"Прав тот, у кого в руках автомат"
Год назад отгремели самые легитимные в мире выборы президентом пана Порошенко, и Украина впала в кому. О реанимационных мерах, которые предпринимала власть , уже написаны терабайты текстов. Одновременно с этой датой на Донбассе отметили и годовщину провозглашения республик.
Не буду растекаться мыслью по древу и много писать о том, что сделано, а что нет. Боюсь, второй список окажется гораздо длиннее первого. И по причине отсутствия единовластия, и дисциплины, в том числе.
К сожалению, после референдума о суверенитете Донбасса, слишком многие люди почувствовали, что прав тот, у кого в руках автомат. А автоматов материализовалось великое множество. Как и флагов, стягов, хоругвей всевозможных батальонов, бригад и казачьих войск всея Руси.
На первых порах возникновение местечковой власти было вполне оправданным. Но время шло, а выпускать из рук власть «местные царьки» и новые мэры не торопились. «Временщики» вошли во вкус, почувствовали все прелести безнаказанности и вседозволенности, и начались массовые «перегибы на местах».
То какие-нибудь «казаки» требуют, чтобы вся гуманитарная помощь шла только через них. То отдельные отряды берут на себя функции налоговой инспекции и охотно собирают дань с предпринимателей. То подают свои списки на выдачу пайков и медикаментов, а в первых рядах стоят все родственники новоиспечённой «власти»…
В общем, стало понятно, что социальное напряжение, усугублённое гуманитарной катастрофой и военными действиями, возрастает «благодаря» местным авторитетам.
Банально звучит, но залог нормальной работы любого государства- это вертикаль власти и дисциплина. Если нет чёткой иерархии- начинается бардак. Анархия- не мать порядка, а родная сестра хаоса.
Прежде всего в республике должен быть глава и верховный главнокомандующий, который не только несёт ответственность за республику, но и отдаёт приказы, обязательные к исполнению. Нравится- не нравится, личные амбиции и особые запросы нужно оставлять до лучших времён. Желание перетянуть одеяло на себя должно оставаться в спальне.
Конечно, те, кто встал на защиту своего дома с оружием в руках, заслуживают уважения. Но их оружие должно способствовать порядку в регионе. Оно не должно использоваться во вред населению: ни для устрашения, ни для незаконных действий. Война вносит свои коррективы, но законов не отменяет. А если Донбасс хочет оставаться регионом демократическим и правовым, то придётся принимать порой жёсткие меры. Либо все вооружённые группы войдут в состав регулярной армии республики, либо их объявят преступниками.
Не думаю, что «только массовые расстрелы спасут эту страну», но железная рука закона точно не помешает. В конце-концов, свобода- это не возможность украсть то, на что не мог раньше заработать. Свобода- это возможность жить без страха в стране, в которой, как единый организм, работает исполнительная, судебная, законодательная власть и армия. А для этого нужно проявить и личную волю, и дисциплину. Надеюсь, это понимают полевые командиры во всех уголках Донбасса.
С учётом того, что Верховная Рада Украины уже поддержала проект закона № 2953 «О внесении изменений в закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины», война обещает быть долгой. К сожалению. Но наш народ уже один раз фашизм задушил, сделаем это снова.
Добро должно победить бабло, и партия войны закончит так же бесславно, как и их пращуры в сороковых.
Комментарии
Может вы имели ввиду вот это: "Ни в донецком, ни в луганском варианте боллетней нет никакой специальной защиты - такие документы можна размножить на любом принтере или ксероксе. На листе А4 на украинском и русском языках задают вопрос: "Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?" или "Луганской народной республики?". И два простых варианта ответов: "Да" или "Нет"???
У вас в России именно такие бюлетени на выборах-референдумах? Мне вас жаль....
А точно, Вы не могли этого знать, Вы ж из Сраиля!
Когда граждане СССР, живущие на нынешней Украине голосовали за "Незалежность", им втюхали вот такие слова: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?» Обратите внимание: о выходе из состава СССР – ни слова.
А перед этим было обращение от правительства республики УССР:
"Сегодня не поддержать независимость означает лишь одно — поддержать зависимость. Но тогда возникает вопрос: зависимость от кого? Где та страна, от которой мы горячо желаем быть зависимыми и, таким образом, работать на неё? Насколько известно, ни одна из стран-соседей и ни одна из стран мира не претендует на то, чтобы объявить Украину зависимой от себя. Это было бы нелепостью.
Итак, независимость. Альтернативы — нет.
Только независимая Украина сможет, как равноправный партнер вступать в любое межгосударственное сообщество с соседями, в первую очередь с наиболее близкой нам Россией."
Народ в основной своей массе - просто кинули, он к этому стал привыкать и с каждым годо...
