Радость от уплаты алиментов
На прошлой неделе у меня состоялся очень любопытный разговор на тему массовых неплатежей алиментов в России. Интересно было выслушать мнение мужчин по этому вопросу, они позволили мне взглянуть на проблему с совершенно иной стороны, чем ранее.
По статистике, около 70% судебных решений по выплате алиментов в России не исполняются. Но и те мужчины, которые алименты платят исправно, очень часто скрывают свои доходы и всячески уклоняются от выплат в полном объеме. Так, средний размер алиментов по стране составляет 1600 рублей, а в Москве – 4-6 тыс. Т.е. получается, что средняя зарплата такого отца – около 6,5 тыс. рублей (при выплате 25% дохода на одного ребёнка). Но госстатистика говорит, что средний работающий россиянин хоть и беден (зарплата около 18 тысяч рублей), но не до такой же степени! У 13% семей выплаты по алиментам вообще ниже 300 рублей, у 25% – менее 500 рублей в месяц.
Чем вызвано такое массовое нежелание отцов участвовать в содержании своих собственных детей?
До сих пор мне было известно о следующих причинах неплатежей:
1) Чаще всего причиной неуплаты алиментов мужчины называют затруднительное собственное материальное положение. Далеко не всегда это является правдой, однако, заявляя о своем затрудненном материальном положении, мужчина считает, что оно автоматически снимает с него обязанность по содержанию детей. Самому бы выжить, не до детей.
2) Не менее часто мизерный размер алиментов является своего рода "местью" бывшей жене, особенно в том случае, если именно она была инициатором развода, и особенно - если она уже состоит в следующем браке.
3) Кроме того, нежелание платить алименты на ребенка может быть вызвано подозрением, что женщина эти деньги потратить на любовников и шубы не на ребенка, а на собственные нужды а ребенок в это будет питаться подножным кормом и солнечной энергией.
4) Неплатежи также могут быть вызваны тем, что мать препятствует встречам отца с ребенком - то есть это также является своего рода местью бывшей жене а заодно и ребенку.
5) Иногда нежелание платить алименты может быть вывано обзаведением новой семьей - мужчина считает, что при появлении детей в новом браке его обязательство перед уже существующими можно считать как бы аннулированными а то самим не хватает.
Эти наиболее часто называемые причины неплатежей меня уже давно не удивляют. Однако причина, которую я услышала на прошлой неделе, меня поразила.
Я разговаривала с мужчиной, который уже давно в разводе, алименты платит чрезвычайно редко и помалу. И озвучивает этот факт вслух, ничуть его не стесняясь. Из семьи он ушел по собственной инициативе, то есть первая причина отпадает. Его бывшая жена - человек порядочный, никогда не потратит на себя лишней копейки, все лучшее детям. С детьми видеться не только не запрещает, а даже наоборот - всячески приветствует и настаивает на встречах, хоть и живет теперь в соседнем городе, но недалеко от нашего.
То есть все то, в чем обычно мужчины обвиняют своих бывших жен, в этом случае отсуствует. Сам мужик зарабатывает неплохо, не бедствует совершенно.
Но алименты предпочитает не платить, всячески скрывая доходы.
И вот меня прямо разбирало любопытство - почему? Детей он вроде бы любил, проводил с нми много времени, пока жил в семье. Но после развода - как отрезало и любовь, и все из нее вытекающее. И вот я к нему пристала, как репей, а он очень удивился моему любопытству - неужели и так не ясно? А потом даже сам задумался - а почему, собственно? И наконец сформулировал.
Я, говорит, сейчас детей почти не вижу. То некогда, то еще что-нибудь. Ехать долго - на каждую поездку полдня отдай. Общаемся мало, они там уже выросли, общих тем для разговоров почти нет - откуда они возьмутся, если видимся редко. Чувствую, что стали они мне почти чужими. И вот ты, говорит, когда ребенку игрушку покупаешь - ведь испытываешь радость, верно? Или что-нибудь вкусное, ведешь в кафе там, например, или приносишь домой торт, или мороженое. Или ведешь на аттракционы какие-нибудь, аквапарк какой-нибудь. Тебе радостно от того, что ребенку радостно, верно? Или вот когда одежду ты покупаешь - тебе приятно идти с нарядным, красиво одетым ребенком, и сам ребенок очень радуется обновке, и эта радость перевешивает твои мысли о том, что этот фирменный зимний костюм стоил чертовски дорого, и что на эти деньги можно было бы себе купить... ну не важно что, любую вещь. Ну даже если школу оплачиваешь - чувствуешь удовлетворение от того, что твой ребенок будет учиться в приличном заведении.
