В Церкви считают деятельность Джуны негативной
В Церкви заявили об отрицательном отношении к деятельности целительницы и астролога Джуны Давиташвили.
"На самом деле, личность однозначная, к счастью или к сожалению. Говорить о том, что какой-то человек в этой жизни, живя вне Церкви, живя в рамках советской идеологии, используя синкретические вероучения, достиг богопознания, богопросвещения, это значит не понимать самой сути духовной жизни человека", - сказал в понедельник корреспонденту "Интерфакс-Религия" зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.
Он привел слова Христа: "Не искушай Господа Бога твоего". Священник указал на то, что есть сферы, в которые вторгаться можно "исключительно с Божьей помощью, тем людям, которые живут внутри Церкви, соблюдая церковные правила, заповеди Божии, каноны".
"Всегда, во все времена существования человечества колдовство признавалось явлением отрицательным, наводящим прежде всего на самого человека проклятие и решающее его вечную участь, к сожалению, в отрицательную сторону", - сказал отец Роман, заметив, однако, что "не нам судить о конкретных людях, но мы можем судить об их поступках".
По его словам, т.н. связи с потусторонним миром, целительство, колдовство - "это все Церковью жестко отрицается и запрещается, есть прямые запреты на использование этих методик и практик для достижения какого бы то ни было результата - как отрицательного, так и положительного".
"Мы с вами знаем, что есть разные люди, которые прикрываются молитвой, обращением вроде бы даже к Богу, посылают даже в Церковь исповедоваться и причаститься, но при этом призывают не забывать, что у них есть определенная сила", - сказал собеседник агентства, назвав таких людей "волками в овечьей шкуре".
"Их деятельность разрушает не только благополучие на этой земле, их деятельность влияет на душу и на загробную участь человека", - отметил он.
По словам священника, православные знают эффективные средства решения житейских проблем: это обращение в молитве к святым, и "чтобы помочь другим людям, нужны не какие-то заклинания и наговоры, а нужно одно - чистое сердце".
"Эта чистота сердца достигается не какими-то механическими способами, она достигается покаянием, жизнью по заповедям Божиим, в любви к ближнему своему, и поэтому, может быть, молитва простого человека, того, кто живет с Богом, будет гораздо действеннее, чем какие-то действия так называемых народных целителей, магов, экстрасенсов", - сказал он.
Дж.Давиташвили скончалась в Москве, сообщил ранее артист Станислав Садальский. "Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало", - сообщил С.Садальский в понедельник на своей странице в "Живом журнале".
Комментарии
Эффективность которых невозможно подтвердить двойным слепым, пласебоконтролируемым методом.
Бесплатно, но за пожертвования по установленной в прайсе цене.
Инфа 146%
Время расцвета Джуны - время шарлатанов!
А вот, церковь от них далека... потому и не признает. Надо понимать, что колдовство, это насильственное воздействие против воли человека, или без его согласия. А все остальное к колдовству отношения не имеет. Это, уже другие направления... но, тоже основанные на древних Знаниях.
Так вот, первое что отрицает церковь, это именно древние Знания!
Ей не надо, что бы люди умели со всем, справляться сами, ей надо, что бы они были послушны и внимали... и делали то, что велят! А это- одна из форм рабства! ПОТОМУ, и "рабы Божии"...
Вот потому и забыли про неё быстро, что реальную помощь она не оказывала, а всё это было чистой воды пиар!
Да боль снимается рукой, это вам любой скажет, но вот дальше ...
Кого и чему она научила?
Фамилию хотя одного ученика назовите!
Может потому и так быстро зашла её звезда, что помощи и толку от неё не было???
Я не верю. я знаю...
> Кого и чему она научила?
У нее в клинике работал и работает большой персонал. И туда не зарастает народная тропа, не смотря на большую стоимость услуг. Только самовнушением это нельзя объяснить.
Комментарий удален модератором
Чтоб брюхо поплотнее набить и попердывать в кожаный диван в Майбахе или на худой конец мерседесе по дороге к двоюродной тетке в нанопыльную квартиру.
Попы все врут.
Каждая буква в словах которые они произносят - ложь.
Он тебе покажет, чему его научил голубой Никодим.
А здесь общественное место.
Здесь таких как ты выводят на чистую воду.
Есть совесть - стыд, обращенный вовнутрь.
У попья нет стыда. Священноначалие сплошь голубое, а на словах осуждают геев, которые такими родились.
Грех обжорства - это про них, достаточно на раскормленные брюхи посмотреть.
Золотая бижутерия и майбахи с мерседесами - говорят нам о жадности, стяжательстве попов и об их фарисействе.
Нормальные люди, образованные, смеются над этой клоунадой - религией.
Поэтому я счастлив.
Ты м.б. "в аду" потому что ты мучаешься сейчас, а ждешь царствия нибисного.
Потом мол, там в раю, поживу.
И не ценишь эту единственную твою жизнь.
Иудеи засрали тебе мозг.
Многотысячелетней иудейской сказкой.
Впрочем они не лучше и не хуже любых других многочисленных религий.
Вот почитай, как два смешных, но умных человечка выбирали себе религию.
С помощью интервью жрецов.
Весело они отвечали.
Это свежак.
http://snob.ru/selected/entry/93638/page/1
Практически самаритянин.
Я на Бали разговаривал с индуистами, а это наиболее терпимые и беззлобные веруны.
Дык вот, они мне сказали, что они готовы жить рядом с мусульманами, христианами (там католики), но категорически не согласны жить рядом (ну чтоб дом был невдалеке) с атеистами.
Им в голову не приходит, что могут быть такие люди которые не верят ни во что недоказанное, а тем более в (заранее известно) мистическое.
Давай культ карго лучше исповедуй, чем иудейскую версию греческого разлива.
Ты о том, что Собчак и Красовский - обычные безбожники - гореть им в аду, а они вопросы задают.
А я о том, что жрецы палятся в этих интервью - выглядят конченными идиотами.
Ну и ты такой же.
А насчет того, что я дурак, расскажу тебе анекдот.
Два 22-летних лоботряса обсуждают ситуацию с родителями.
Один другому говорит - прошло пять лет, а как родители поумнели!
Все относительно и тебе кажется что я дурак. Но быть тебе в этом уверенным никак нельзя, потому что если дурак - ты, то для тебя и академик и человек с IQ 190 будет дураком, потому что ты сам ничего не понимаешь.
Спи без снов. Думай о хорошем, но только не о мистическом выдуманном иудеями существе - боге.
Друг-друга стоят.
Как два сопога пара.