Что касается России, наш народ тоже жестоко обманули, только мы проснулись и была попытка восстать, которую Ельцин жестоко подавил. Впрочем он оказался не вечен и нам повезло, что ещё не все честные офицеры тогда перевелись...
Выше я напомнил, что Россия ПЕРВАЯ провозгласила о своей независимости. Приняли декларацию и всё, вы независимые. (12 июня отпраздновать не забудьте). У вас, россиян , разве спрашивали о хотите-не хотите выйти из СССР? Референдума никакого не было. В России не принято спрашивать народ.
На нашем же референдуме именно НАРОД должен был подтвердить решение Верховного Совета Украины, что принял АКТ НЕЗАВИСИМОСТИ. Каким боком тут СССР? и что не так сделала Украина?
Я знаю, что 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР( ещё в составе СССР!!!! который распался 26 декабря 1991). Это и есть ваш день независимости. Через 3 дня у вас праздник. А референдум по этому поводу когда был? Дату, пожалуйста, скажите.
"Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? (Да/Нет)"
http://ria.ru/infografika/20110317/344858037.html
Т.е. люди желая сохранить СССР по факту голосовали и за Суверенность своей республики - ВО КАК!
Но был и другой Бюллетень, который и послужил началом конца: "о введении поста президента РСФСР"
12 июня 1991 года был избран полностью контролируемый Западом пьяница Бориска на царство. Но это бы не привело к окончательному развалу, если бы не Путч, результаты которого скомпрометировали власть СССР и Горбачева и вот тогда началось все по крупному!
А теперь вопрос на засыпку: Какие претензии могут быть к волеизъявлению жителей Крыма, Донецкой и Луганской областей?
Скажу сразу, что аргументы типа: референдум был сфальсифицирован - не принимается - это доказано многими международными наблюдателями и соц. опросами!
По Донецку и Луганску: допустим бумажки, не имеющие встроенной защиты, и что?
Как думаете голосовали раньше в Европе и США, когда не было голограмм?
Т.е. для Вас важно форма Бумажки, а неё содержание?
Какие по форме бумажки мне не важно, содержание бумажки важно. А проводить референдум надо по закону.
На момент референдума - власть была противозаконная и антиконституционная под внешним Управлением США. Все решения вашей рады принимались под давлением фашиствующих молодчиков из правого сектора. А Ваш, демократическим голосованием избранный, президент - одобрил проведение Референдума!
Так кто закон нарушил жители ДНР и ЛНР или все таки Хунта?
Т.е. Янукович ушел и Вам стразу открыли врата ЕС?
"выбрал нового главу(имеют полнейшее право)" - какое право они имели, когда это противоречило Конституции на момент изгнания Януковича? Что по Вашему закон - когда под нажимом молодчиков с битами и оружием, окруживших здание Рады - изменяется Конституция страны так как удобно тем кто за этим стоит?
"Случился Евромайдан, его разогнали жесточайшим образом. Народ вскипел, случился Майдан" - Вы сами то поняли о чем это? (случился казус - его ликвидировали - случился казус...)
Но такое мирное решение кого-то не устроило(не догадываетесь кого? не хотелось видно деньги на ветер) - Совершенно с вами согласен, бабки Нулланд (5 лярдов не зря были потрачены). Что же касается 3 лярдов Евробондов - это кредит, который был поделен сразу как Хунта пришла власти между теми, кто первый из Майданутых дорвался до казны Украины. Потом подождали несколько дней и "новый премьер" ЯйцеНюх заявил: "Казна пуста...", типа грабить уже нечего... А Вам теперь отдавать!
Расстрел - да был, г...
Парламент имеет полнейшее право выбирать себе нового главу. У вас тоже, только этим правом не пользуетесь.
Далее всё сошло на "сам-дурак". Майдан - не казус! Ваша зашоренность поражает. Век свободы не видали? У спехов вам.
Свобода - да в гробе Мы видали такую Свободу, когда в открытую расстреливаются журналисты не согласные с политикой власти, когда многие люди исчезают неведомо куда, при этом крематории явно перевыполняют свой план, когда людей заживо сжигают за их протестную позицию, и даже не делают попытки их защитить, а Гей-парад - наоборот тщательно защищают наряды полиции во много раз превышающие численность п*д*ров.
Я Вам желаю покаяния и прозрения, хотя это уже Вам не поможет обрести Совесть!
У Вас просто комплекс неполноценности неудачников! Я сам служил срочником в Армии 1989-1991 году, когда было все и дедовщина и землячество и подметил что те кто более всего унижались в начале службы - те больше всего зверствовали по отношению к молодым... К чему я это, к тому что видя что натворили, к чему вся эта хрень идет, и не видя перспективы на лучшее будущее в этой стране, самые неудачливые и отмороженные из Вас пытаются сделать жизнь Вашей же Украинской части населения - жизнь невыносимой - чтобы на фоне их казаться успешнее, раз не можете поднять свой уровень выше, надо опустить у других ниже. И Вы причастны к этому и несете за это ответственность, раз покрываете этот беспредел!