А когда ты просто ежемесячно посылаешь деньги непонятно на что - никакой радости ты не испытываешь. Ты их отправил, а что будет на них куплено - ты понятия не имеешь. Даже если бывшая и будет отчитываться - сам-то ты это все не видишь, и радости поэтому совсем не чувствуешь. Это как налоги - неприятная необходимость. Каждый раз, платя налоги, я думаю, как правильно и с пользой для себя я мог бы потратить эту сумму, ан нет, приходтся отдавать непонятно на что и кто-то эти денежки потом непонятно на что потратит с удовольствием. Так и с алиментами - я не вижу детской радости, и сам не радуюсь, я ничего им не покупаю на эти деньги, а просто делаю перевод и все, и как они будут потрачены, я понятия не имею, и повлиять на это не могу. То есть трата есть, а положительных эмоций от нее нету. Одни отрицательные. Ведь ты же не испытываешь радости от того, что надо платить налоги, верно? И наверняка, если бы у тебя была такая возможноть, ты бы их не платила?
Вот и с алиментами точно так же.
***
Самое интересное, что, когда я эту версию озвучила в другой компании, двое мужиков подтвердили - да, очень веская причина для того, чтобы скрывать свои доходы. Можно даже сказать, вполне уважительная.
Комментарии
Такое же и отношение к собственным родителям, живут где-то как-то, а ему навещать некогда, то работа, то любовница, а то ехать далеко.
Почему алименты начисляются не фиксированной суммой, а в процентах от зарплаты биологический отца? Зато государство свои выплаты на детей осуществляет фиксированными суммами...
Автор поверхностно проработал тему.
В 99% случаях, хоть плати алименты, хоть не плати алименты, ты будешь ВСЕГДА плохим отцом!!!
Об этом очень хорошо постараются мамы и её родственники,
что бы затереть в глазах ребёнка свою личную вину в разводе.
Женщина "плохой" в глазах ребёнка быть - не может.
Если человек один хрен всегда плохой - то за чем он будет тратится?
Вот если бы была возможность как то платить алименты, чтобы они концентрировались на счету ребенка и расходовались на его обучение, лечение, или покупку его жилья что ли... Уверен, что тогда платили бы алименты не в пример лучше и аккуратнее.
Если парень взял девицу невинной, это так врежется в его память, что никакого бегства из семьи не может быть. Он знает, что этот ребенок действительно его.
А то, что он взял ее "не девушкой", всегда будет его угнетать. Рано или поздно он даст деру
А если парень у нее 12-й по счету, то на мужа она всегда будет смотреть как на "одного из". И отношением к нему будет такое же. Он это потом почувствует и сбежит
Сходить с ребёнком в магазин, кафе, зоопарк, купить что-нибудь можно лишь в дополнение к алиментам.
Также их могут присудить в фиксированной сумме, если отец получает очень большие доходы (а не зарплату), например, несколько десятков миллионов в месяц.
Хочу обратить пристальное внимание, что в исполнительных листах фигурируют не зарплаты, а оклады. Чем отличается реальная заработная плата от оклада, думаю, никому объяснять не надо.
Закон допускает это, при условии, что отец докажет, что бывшая супруга расходует алименты не адресно. Но поскольку никакой отчётности за расходование алиментов законом не предусмотрено, то на практике такая норма не действует.
А вот кто действительно платить не хочет, ничего они сделать не могут, и я думаю, и не хотят. Муторно это.
А вот на Кавказе в случае развода детей оставляют с отцами, а мать отправляют к родителям. И с рождаемостью у них всё замечательно. Как и с уважением к отцам и дедам.
А я считаю, что не менее половины прожиточного минимума. Мать-то тоже обязана ребёнка содержать. Вот и пусть тоже содержит.
Разводы сейчас носят массовый (системный) характер, поэтому попытка внушить, что ты сам не того человека выбрал, и дескать, сам виноват - это ни что иное, как спрятать проблему, а не решить её.
В действительности, государство вешает содержание детей на мужчин (а не на женщин) лишь для того, чтобы уменьшить масштабы убийства новорожденных. Если женщин-отказниц в роддомах сразу вешать на алименты, этих детей будут находить в лесополосах и помойках.
P.S. Гениальный план сделать должниками массу народа.
Но то что государство поощряет женщин к такой модели поведения, это совершенно верно.
Я знаю женщин, которые после развода ни на какие алименты не подавали.
