЕС уже признан блефом, ....
для Японии составляет $580 за 1 тыс. куб. м.http://www.vestifinance.ru/articles/54891
А ты уже подал на гражданство в Эмиратах? Нет? А на украинское гражданство? Тоже нет? А почему?
http://ic.pics.livejournal.com/ugfx/15977447/187513/187513_original.png
Комментарий удален модератором
к 1/7-15 процесс пойдёт гораздо быстрее.
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.ne
<a href="http://liga.net/">Источник</a>
>
А Европа, что не хочет халяву?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ога, канешна! Китаю ни газ ни нефть уже не нужны.
Из Ирана и Катара за пол мира возит в танкерах, а российские не нужны. ))))))))
Укропы наверное рассчитывают, что бесплатно! :-))))))))))
Как только первая же авария (диверсия) на украинской трубе, так не дожидаясь 2019 года, весь поток пойдет по этим двум зарезервированным ниткам СП и по двум беларусским.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Труба уже давно должна была заржаветь
А боинг, кстати, каким боком к Северному Потоку? Или твои мысли не успевают за помелом?
Тогда, да. Тогда "Китай не будет взять"
К началу прошлого года стало ясно, что этот Тришкин кафтан дальше латать без вложений невозможно. Газпром за финансирование модернизации потребовал доли и голоса в управлении - Украина посчитала сие наглостью, хе-хе... 19 июля прошлого года Украина подписала меморандум о привлечении к реконструкции кредитов от МБРР и европейской банковской ассоциации - и громко объявила о начале реконструкции назло клятым москалям вообще и Газпрому в частности.
Но банкиры решили подождать аудита, за слушать доклад в Лондоне и уже только после этого подписывать договор. Доклад состоялся в сентябре: для модернизации того, что ещё дышит, нужно почти пять миллиардов. Для приведения в порядок всего хозяйства - ясен пень, гораздо больше. Украина хотела получить хотя бы на основное, сроком на 15 лет, под свои ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ.
Тришкин кафтан ещё держится. До первого серьёзного ЧП, по сути. 20 лет без капремонта - прочное наследие досталось от "проклятого совка", хе-хе...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Будешь и дальше спорить? Да конечно будешь, что тебе, троллю ещё остаётся, хе-хе...
Дядюшка Сэм определённо считает Старую Европу арендованной проституткой.
Декларируемая "американская исключительность" даёт ему право считать всё планетарное сообщество инструментом обслуживания интересов гегемонии США.
Или же ниже приведённая выдержка для особо " ... но и вдумчиво читали.." имеет какой-то особый смысл ???
<< Об этом в субботу заявил американский сенатор Джон Маккейн. ... ... «ЕС считает, что это в интересах всех сторон, чтобы Украина оставалась важной страной-транзитером», - говорится в тексте заявления.>>
Или же <viktor ivanov> пропустил информацию назначения Маккейна уполномоченным евро комиссаром ???
Нужно понимать, что снятие эмбарго с Ирана (чем Лавров гордится) имеет целью, на будущее, замену российской нефти, т.е. нам будут обрезать по самое не могу возможность торговать ею. Всё будет ещё хуже, чем сейчас...
Только идиоты могут доверять Йелоустоуну, который, может рвануть в любой момент!
Если за весь 20 век, кольдера поднялась на 80 см, то, за последние 2-3 года на 2.5 метра, готовится...
И надеяться, что это будет лет через 300, может только пофигист.
Сланцевые закрываются, но обычные месторождения расконсервировали.
з.ы. "Эти санкции сильно ударили по добыче нефти в Иране. В 2008 г. в стране добыча составляла более 4 млн баррелей нефти в день. Однако к октябрю 2014 г. в стране добыча составляла около 2,77 млн баррелей в день согласно аналитикам из Bloomberg News. Вопрос в том, сможет ли Иран увеличить добычу вдвое достаточно быстро, как говорит Зангене.
Некоторые аналитики считают, что Зангене преувеличивает возможности Ирана нарастить добычу, особенно если санкции в отношении энергетического сектора не будут отменены, если санкции вообще не будут отменены. "
В крайнем случае лишние пять минут проживете.
Китай не будет (не сможет) давить на продавцов нефти в США, у Китая с Америкой самый большой товарооборот (вот уж точно будет "про сук на котором сидят"), да и рычагов давления у США поболее будет в принципе. Чехарда на биржах дело привычное - спекуляции, доллар не рухнет (это сказка) и ФРС все знает, там дураков нет, это не Силуанов с Набиуллиной.
И не надейтесь что проснется только один этот вулкан. Хана будет всем
Экспорт из Китая в США падает постоянно, но растёт внутреннее потребление, которое если не нивелирует падение экспорта, смягчает.Китаю нужен мир, что бы люди богатели и потребляли, а не воевали.Та же Африка хоть и дешевый, но огромный рынок для недорогих китайских товаров.
Запасы золота в Китае растут и причиной тому страх потерять вложения в доллар ..
Грубо. говоря Китаю нужен запас прочности на год, что бы восстановить рынки и финансовую систему в случае потери долларового рынка и долларовых счетов..Наверное поэтому Китай арендует землю по всему миру. что бы накопить продовольственный жирок, т.к это последняя уязвимость Китая(пища), не считая возможности ядерного удара США по Китаю, только потому что ФРС-вская стая крыс проплатит лобби, что бы устранить конкурента..В интересах России и Китая свалить доллар до того, как ФРС отдаст приказ начать 3 мировую, ради спасения своих денег и влияния.
Всей страной собираются бздеть?
БОльшую свинью американцам, чем добыча сланцевого газа, даже, и ни один враг не подложил бы!
В 2006 году кинорежиссер Джош Фокс получил е мейл, в котором ему предлагалось 100 000 долларов за разрешение добывать сланцевый газ на его земле. Он знал, что согласно закону, принятому конгрессом в 2005 году, экологический контроль с компаний по добыче природного газа был снят.
Документальный фильм «ГэзЛенд» (Страна Газа) Джош Фокс
http://www.youtube.com/watch?v=8y9qIVp1_xY
НЛО подтвердят-http://www.youtube.com/watch?v=YaJN6dYb8sc).
А этот дурачок на два года замахивается.Ну уписаться можно...
Единственный вариант как это можно было бы сделать - возить газ кораблями через Босфор. Да только вот турки не пускают. Во-первых газ может взорваться, во вторых они сами хотят быть страной-транзитером.
«ЕС считает, что это в интересах всех сторон, чтобы Украина оставалась важной страной-транзитером»
Украине обошлось бы дешевле, если бы Порошенко переселился бы в Америку и оставил бы страну в покое!
И откуда слово "обещают" ?
Власти США рассматривают возможность в ближайшие несколько лет наладить поставки газа на Украину. Об этом в субботу заявил американский сенатор Джон Маккейн.
А я рассматриваю возможность отдыха на острове Пасхи....
))))))))))))))))))))))))