Кто объявил Блокаду Россия Украине или Украина жителям ДНР и ЛНР?!
Впрочем лучше не отвечайте, Ваш ответ - ...
Не-не. У нас такого отродясь не было и не хотим вашего. Мы к вам не лезем, отцепитесь и вы. Со своими "отмороженными" мы одной левой разберёмся.
Про блокаду. Вы нагнали к нам стрелковых-гиркиных под руководством дугиных, обманули часть нашего населения (придурковатую часть), потом вынули, как чёрт из табакерки бандитов плотницкого и захарченко, разрушили и разграбили вместе с ними часть Донбасса, возрадовались их бурной деятельности по расцвету жуткой бандитской контрабанды и это нельзя блокировать?
Кстати гуманитарный груз с едой и лекарствами под патронатом красного креста(чтоб действительно страждущим попал, а не спекулянтам-контрабандистам) Украина никогда не отказывалась поставлять, а бандиты с той стороны не пропускают такой груз категорически. Это ж действительно людям пойдёт, а не в их карман. Им водку, пиво и сигареты надо возить. Да и мантры о том, что Украина бросила своих людей тогда придется забыть.
вот обещанное дерьмо: http://frankensstein.livejournal.com/627809.html, или https://vk.com/id247193863
Чья рука там на фотке неужели женская?! И почему раньше на снимке она не имела браслет. Знаете, когда чей либо эккаунт ломают, добавляют пару таких фото и выдают за чистую монету - ещё не повод быть настолько циничным, что отрезав у Ополченца голову и вдоволь поиздевавшись над ней выдать свои проказы за действия беременной девушки! Вы что и вправду поверили что это она там палкой ковыряет?! Тогда Вас поздравляю, Вы полностью потеряли чувство реальности! В палату номер 6 пожалуйте по месту прописки конечно!
Полюбуйтесь скрином её странички.
http://www.1news.info/v-donetske-beremennaya-separatistka-s-muzhem-zasnyala-otrezannuyu-golovu-v-reke-foto-18/
И ещё. То, что выложила ваша больная на голову саша на своей страничке - это что,наш цинизм, это наша палата №6? Такие ваши саши-дураши приехали к нам убивать людей!!
То что это какие-то фейковые и клоновые странички - я не сомневаюсь! Туда можно прицепить что угодно, копируя из исходных страниц и дополняя своими фотками... Кстати самих голов я на страничке не обнаружил, а были ли они вообще?!
Кстати, если допустить что мама Ярового - не фейк, то у сама она родом из Донецка - получила там диплом, так кто тогда получается её сын?
Кстати Вы действительно думаете, что мама ополченца могла писать сыну в стилистике уголовников, да ещё при этом озвучила свою характеристику прилюдно на стене? Тогда Вы вообще о людях мало что знаете!
То что найденный вами "факт" - нет никакого сомнения, вопрос только в том как он был сделан - взломом эккаунта или создания клонов реальных людей! Это же очевидно, только Вам опровержения этого даже не нужно - Вы готовы проглатывать любой вздор, который несут ваши средства масс-медиа. Ну что ж - глотайте - не захлебнитесь!
Безусловно, это кощунственно, выкладывать фото отрезанной головы, взломав чужую страничку и выдавать всему миру этот фейк! Нет никакой там (на страничке) головы счас, а может никогда и не было! У Вас нет никаких доказательств, кроме как отфотошопенных снимков странички!
Ваши бандиты-бандеровцы - да много зверства принесли на Юго-восток Украины. Война - это само по себе преступление, никто не хотел этой бойни и произвола, кроме таких организаций, как ПС, УНА и прочих бандеровских формирований. А также этой войны хотели американцы, если Вам не хватает собственного мышления, чтобы определить виновного во всей этой мерзости, то я Вам подскажу: Кому выгоден этот сыр-бор? Неужели Вы вправду считаете, что РФ 23 года игнорировала эту страну и вдруг захотела для себя проблем с США и через них со всей ЕС. Да было наплевать на эту Незалежную, лишь бы она была таковой и в хороших с нами отношениях. Сейчас наша стране нелегко нести бремя санкций, да уровень жизни упал, это бесспорно! А вот США ...
Я не попугай, но третий раз повторю: сам хочу, чтоб это был фейк(искать страничку придурошной девки, делать со страничкой этой никому неизвестной девки манипуляциии...это только вам в голову такое может прийти!) - но мои глаза и уши не обманешь, даже если это "УкроСМИ!".
Дальше ваши бла-бла-бла про бандеровцев, ПС, УНА....пропускаю.