Скажу так: паршивые овцы есть и среди женщин, и среди мужчин. Но закон защищает в данном вопросе исключительно женщин (под прикрытием защиты интересов детей).
Другой вопрос, что правовой беспредел купируется правовым нигилизмом.
Если мать обратится в суд, то он вынесет постановление о взыскании алиментов строго в соответствии с количеством детей: 1 ребёнок - 25% всех видов заработка, 2 ребёнка - 33%, 3 и более - 50%. При наличии задолженности могут взыскивать до 80%.
А за дополнительные расходы на ребёнка суд скажет большое спасибо. Не более чем.
Другой вопрос в том, что иногда связь с ребёнком к этому времени разрываются и отношения давно не поддерживаются.
Если и третий муж пьёт и бьёт по морде, значит дело не в муже, а в морде)
Злостным не могут, а вот задолженность через суд признать - запросто.
> И если вы часть суммы погашаете покупкой вещей, необходимых ребёнку, никто и ничего с вами сделать не сможет
Погасить задолженность можно лишь почтовыми или прочими переводами с пометкой "алименты". Любые средства без этой пометки к уплате алиментов и погашению задолженности по ним судом не принимаются.
> Задолженность же взыскивается только за последние 3 месяца
Где это написано?
> Можно ещё и упереться рогом, доказывая, что вы имеете родственника-иждивенца, и можете выплачивать ребёнку фиксированную сумму алментов
Доказывать-то можно, только суд примет лишь те документально заверенные обстоятельства, которые сложились в судебной практике. Отсутствие жилья и мизерная зарплата к этим обстоятельствам не относятся. Наличие иждивенцев судом принимается.
И кстати получается, что Вашего ребенка содержит новый муж Вашей жены.
Он тех кто не помогает своим детям называет слабаками и исходя из этого опыта я думаю он прав.
В исполнительном листе всегда указывается голый оклад. Реальная зарплата и отчисления могут быть выше в несколько раз, но естественно, в статистику попадает лишь то, что фигурирует в исполнительных листах.
Вы же не будете возражать, что все женщины порядочные? Иначе бы не находили детей в мусоропроводах, на помойках, да и моя жена сколько не была в роддоме (сама рожала и подруг навещала), всегда там были отказники.
Алименты, как мы видим из статистики. Замечательная фраза.
Я ещё раз повторюсь: суммы, из которых выводится "статистика", берутся из исполнительных. В исполнительных стоят голые оклады. Так вот если у меня голый оклад (к примеру) 18 тыр, то реальная з/п где-то 130 тыр. Вот и считайте разницу. Да, не везде так. Где-то отличается в 2-3 раза всего, и только совсем некоторые сидят на голых окладах. А коллеги супруги, которую посадили на переводы, в т.ч. алиментов, с охреневшими глазами рассказывала, что она и не знала, что бывают алименты по 400, 600 тыр. в месяц, и много. Хотя верю, что кто-то показывает 5 тыр в месяц ЗП и с них платит. Но это далеко не все.
Что же касается большинства, то я ещё раз рассказываю: если алиментщик при смене работы сам написал заявление в расчётный отдел (а смысла не делать этого у него нет), а приставы не знают, то его автоматом записыва...
Героическая мать, которая из нишиша кормить и одевает ребёнка, в то время, как подлый папаша, который их бросил и купается теперь как сыр в масле - это набившая оскомину тема для разных ток-шоу. Жизнь гораздо более интереснее и непредсказуемее.
Например, кто бы знал, что по той же статистике, родные матери убивают своих детей в 33 раза чаще, чем родные отцы?
Разъяснительную работу вести - так молодёжь, одержимая гормонами, хоть на крокодиле женится, хоть на бабе яге. Она советов не слушает.
А совет как законным способом не платить, только один: бросать хорошо оплачиваемую работу и устраиваться работать за копейки. Можно, конечно, вообще в тень уходить, рискуя вместо пенсии получить шиш. Стоит ли оно того? Каждый решает сам.
Хочу добавить: я не рассматриваю женщин как врагов.
Не нужно просто связываться с кем не надо, и правила безопасности соблюдать. Вам же не придёт в голову подёргать бойцовскую собаку за хвост? Но тем не менее, к собакам нормально относитесь?
но все равно не правы, таких собак женского пола мало, большинство женщин вполне нормальные и приличные.
женщина дает жизнь, она слаба физически и имеет меньше возможностей в современном мире и ей приходится частенько психологически манипулировать мужчиной, чтобы выжить - это природа. Мужчина тоже часто манипулирует - своей силой, значительностью, возможностью быть с ней или не быть, и так далее.
