При обстреле Донецка получили ранения не менее 60 мирных жителей

В результате сегодняшних обстрелов со стороны украинских силовиков ранения получили 60 мирных жителей города Донецка. Об этом сообщил директор Республиканского травматологического центра Александр Оприщенко.

"В нашей больнице порядка 60-ти человек поступило с ранениями, и это только к нам", - приводит его слова "Донецкое агентство новостей".

Оприщенко отметил, что пять человек сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Есть раненые с разной степенью тяжести, и без рук и без ног. Многие сейчас в операционной", - рассказал директор центра.

По словам главы медучреждения, для оказания помощи в больнице есть все необходимые медикаменты. "Банк крови нам пока тоже не отказывал", - добавил он.

Добавим, что, по официальным данным украинской стороны, в Марьинке в результате обстрела ранены трое мирных жителей.