Кому выгоден сыр-бор? Стопятьсот тысячный раз повторяю: почитайте откровения стрелкова-гиркина, пересмотрите кино от Путина, он там ни на одну Гаагу наговорил... Ваши подсказки оставьте себе. Мне хватает и собственного мышления, я с первых минут определил виновного в этой мерзости, так как всё видел и вижу своими глазами, а не по наслышке. Ваши тёрки с США меня мало волнуют, трите их подальше от нашей земли и не лезьте в Украину.
Допустим, Вы живете Лисичанске, значит Вы живете на оккупированной США территории Украины - это факт. Там есть регулярная армия США и другие части войск НАТО, есть наемники из Xe Watch, Academi и Greystone, наемники из Польши, Прибалтики и Грузии - на вторых ролях для самой грязной работы. Правительство и СБУ давно под полным контролем США. А Ваш президент - и не президент вовсе, а наместник Англосаксонской империи!
Стрелкова Вы мне тут не приводите, тот чел явно не в адеквате, то что он балакает - его личное мнение, украшенное его фантазиями и никак не отражающее реалии. Был бы адекватный коммандир - не отстранили бы.
А вот Путин чем вам насолил то: когда Россия единственный раз вмешалась - жертв практически не было и живет счас народ Крыма явно не скучая по Украине!
Хочу Вас предупредить, чтобы знали: Вашу страну уже давно назначили жертвой для войны с РФ! Никто её защищать не будет, как только ...
Наша страна выбрана полигоном ваших разборок с США? Да, в этом может быть доля истины. Но США сделают всё, чтоб перенести то, что может завариться(тьфу-тьфу-тьфу!), на вашу территорию, у вас "места больше" и Европа от вас дальше...
А территории у нас оккупированы бандитами-террористами . Где противоречие?
Что касается танков: Ваши Хенералы столько танков продали ополченцам, что им хватило на первое время котлы устроить Вашим фашистким воякам. А потом эти котлы принесли достаточное количество танков и другой техники, которые отремонтировали и сейчас используют ополченцы! Ваши же хваленные вояки только и умеют не промахиваться по случайным домам как в оккупированных территориях, так и в своем же городе , автобусам с женщинами детьми. Да и подрывать свои же автобусы на минах навострились - Волноваху вспомнили: какой там град - от автобуса бы ничего не осталось, когда градом танки выворачивает наизнанку!
Прочитайте толковый словарь слово Оккупация, как это относится к пусть даже бунтовщикам, которые взяли местную власть в свои руки, чтобы защитить себя от КИевского произвола и беззакония!
Путин Вам не по зубам!
Предагаю Вам опуститься на землю и поговорить о понятных проблемах. Не надо все валить на пиндосов. Мог бы и я написать, что Россия несамостоятельная держава - за ней стоят китайцы. Вы бы возмущались. А я бы убеждал Вас тем , что неслучайно Россия пытается их ублажить дешевым газом, арендой земель на 49 лет (и где ныне Аляска), вывозом древесины и т.д. Но я такого не скажу, потому что это не совсем правда.
Не цепляйтесь за китайцев, я готов ответить на неистеричные вопросы о том, как отсюда видится ситуация в Донбассе и на Украине.
Может быть ваш взгляд переменится, если Вы прогуляетесь в сам город Донецк или хотя бы в Луганск. Да, безусловно, есть среди ополченцев некая часть сброда, как и в любой армии, даже самой цивилизованной, в том числе и Российской он присутствует. Или Вы не слышали как американские солдаты в Ираке творили произвол?! Но это не дает повода называть всех ополченцев - бандитами, как и Украинских солдат (исключая батальоны олигархов, нац гвардию, ПС, ЧВК и СБУ) - бендеровцами. Там много Украинских ребят, которые не сумели откосить от мобилизации полегло в котлах, по вине Ваших же бездарных генералов, причем большая часть - от дружественного огня. Только у ополченцев здесь нет и не было выбора, как воевать. Вы разве не слышали как СБУ после взятия Славянска зачищали город: почти все сотрудники МВД, которые только следили за порядком были арестованы и на данный момент их судьба неизвестна. Много погибло и родственников ополченцев, некоторые семьи бесследно исчезли. Укро-СМИ об этом молчат!
Из Москвы виднее.
В Лисичанске, выбранный при Януковиче городской совет работает в прежнем составе, несмотря на свои решения о признании ЛНР,
среди гаишников и ментов много бывших, т.е. предателей. Я не считаю предателями обывателей, но люди, дававшие присягу, должны ее выполнять и нести наказание в противном случае.
Кстати, знаете, как ополченцы взяли Лисичанск. Из Луганска приехали в нашу милицию 5-6 представителей новой власти и спросили «вы с народом или за хунту ?». Те ответили, что с народом, пожали друг другу руки, поменяли флаги и власть поменялась. Город, в котором было 800 вооруженных людей (МВД, СБУ, прокуратура, суды, вневедомственная охрана и др), взяли за полчаса.