А материнский инстинкт и любовь к своему родному малышу есть, ее не может не быть. Даже курица заклюет за своего цыпленка...
Я бы не сказал, что прямо-таки лапша, разве что местами передёрнуто для красного словца.
Интересно, где и у кого у нас в стране заработки столь огромны, что четвертинка полмиллиона составляет? Это массовое явление или как?
Загляните для интереса.
Ога. А порядочные женщины просто оставляют детей в роддомах, и тоже не получают на них алиментов. Но правда, и сами не платят.
> Интересно, где и у кого у нас в стране заработки столь огромны
В дальнем замкадье. И чем дальше, тем больше ))
Попробуйте хоть иногда голову включать.
А теперь представьте, что этой ржавой трубой вам залезли в живот через задницу, поковырялись там, отрезали кусок и помпой потом этот кусок через задницу опять выкачали. Как ощущения? Нравится?
Как говорится пиз"еть не мешки ворочать, товарищ....
Создайте лист Excel и проделайте простую операцию. Посчитайте, на сколько увеличится средняя заработная плата тысячи человек, получающих 15 тысяч в месяц, если к ним добавится ещё один, получающий один миллион в месяц. Умножаете 1000 на 15 тыс, добавляете 1 миллион и делите всё это на 1001.
А олигархов у нас не один на тысячу, а на несколько порядков реже.
Только возьмите для сравнения деревни где-нибудь подальше от Москвы. А то больно уж нищие возле нашей столицы окрестности.
Отцы-одиночки это очень редкий вид, каждого по ТВ показывают словно героя- не сдал детей в детдом после того, как жены не стало. Что для нашей женщины- норма жизни, для мужика- героизм чистейшей воды.
Кстати, побои детям, как правило, наносят тоже матери.
Особенность женской психики: войдя в раж, женщине трудно остановиться.
И у олигархов не зарплата, а доход, который в расчёт среднего заработка по стране не входит.
А брат у меня из Якутии. Там средний заработок тоже отнюдь не 8-15 тысяч.
а) вы не можете представить доказательств, что ваш муж у вас был первым, отсюда цепь ваших, безусловно, интересных логических рассуждений рассыпается в прах
б) никто, ни в одной семье никакого парня специально не учит "уважительно относиться к женщине". Если у вас такие представления, безусловно, заслуживающие всяческого уважения, вы должны были изучить эту семейку, прежде чем вступать с ее отпрыском в запретный плод. А уж тем более - идти под венец
Старая же истина: женятся... на теще, выходят замуж за... свекровь.
Если он ревновал вас фантастически, значит, было за что, как многих из нас.
Мужчине нужно разнообразие, он охотник по натуре, и только величайшая изобретательность женщины позволяет держать его при себе.
Еще в студенческие годы услышал я от одной женщины, которая была простой кадровичкой, а муж - главным инженером треста: "Жена должна постоянно бежать за мужем, иначе его догонит другая"
Буквально вчера слышал от одной продавщицы:
"Левак укрепляет брак". Получив доступ к иному телу, мужчина имеет возможность сравнить, что ...
Сейчас же в деревне вообще не выжить. Даже если соберешь урожай, надоишь молока, то продать его все равно не сможешь, не пустят на рынок, заставят в лучшем случае отдать перекупщику за бесценок. А наемной работы нет вовсе. Или опять-таки за бесценок. В городе немного лучше, но тоже большинство живет впритык от получки до получки. Многие и вовсе концы с концами не сводят, берут кредиты втридорога, а потом не могут расплатиться. Тут уж не до детей.
Ваш оппонент ни слова не сказал о Ходорковском - вы свои фантазии на других не наворачивайте.
А для чего баба создана- не вам решать, а самой бабе. Мы же не решаем за вас для чего созданы вы, ибо каждый человек, не зависимо от пола и возраста, сам решает как ему распорядиться своей жизнью и для чего он создан.
Сознайтесь, ведь дело то не в детях. Вам просто хочется, чтобы жёны вас обслуживали в бытовом и сексуальном плане до конца дней, прощали вам всё ваше скотство в виде пьянства, блуда и лени, вырастили вам детей, а от вас при этом не требовали ничего взамен. И воете вы лишь потому, что мало таких дур осталось- на всех не хватает.
б) Если бы мы в юности имели опыт зрелости, то не то, чтобы партнёра выбирали правильно, а вообще никогда бы ни с кем не вступили в брак, ибо нет людей и семей без недостатков. Неспроста природа любовью на тот момент мозги отключает!
