Опрос: 70% россиян узнают новости по телевизору
                        Несмотря на разговоры об экспансии Интернета, телевизор остается основным источником новостей — 70% жителей крупных и средних российских городов смотрят новости ежедневно. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Институтом современных медиа.  
Москвичи не отличаются от других россиян – они смотрят новости по телевидению так же часто. Внимательно следят за новостями как мужчины, так и женщины.   
Каждый пятый опрошенный находит время на просмотр новостей 1-2 раза в неделю – так отвечают 18% респондентов. Еще 8% респондентов смотрят новости изредка — реже раза в неделю.  
Есть и те, кто не смотрит новости вообще – 4% россиян (в Москве – 6%).    
Доля зрителей новостей максимальна среди старшего поколения. Так, 88% людей старше 60 лет смотрят выпуски новостей по телевизору ежедневно. В средних возрастах таких 60-70%. Среди респондентов 18-25 лет смотрят новости каждый день 43%, а каждый четвертый находит время на новости реже раза в неделю или не смотрит в принципе.
  
Каждый третий опрошенный следит за новостями вне дома. Так, 15% респондентов говорят, что смотрят новости на работе. Столько же опрошенных смотрят их в гостях. Причем просмотр новостей у родных или друзей специфичен для средних городов — москвичей, которые смотрят новости в гостях, в два раза меньше. Для 5% опрошенных россиян просмотр новостей – это способ провести время в дороге.   
На рабочем месте следит за новостями та часть телевизионной аудитории, которую принято называть "премиальной" — руководители, служащие. Из них каждый четвертый смотрит новости на работе в течение дня. 
Опрос Института современных медиа проведен 28-31 мая 2015. Выборка репрезентирует население городов РФ численностью свыше 100 тыс.чел. старше 18 лет, метод — CATI. Общий объем опрошенных – 1700 человек. 
                        
                     
                    
Комментарии
Ни один царь не имел такого средства воздействия на мозги.
Царь правит, народ деградирует!
Не только в России, везде.
Аналитику надо смотреть.
=====================================================
Ещё в конце 2010 года согласно отчету Morgan Stanley, Россия вошла в пятерку стран с самым большим интернет рынком. Согласно данным интернет-аудитория в России составляет 60 млн. пользователей или 42% населения, выросла на 31% за последний год – это самый быстрый рост в пятёрке, активно перемещается на мобильные устройства – охват скоростного мобильного интернета (3G) вырос за год на 81% и достиг 5% аудитории.
И это было 5!!! лет назад.
Так что опрос Института современных медиа фуфло полное.
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней." И.Геббельс
Из аналитики лучшие в порядке убывания:
-Структура момента (Первый Канал);
-Право голоса (ТВЦ);
-Список Норкина (НТВ).
В. Соловьева, там зрители могли голосовать за одну из двух
сторон. Сейчас таких передач нет.
А читать все глупости в бегущей строке - ненужно это.
А как же тогда власть врать будет про всё улучшающуюся жизнь народа? И прибыль от смсок этого вреда авторитету, не перевесит!
Это демшиза - "Путин уходи". Нормальные люди понимают,
что Путин что-то делает правильно, а другое - неправильно.
Например, если Путин не может собрать прогрессивный налог,
то он не Президент, а тряпка. Взял Крым - Герой.
Поэтому путин именно тряпка - т.к. делает сугубо только то, что позволяют делать ему его элиты.
Да вот, далеко ходить не надо, Медведев - поганец.
Слабоват Путин в борьбе с элитой. Боюсь Вас огорчить,
но из того, что Вы написали, следует, что у Сталина есть
чему поучиться. Ну Вы же знаете, что я сталинист.
словах. Я знаю две причины:
1. Предательство элиты.
2. Ложь. Брежнев не предатель, но ложь подточила страну.
Не дали ответов на вызовы времени.
Кургинян хорошо сказал, по-моему. Относились и сейчас к
людям относятся как к коровам: поставили в стойло, дали
корм, и люди должны быть довольны. А люди не коровы, корм
им нужен, но нужно и еще что-то кроме корма - сказал Кургинян.
Посмотрите - взятие Крыма! Народ воспрял! Уже все это признают,
либералы и болотные, дразнилку придумали "Крымнаш".
Россия в жо? Да, в жо. А значит у Сталина есть чему поучиться.
Жесткость власти должна соответствовать глубине кризиса.
Так бы и сказал.
Так думают только клинические идиоты. Из за Крыма валится экономика, падают зарплаты и пенсии.
Сергей Пархоменко воодушевился примером Михаила Саакашвили и вознамерился возглавить Арцизский район Одесской области Украины.
Об этом оппозиционер сообщил на своей странице в Facebook.
«Так вот, летим в Одессу. Цель поездки — деловая: Саакашвили открыл конкурс на замещение должностей глав районных администраций.
Будем подавать на Арцизский район. Там есть село Париж.
Правда, оно теперь, кажется, называется Веселый Кут. Ничего, первым же указом переименую обратно», — написал Пархоменко.Последовать своему примеру он предложил муниципальному депутату Максиму Кацу, а также ближайшему соратнику блогера-уголовника Навального Леониду Волкову.
«При всем уважении к Пархоменко, лучше б ему так не шутить, а то смахивает на дешевую распродажу земель диких аборигенов вместе с ними. Украина и Саакашвили дают реальный шанс примера реформ и не стоит опошлять их неумными шутками, которые легко перевернуть в руссо-СМИ в серьезный упрек», — обиделись пользователи ...
навсегда, пусть и на Украину, но навсегда.
Комментарий удален модератором
70% по ящику(многовато пенсионеров)
а 200% по FM- газет-интернет
И мы благодарны за это Путину. А Путин поглаживает себе живот от удовольствия.
А то, что Россия упала. это пустяк и не такое выдерживали.
Главное, что Путину хорошо.