Сейчас, когда погибло много родных и близких с обеих сторон невозможно говорить об искреннем примирении.
И последнее, об украинских СМИ.
Они, в основном, принадлежат бывшей власти. Все политические программы в прямом эфире, у меня 6 каналов чисто информационных, без фильмов и мультиков, выворачивается вся грязь и по власти и по войне. Вы ошибаетесь, полагая, что жителей Украины однос...
Теперь о составе вооруженных формирований.
Я пишу, что в составе ополчения В ОСНОВНОМ сброд, Вы пишете КАКАЯ ТО ЧАСТЬ, то есть почти согласны, скоро придем к консенсусу.
В постсоветском обществе 90 % нормальных людей и 10 % сброд, извините за циничность. Поэтому при насильственном призыве и в украинскую и в российскую армии попадает срез общества. Ополчение набирается из сброда плюс 10% идейных.
Надеюсь, Вы согласитесь, что это так.
Генералы у нас с Вами одинаковые – одни военные академии заканчивали и вместе через Афганистан проходили.
Наши взгляды формируются из двух источников СМИ и личного опыта. СМИ доверять можно с большой натяжкой. А из своего опыта – несколько зарисовок.
- у меня есть автомобиль. За три месяца я ни разу не выгнал его из гаража, потому что ополченцам автомобили нужны были больше, чем мне – отбирали у людей регулярно. Ночью со стоянки угнали нашу рабочую легковушку. Забрали автомобили исполкома, водоканала, нефтепроводного управления и пр.
- рядом с моей работой был ломбард. Приехали с оружием и все вывезли.
- сильно избили знакомого за нарушение ПДД.
- расстреляли двух наркоманов.
- забрали все деньги из хранилища сбербанка. И др.
По поводу американских вооружений. К сожалению, американцы не дают Украине НИКАКОГО оружия, может пока. Поставляли сухпаки, обмундирование, лекарства и сотню Хамеров, бронированных автомобилей, не укомплектованных пулеметами, действительно устаревших. Много разговоров, постановлений сената, обращений к президенту, но решение принимает только Обама, а он хочет слыть миротворцем и все еще надеется на санкции и дипломатов.
Но выгода от позиции США есть. Это изоляция, унижение и ослабление нашего противника.
Да Ломбарды - грабят во время войны, есть ополченцы, которые взяли в руки оружие, чтобы защищать свои семьи, а есть мародеры, которые используют войну для личного обогащения, прикрываясь военной формой ополчения, есть провокаторы которые нарочно так делают, чтобы скомпрометировать ополченцев, есть и уроды, которые уже потеряли чувство реальности. Только поймав вора за руку можно определить к какой касте тот принадлежит. Я слышал по Российскому ТВ и газетам обо всех случаях. Вы думаете что вовремя ВОВ, тоже не было среди бойцов РККА и партизан гнили, которую потом СМЕРШем задавили?
Сейчас положение власти ЛНР и ДНР стабилизировалось, все отряды переподчинены единному правлению. Организовано служба внутренней безопасности и спецназа. Некоторых руководителей группировок устранили, часть отстранили, кого-то даже казнили за изнасилование и убийство. Только вы видите одно плохое!
Американского оружия уже хватает на Украине, только нет официального подтверждения его поставки от Госдепа, знаете почему?: Так как США не хочет продемонстрировать всему миру, что и с Амерским оружием Украинские военные все так же терпят поражения и попадают в котлы!
Кого Вы называете Вашим противником?! Не Вы ли только что утверждали что там де "бандиты!", а сами опять отсылаете своими словами к РФ как агрессору? Это на фоне ваших же слов о незомбированности и адекватности?!
А известно ли Вам, что нам вообще по барабану Ваши внутренние дрязги, лишь бы народ не страдал и не умирал от бомбежек градами, ураганами, фосфором и тактическими ракетами точками У. Да ещё горели бы больницы, школы и детские сады от фосфорных боеприпасов, которых точно у ополченцев отродясь не было! Или скажете, что Россия умышленно поставляет фосфорные кассетные боеприпасы, чтобы г...
А что там на ваших шести каналах говорят про Волноваху, удар Ураганом по Мариуполю, и наконец, Боингу?
А также давнишнее "самосожжение" в Одессе как минимум 48 человек, только тех кого не успели тайком вывезти и утилизировать?
Да, эти генералы - у вас никак не соответствуют своей должности!
Вы считаете, что все гадости делают провокаторы и переодевшиеся мародеры.
Что же хорошего ВЫ увидели ? Читаю : переподчинили отряды единому правлению, организовали спецназ, некоторых руководителей устранили (убили), кого-то плохого казнили. Это все, что смогли сделать хорошего или завтра начнут?