Это ложное утверждение. У мужчин (да и вообще у самцов в природе) достаточно сильно развито ритуальное поведение. Да и в драке, когда победитель уже известен, мужчины как правило, останавливаются. Причём, целенаправленные истязательства я здесь не рассматриваю. Даже у собаководов, которые занимаются разведением бойцовских пород, есть правило: никогда не ставить в бой кобеля с сучкой. Кобель сучку жалеет, а она его - нет.
> Уголовных дел по этому поводу- тысячи тысяч!!!
Напомню, что в УК наказание для мужчин и женщин предусмотрено разное. За одно и то же преступление мужчина может сесть, а женщина ограничиться условным, или вовсе оправдательным приговором. Особенно, если у неё есть малолетний ребёнок. Таким образом, различное количество осужденных реальными сроками лишения свободы вовсе не означает, что женщины преступлений совершают во столько же раз меньше.
За убийство новорожденных женщин и вовсе не сажают. Хотя на мой взгляд, здесь налицо убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии. За такое нужно давать 12 с хвостиком.
Таких случаев каждый день десятки миллионов, и я их не рассматриваю. Я рассматриваю именно побои и унижения детей матерьми.
Поэтому в расчёт средней зарплаты по стране прибыль предпринимателей принципиально не входит.
И что вас там держит?
-----------
Ничуть не жалею времени, потраченное на ваше половое просвещение. Наоборот, выражаю вам сердечную признательность за то, что вы подтвердили мои мысли, догадки предложения. Теперь у меня никаких сомнений в том, почему ваш муж дал от вас деру. Никаких
Извините за неровный почерк
Моё поколение, почитай, все замуж девчонками выходили, что в 18-19 лет и не мудрено вовсе , да только что то не оценили этого наши мужья и 80% браков распались-большинство из-за пьянства супругов, их лени и наглого бля.ства. Не спасла целка семейной жизни, не стала залогом семейного счастья. Видно, не на целке оно строится, счастье это...
Вы часто говорите, что бабы сами виноваты, что не умеют правильно выбрать мужа? Простите, а как научиться разбираться в мужчинах, если вы же и предлагаете до свадьбы их видеть только на картинках? Тут люди проживут вместе несколько лет и разбегаются, не дойдя до ЗАГСа, а вы предлагаете заочно научиться разбираться. На инстинкт пенять не надо: раз выбор в 80% случаев не верен значит, этого инстинкта нет в природе.
Не знаете, так не выдавайте своё личное мнение, не подкреплённое фактами, за реальное положение дел. У меня брат хирург, так вот он буквально неделю назад отметил один нюанс: бытовые ранения, сделанные мужчинами, даже по пьяни, как правило, не смертельны. Женщина же бьёт насмерть: если ножом, то в самое сердце, если сковородкой, то со всей силы.
> а вот мужиков, сидящих за драки с тяжкими последствиями
Да, больше. Потому что женщин за то же самое не сажают. Особенно, если у них есть несовершеннолетние дети. Вот такое двойное отношение в УК к женщинам и мужчинам. Кто-то мне ещё будет втирать про равенство полов?
Нет. Свойственно не выносить такие проблемы на люди. В каждом подъезде живёт одна-две мамаши, которые терроризируют своих детей.
Однако, в связи этим хочу заметить следующее. С одной стороны, человек ищет там, где ему в данный момент лучше. А с другой - почему-то требует, чтобы вынь да положь. Вот если бы дети, которые уезжают из вашего города, создали там несколько предприятий, обеспечив работой какое-то количество человек, ведь для города, и его жителей это было бы лучше, верно?
Другой вопрос, что большинство позиционирует себя исключительно как наёмных работников, которым нужно предоставить рабочие места, хорошую зарплату, недорогое жильё, детский садик для детей, да чтобы в больнице врачи были хорошие, и дороги нормальные, и было где отдохнуть. Только вот те люди, в которых есть предпринимательская жилка, тоже ищут где лучше)) Не желаете ИМ предъявить, чего это они рабочие места создают не там, где другим лучше, а там, где лучше им?
-Доктор, я не могу переспать с женщиной более одного раза в неделю!
- И что? В вашем возрасте это нормально.
- А сосед -ровесник говорит, что может трижды за ночь!
-А кто вам мешает? А вы говорите!
Вот как раз про вас.
извините, если грубовато отвечала.