Вы сами пишете, что есть провокаторы, мародеры, воры, но, в отличие от других сообществ, в ополчении таких 90 %.
Вы также считаете, что есть ополченцы, защищающие свои семьи.
Не откроете ли мне глаза, от кого?, какие их права нарушались ? И причем, нарушались до такой степени, что надо было взяться за автоматы, а потом за танки, грады, буки ? Откуда они родом ?
По поводу вора, пойманного за руку. У брата было предприятие с современным оборудованием. Пришли с бумагой от министра обороны об изъятии оборудования для нужд республики.
Пришли в помещение другой фирмы. Вежливо дали девочкам 15 минут, чтобы забрали личные вещи и сматывались по домам, помещение взяли для себя.
Я не попадал в зону ожесточенного противостояния, это все по мирному.
Помещение: и что - переписали его на себя что-ли - сомневаюсь! Вот теневая армия Каломойши по всей Украине уже столько имущества и недвижимости, включая крупные заводы, склады и другие коммерческие объекты захватила для своего боса - это вас почему то не заботит!
Я Вам хочу сказать, что сейчас у власти ДНР и ЛНР - возможно единственное, но точно пока некоррумпированное народное правительство, о котором Вы мечтали отправляя своих детей и внуков скакать на Майдане. Покажите мне одного Олигарха имеющего своих людей в парламентах и правительстве республик.
Т.е. по вашим словам ополченцы, взяли и напали сразу на танки, бмп и самолеты Украинской армии от нечего делать. Вы не задумывались, что у каждого волнения/восстания должна быть кровавая подоплека, провокация или просто АТО. Ну ка раскопайте, что там произошло, с чего все началось!
Это мне так видится ситуация на Донбассе.
Ни я, ни мои дети, ни внуки на майдане не были. Люди, которые там находились в 20-ти градусный мороз вынуждены были скакать, чтобы согреться. А шутке «кто не скачет тот москаль» Вы придаете слишком большое значение. Относитесь к этому, как к шутке и проблем не будет.
Безусловно, народ хотел бы, чтобы олигархи были удалены от власти и не могли грабить бюджет. Пока этого не получается, видимо никогда и не получится.
В руководстве ЛНР большинство люди бывшего губернатора Луганщины, руководителя фракции регионов в предыдущей Раде Ефремова : Болотов, Плотницкий, Пилавов, Жевлаков, Моргунов, Княжев, Пятакову, Козенко, Михайлов и др.
Захарченко, Костенюк, Ходаковский люди Ахметова в ДНР.
А это чисто случайно совпало с ужасающей ситуацией для войск Украины, когда значительная часть армии Украины была в котлах на границе с РФ и ситуация могла разрешиться крахом и невосполнимыми потерями ваших войск, если бы не вынужденное перемирие и перегруппировка ваших войск.
Также недалеко пролетал самолет нашего президента - вполне возможно, что именно он был целью.
А вот пострадала поч...
Моему отцу было 16, когда началась война, его угнали в Германию. В 1944 он сбежал к нашим, был призван в армию и последний год воевал, но в окружение не попадал и братьев не грабил.
Меня заботит все, что касается моей страны. Прискорбно, если Коломойский незаконно отжал какое-то предприятие у другого олигарха. По Лисичанску я таких случаев не знаю, а в СМИ куча провокаторов.
Я понимаю, что идет война. И обидно, что агрессором наша Рада признала Россию. Видимо для этого есть основания. Вам не закрадывалась мысль о том, что делают российские вояки на чужой земле ? По информации наших врущих СМИ у ДНР и ЛНР 40 тыс. бойцов из них 60 % россиян в том числе 10 тыс. военнослужащих. Слышали ли Вы о присутствии в Донбассе своих земляков и российской тяжелой военной техники ? Или врут УКРО СМИ ?
Я Вам так скажу, до Вас наверно не доводили слова Генерала из Пентагона, который сказал что армия РФ способна дойти до Киева за 2 дня, и что моральное состояние армии Украины такого, что при информации о том что действительно армия РФ выступила - сразу разбегутся, особенно в первых рядах - смелые и гордые члены ПС.
Вопрос, если все знают что армия РФ там - зачем нам лишние жертвы, зачем нам делать вид что никого там нет, почему мы не можем использовать новейшее вооружение и авиацию для быстрого разгрома ваших войск и принуждения власти Парашки к миру?
Есть мнение, зачем: потому как именно этого и ждет от нас Запад. Потому как лживые обвинения рано или поздно выйдут наружу, а им придется объяснять всей Евр...
Я считаю, что в Донбассе по Вашу сторону от линии разграничения действительно бандиты, несмотря на российское происхождение многих из них.
Знаешь, как была бы рада Украина, если бы вам действительно было по барабану то, что у нас происходит.
У нас пишут, что ополченцы применяют фосфорные бомбы, у вас пишут, что украинская армия. Поверь мне, что больницы, школы и садики хорошо горят и от российских обычных мин и снарядов особенно в Иловайске и Дебальцево. И я не сомневаюсь в том, что Россия поставляет их умышленно.
Вот с чего начиналась бойня, а не с народных протестов, которые бы не привели бы к такому результату. Просто горячие бандеровские головы иначе как усмирять жестокостью не умеют!
Вы не читали версий великих российских специалистов о том, что самолет был заполнен трупами, о том, что его сбили украинские истребители, о том, что ему специально сменили коридор, что СБУ подделала переговоры бандитов о сбитой «птичке» и т.д. Вы всему этому верили !? Теперь признали, что сбит из Бука, но сбили его все-равно хохлы, опять верите ?
А ситуация проще не бывает. Конечно не собирались сбивать чужой Боинг. Обычное совковое раз…гильдяйство. Увидели самолет, решили, что тут только хохлы могут летать и пульнули.
Согласен с Вами : только дебил может спутать военный и гражданский самолеты, но я Вам давно говорю, что там одни дебилы.
А Вы думали у пускачей такое зрение, что они на 10 км заклепки на фюзеляже различают. Да и военно-транспортные самолеты не очень отличаются от пассажирских, да кто там себе такие вопросы ставил, когда руки чесались премию обмывать.
Особенно умиляет Ваша забота о президенте, который летел не в том месте и не в то время, но сбить хотели его и лишит...
А по Дебальцево, по Иловайску, по Донецкому аэропорту тоже укропы ?
Что до поставок продовольствия и медикаментов.
Боевики не пропускают на свою территорию гуманитарную помощь со стороны Украины, за исключением фонда Ахметова. Что касается контрабанды с откатами на блок-постах с обеих сторон то она процветает, хотя в Луганской области с ней Москаль пытается бороться. Но готовится законопроект, по которому провоз товаров в оккупированную зону будет разрешен только юридическим лицам, платящим налоги в украинский бюджет.
С Одессой сложнее еще не окончено следствие. Но народ и депутаты требуют наказать виновных.
Остальное покупают в супермаркетах видимо в России, в наших техника военная не продается.
Скажи мне, может ли вменяемый человек написать «почему мы не можем использовать новейшее вооружение и авиацию для быстрого разгрома ваших войск и принуждения власти Парашки к миру?»
Вам и повод не нужен ? Бог дал вам право решать судьбы других стран и народов ? И вы хотите уважения в мире ?
Ваши СМИ не врут и не говорят правды, они говорят, то что для Вас заготовили спецы из ЦРУ, при этом сам Госдеп берет информацию из ваших СМИ и считает её первоисточником - замкнутый круг какой-то.
Насчет техники - не знаю, не верю, пока нет никаких доказательств присутствия Российской техники. Но в том что все "доказательства" предъявляемые СБУ насчет её наличия - явные фейки - это факт. Наличие техники другого государства скрыть невозможно, и были бы явные доказательства этого, Ваши и Западные газеты об этом шустрили бы намного больше и чаще чем при Боинге!
Хочу обрадовать Вас Западу, то есть Западным Олигархам - нужна Украина, только без народа желательно - будут на одной части земель добывать сланцевый газ и травить вас ядо-химикатами, а то и до продуктов распада от Чернобыля доберутся своими разрывами пластов. На другой же части будут посевать ГМО-культуры. Бандеровцы - их тоже не обидят, как моджахеды в Афгане, так и бандерлоги на Украине - будут наркоту выращивать, не даром их цвет - Мак. Это отлично вписывается в планы Госдепа - раз не получается свалить РФ военным путем, давай её на...
Так будет и с Украиной, такую судьбу готовят и России!
Верить Вы можете во все что угодно, но мы предоставили все объективные данные по делу, Вы ничего, США - ничего! О чем это говорит - невиновному - скрывать нечего. Я не знаю до сих пор как именно был сбит самолет, но ещё по изначальной версии он был сбит и с воздуха и ракетой Бук для подстраховки - такая практика! Есть пробоины от крупнокалиберного пулемета, есть пробоины...
Если Вам будут говорить с Рады ежедневно, что земля плоская - Вы тоже поверите?
Я же всегда думаю, и анализирую ситуацию, у Вас я вижу такое невозможно - чего-то не хватает!
Они на Украинской стороне, и их много, почему их не показали в открытом эфире и не спросили их рассказать о том что случилось. Наше СМИ всегда расспрашивает очевидцев и часто в прямом эфире это делает!
По Мариуполю - жители этого города точно знают откуда прилетели эти гостинцы, можете их опросить как нибудь!