Скажем так: половина алкоголя в легальной продаже (с акцизными марками) имеет нелегальное происхождение. Информация мною получена от человека, с которым я общаюсь по работе. Он раньше занимался этим вопросом по своей профессии.
Кроме того, то что сейчас называется водкой, в 19-м веке называлось "хлебное вино", и являлось полуфабрикатом для изготовления водки. Только изготавливался этот полуфабрикат исключительно из пшеницы путём неоднократной перегонки. И пили это хлебное вино только алкоголики или очень бедные люди. То что сейчас делают не пойми из чего путём ректификации или гидролиза, даже водкой назвать нельзя. Это к вопросу о том, что продаётся в магазинах.
Теперь по поводу самогона. Самогон даже двухкратной перегонки, изготовленный самостоятельно с соблюдением технологии, нельзя даже сравнить с тем пойлом, которое продаётся в винно-водочных магазинах.
Так вы зря с плеча рубите. Это от недостатка информации.
А что, итальянские, французские или испанские крестьяне регистрируют всё изготовленное ими домашнее вино? :-)
Если же никаких травм нет, а мужчина обратится в милицию с заявлением на жену, его там на смех поднимут.
А что касается капитала - большая часть мелких и средних бизнесменов начинала бизнес именно с нуля. Без всякого начального капитала.
А смысл, если винно-водочная продукция продаётся в каждом населённом пункте? Смотрю, вы ещё одной ногой в девяностых. В деревне давно были?
> либо гонит самогон дома,
Ога. Вместо того чтобы сеять и пахать будет самогон гнать.
вы знаете почему изготовление водки было уделом помещиков?
Да потому что времени у них дофига было. Один раз выгнать - это весь день караулить надо.
> поэтому легальные продажи спиртного на селе- нулевые, а население поголовно спившееся.
Покажу вашу реплику знакомым фермерам. Поржём вместе.
Моё мнение - спиваются в основном люди в крупных городах. И не разные автослесари-электрики-сварщики, а в основном, юристы, экономисты, разные манагеры и креативный класс. Вот настоящие алкаши.
Кто хотел спиться, давно спился.
Олигархов на всю страну всего человек 70.
Нацельтесь уже на что-нибудь поменьше. Например, на уровень владельца шиномонтажа или владельца двух ларьков. И будет вам счастье.
Ладно, мне уже скучно с вами, до свидания.
Я почти всю жизнь мелкий ИП и всю эту кухню знаю не по наслышке. И прессинг ментовский да чиновничий пережила тысячи раз. Город на мелком бизнесе, без градообразующих промышленных предприятий существовать не может.
Не знаю. Те олигархи, которые унаследовали состояние и связи от родителей, не имеют острой необходимости нарушать закон.
Интересно, почему вас интересуют непременно олигархи, а не просто богатые люди? Очень хочется прийти к власти?
Те люди, которые у нас в девяностых стали олигархами, были в советское время или секретарями обкомов, или имели отношение к торговым сетям, либо были просто публичными фигурами, за которыми в тени стояли совсем другие дяди.
Прокомментируйте пожалуйста "только у нас в России".
Шо, в других странах не так? А ну-ка расскажите ))
Но вы же утверждаете, что воровство сейчас это единственный способ обогащения? Или я не так вас понял?
------------
все, все-пре-все покупают или только ваши партнеры? И как она действует? Не покупал - не знаю.
Читал, что Собчак принял мученическую смерть в гостинице на путане, положив коньяк на виагру. Сердечко не выдержало такой адской смеси
--------------
Но при этом молодые жёны в 99% заводят себе любовника
----------
Вы тоже? Или вы приятное исключение? Откуда статистика?
-----------
Может, вашего мужа смущала ваша беспримерная манера изъясняться? Мужчины - существа тонкие, ранимые. Они не выносят такой подзаборной лексики
Не воруйте, а честно заработайте миллионное состояние :-)
в первые годы ребенку - лучше быть с матерью , с 4-6 он понимает реально , что - Отец !
у матери - инстинкт , она его плоть от плоти , что сама видит
отец , ему только сказали , что твой
К сожалению, авторша этого полувыдуманного романа не написала, а как за рубежом?
А жизнь сама отбракует нежизнеспособных выродков, правда это будут в основном активные паразиты, а не разумные самодостаточные трудяг.
ДЕТЕЙ НАДО ОСТАВЛЯТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТЦАМ, ТАК КАК СУКИ ВОСПИТЫВАЮТ ТАКИХ ЖЕ ТВАРЕЙ КАК ОНИ САМИ И ДЕТИ ДЛЯ НИХ ЛИШЬ СПОСОБ ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА САМОДОСТАТОЧНЫХ САМЦАХ.
троцкистские, большевицкие, концлагерные корни. Корни латиноамериканские и азиатские, с обслуживанием педофилькой мафии и торговцев органами. Корни кампучийские и северокорейские -
с изъятием детей вместе с жильём и передачей жилья (вместе с детьми или без) каким-нибудь толерантным гомосексуалистам, кавказцам или азиатам.. А что думаете, не посмеют?
http://www.youtube.com/watch?v=F2PXEKZrkgU
http://www.youtube.com/watch?v=DIYKWmApYU8
Гос-во вместо достойных зарплат (с которых платить алименты должно быть раз плюнуть) только и делает, что мурыжит граждан. Ребёнок до 16 лет обязан получать пособие в $500 - на сегодня это вполне сносная сумма для выращивания ребёнка без унизительной процедуры выклянчивания алиментов.
А как алименты платить - это всегда ЕГО ребёнок.
А вот когда вопрос заходит с кем ребёнка оставить, то получается, что это уже ЕЁ.
Не считал. Из моих знакомых с десяток наберётся, но это те, кто с жёнами не насмерть разругались и с кем бывшие жёны детей отпускают.
> НЕТ, большинство к ребенку силой не затолкать, любые отмазоны, только не брать, никуда не ходить, ничего не покупать
Видимо, это большинство из Вашего круга общения.
> А уж чтоб ребенка папаше оставить, да где вы видели таких желающих?
Беседовал месяца три назад с помощницей судьи, говорит, примерно 30% мужчин при разводе изъявляют желание забрать детей. Реально оставляют где-то в 5% случаев. Прогресс налицо. Лет пять назад оставляли только в 2% случаев.
А что касается прогресса, так он у нас в стране судя по телику уже давно идет)) Только вы же знаете, что в реальной жизни все по-другому.
Да, только у меня достаточно узкий круг общения.
> судя по вашей статистике судов, только 5 % берут и 30% только хотя
По моей статистике 30% не хотят, а заявляют о своём желании в суде. Уверен, что хочет гораздо больше мужчин, но часть из них уверена, что это бесполезна, а часть вахтуется на дальние промыслы и просто не в состоянии заниматься воспитанием детей без кардинальной смены работы. А вот сколько именно хотят, не знаю ни я, ни Вы. Так что давайте не будем выдавать предположения за факты.
По прогрессу - реальные изменения происходят на протяжении заметного периода жизни одного поколения. Это где-то 10 или 20 лет. Посмотрим что будет дальше. Если СК РФ не будет приведён в соответствие с жизнью, через пару поколений в этой стране сильно изменится состав населения отнюдь не пользу русских.
Это вполне сносная сумма сейчас. Вырастут пособия - прицепом вырастут и цены. Не помните как мы все в девяностых миллионерами были?
А по прогрессу согласна с вами на все сто: через 10-20 лет коренное население изменится и точно не в пользу русских. По себе могу сказать, что русских мужчин на дух не выношу уже достаточно давно и после сравнения с теми, кто в первую очередь женщину уважает - всегда выигрывает. А русские отнюдб не знают что такое уважение к женщине.
У них есть выбор: или дети, или карьера. А семью должен обеспечивать муж. Обязанность же жены - создание дома нормального микроклимата, нормального тыла.
Иными словами, если хочешь детей, то должна понимать, что всё время работе отдать не получится. Если собираешься сделать карьеру, то значит надо или вообще не рожать, или ограничиться одним, или спихнуть детей на воспитание бабушкам-дедушкам.
Что касается вахты, то там как правило или совсем молодые и незамужние женщины работают, либо уже в возрасте, когда дети взрослые.
В принципе, верно. Мужчина легче примет чужого ребёнка, чем женщина.
Не соглашусь. Женщина одна нормально ребёнка воспитать не в состоянии. Даже с другой женщиной. Большая часть завсегдатаев колоний и тюрем - это как раз дети вот таких матерей, которые "воспитали" детей без мужчины. Отец ребёнку безусловно нужен, особенно, мальчикам. А вот вырастить (накормить, одеть, отвести в больницу или в школу) - это женщина может. Но это не воспитание.
Потому что сейчас мы наблюдаем поколение взрослых людей, которое родилось и провело детство ещё во времена СССР. Тогда была официальная практика отдавать детей исключительно матерям. За исключением случаев, когда мать алкашка или уголовница, что действительно было редкостью. Те времена прошли, но общественное сознание ещё не поменялась, да и судебная практика имеет инерцию. Тем не менее, лёд тронулся.