Уже ЕС и Госдеп даже константировали, что Укровласти - игнорируют расследования и препятствуют его ведению!
Зачем нам Вас завоевывать, чтобы Вас потом кормить опять и тащить на себе? Нет уж разбирайтесь сами!
Мы уже не будем никогда ни Вас, ни Прибалтику кормить и тащить на себе. Вы сами должны разобраться со своим правительством!
Вы находитесь в досягаемости РЗСО Градов и Ураганов ополченцев - почему на Вас не падают "Российские" фосфорные кассеты, бомбы, почему у Вас не летала Авиация Российских или Ополченцев и не наносила ракетные удары с воздуха по зданиям.
Как низко надо опуститься, чтобы так думать: Ополченцы предпочитают бомбить себя, свои дома и семьи, разрушать свою инфраструктуру чтобы тяжелее им жилось без воды, газа и энергоносителей, чем дома зомбированных Укропов!
"И я не сомневаюсь в том, что Россия поставляет их умышленно" - вопрос исчерпан, Вы точно зомби!
Вы меня разочаровали!
Кстати у вас есть хотя бы псевдооппозиция ?
Почему серьезные проблемы с госдепом у вас начались только после вооруженного вмешательства в дела Украины ?
Потери украинцев во время отечественной войны были огромны. И мой родной дядя капитан похоронен в Саур-могиле, которая сейчас под боевиками. Грех спекулировать, что ваши деды от фашистов жизни положили, как будто украинские деды и рядом не стояли.
Отношение к немецким фашистам в Украине не менее нетерпимое, чем в России.
И для того, чтобы увидеть фашистов в Украине, нужно иметь очки с большими диоптриями.
Погугли «фашисткие организации в России» - оказывается их 53 штуки, другим странам только мечтать о такой массовости.
По поводу доказательства причастности России – рекомендую почитать
http://v-n-zb.livejournal.com/7904547.html
Удивляет Ваше желание жалеть Украину от происков госдепа. По этому поводу любимый поэт Высоцкий писал
«А если зуд – без дела не страдайте,
У вас своих достаточно делов:» и т.д.
С пострадавшими из Волновахи и Мариуполя много интервью, никто на своих не указал. Может наши журналисты главное вырезали, но в эфире они про баллистику не говорили.
Видел я и интервью на Лайф-Ньюс с какой то платной актрисой, якобы пострадавшей под Волновахой. Но после ее разоблачения больше не показывают. Кстати, может ты именно ее и смотрел ?
Еще профессор Преображенский не советовал читать российских газет. Не смотри и ТВ российское или, хотя бы, относись к нему критически.
В нашей прессе сообщалось об аресте нескольких человек по Одесской трагедии Экс- начальник ГУМВД Украины в Одесской области Петр Луцюк , 26-летний местный житель( без фамилии), лидер одной из радикальных группировок Сергей Долженков , Всеволод Гончаревский, о других не читал.
Я в переписке старался быть откровенным и толерантным. Пытался объяснить, что есть отличная от Вашей точка зрения, основанная на личном опыте и СМИ Украины, которая мне представляется более честной и более обоснованной. Сожалею, что Вы меня не услышали.
Пытался ответить на затрагиваемые темы. Мною поставленные вопросы Вы как-то обходили. Тем не менее, благодарю за потраченное на меня время и высказанную позицию.
Вы только повод, а не причина - не путайте!
Вы - забыли! Вы плюнули в душу Вашим отцам, дядям, матерям, дедам и прадедам - всем кто воевал с фашистами или вкладывал все что имеет для помощи фронту!
Т.е. так называемого серийного убийцу, отпустили, а людей непричастных Сергей Долженков - который к пожару в доме профсоюзов ну никак не причастен - арестован и сидит под следствием! Это называется ПРАВОСУДИЕМ по Украински!
Вот такие "доблестные" воины - "не фашисты", служат в ваших войсках АТО, а то может ещё и от передовой подальше держатся...
В любом случае, как это соотносится с показанным видео с залпами градов, которые по моим источникам информации были сделаны позже взрыва... по заказу Укровояк, чтобы свалить потом все на ополченцев.
Про Мариуполь вообще молчу там свидетелей вообще много!
Читайте его сами и наслаждайтесь "мечтами" о том чтобы соседу жилось хуже чем вам - НЕУДАЧНИКИ!
Удачи Вам ЧистоХолопскиеМозги!
Больше Вам не отвечу!
http://uainfo.org/blognews/1434605459-vatnik-zabilsya-v-isterike-poobshchavshis-s-adekvatnoy-donchankoy-.html
В испуге махаю по кустам я автоматом,
А в голове одна мысля ,как опять замазка в сраке застряла адская
Засрали голову в Киеве всем тупым и жадным до халявы украинским солдатам.
винтовка рождает власть