------
Как-то мне попалась небольшая заметка, как построен контроль за использованием подобных денег в США. Конкретных сумм я сейчас не помню, но их соотношения помню.
Итак : мать-одиночка(разведёнка) получает пособие на ребёнка через какой-нибудь социальный фонд. Например, 1500 баксов в месяц. При окончании месяца, для получения следующей выплаты она обязана предоставить в фонд отчёт, что 1300 баксов истрачены именно на ребёнка. Очёт с приложением документов, счета за детский садик, чеки на покупку детских вещей и игрушек, счета на оплату квартиры и т.д. и т.п.
200$ оправдания не требуют. Вот вам готовые принципы контроля за расходом алиментов.
Если бы она под него не легла, а потом не потащила бы в ЗАГС - летал бы он ясным соколом по синему небу и горя бы не знал. И не было бы ребенка
"Сучка не захочет - кобель не вскочит". Эта народная мудрость должна висеть во всех судах и загсах страны
В принципе, мы уже подходим к коммунизму, как и они(исчезновение денег), возможно и так - требовать от мамаш отчетности.
беда когда голову путаешь с членом
Хоть режьте меня , НО дети должны получать фиксированную сумму (какую , спорить можно до хрипоты ).
Вот смотрите : Один получает 500тыс. в месяц , а другой 30тыс. В первом случае ребёнок будет получать 125.тыс а второй почти 8 тыс. Спрашивается , чем второй ребёнок ущербней первого ???
Есть сумма , прожиточного минимума (можно с коэффициентом) , вот её и платите . А если папа богатый , то от себя лично , хоть всё отдай !
P.S. А вот ещё очень интересный момент : Когда будет выплачиваться фиксированная сумма , то
пропадёт (или почти пропадёт) , желание бабы лечь под богатого , с целью родить и отсудить кучу бабла .
Вот она, радость от уплаты алиментов.
Пропивать алименты? Или рассказывать об этом, смакуя подробности? :-)
Физкультпривет.
Казалось бы, откуда вообще возникли алименты?? Что, если родитель один, он вообще НЕ МОЖЕТ ФИНАНСОВО содержать дитя?!! ВОТ где главный вопрос! Это ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО платить маме/папе такие зарплаты (или пособия на детей), чтобы супругу с ребёнком не приходилось докатываться до этих унизительных выпрашиваний чужих денег. Это ЧУЖИЕ деньги, поймите! Да, отец может уже быть в новой семье, почему он должен отрывать деньги от одного ребёнка и давать их другому? И почему если мама снова вышла замуж, "новый папа" не берёт на себя бремя воспитания? Было бы вполне логично.
Так или иначе, ОТЕЦ САМ РЕШАЕТ, нужно ли помогать бывшей семье или нет. Унылое российское гос-во только и может, что запрещать и принуждать, а ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ - в конце-концов, это ЕГО ГРАЖДАНИН растёт!! И государству решать: воспитать очередного уголовника на 100 руб алиментов или дать маме достойное пособие, чтобы вырос хотя бы образованный член общества.
это гупость
и за нее приходится
платить
алименты..часть ее
Бывшая хоть и работает но з/п у нее в 3 раза меньше чем она получает алименты. Утроиться на другую работу ей смысла получается нет, это тормозит ее развитие как человека "разумного". Жить на алименты намного проще и заниматься собой, а не ребенком, который по ее мнению уже большой и самостоятельный.(14 лет). Денег от мамы ребенок не видит, они уходят на питание. Развлечений у ребенка ноль, поэтому он предпочитает с вечера пятница и по утро понедельника находится у папы, с папой интереснее и наличие компьютерной техники тоже манит, дома на компьютере не поиграешь, максимум получится к дедушке на дачу прокатиться на автобусе.
Вопрос, что будет делать мама через 4 года?
Вопрос, как может поступить папа через 4 года?
Что делать ребенку, если на него возложат бремя алиментов, если папа захочет пойти на пенсию?
Звонок в дверь - вот заявление "бывшей" на лишение (имярек) родительских прав.
- Я так понимаю, что лишение родительских прав автоматом снимает родительские обязанности?
- Нет, у тебя нет прав, но обязанности остаются!
- А что вы ко мне пришли? Остановите на улице любого, и повесьте на него алименты: прав никаких, а обязанностей будет много.
===== Теперь понятно, почему я буду уклоняться от алиментов?