СМИ: в Крыму задержаны украинские тележурналисты

В Крыму задержали трех членов съемочной группы украинского телеканала "Интер", а также четырех проукраинских активистов.

Как сообщает QHA, ссылаясь на данные "Крымской полевой миссии по правам человека", на трассе Симферополь-Армянск полиция задержала два автомобиля, в которых находились журналисты и активисты. Сейчас, по сообщению журналистки телеканала "Интер" Юлии Крючковой, всех задержанных везут на допрос в РОВД Армянска.

По словам одного из задержанных активистов, их машину остановили с целью поиска запрещенных предметов. "Несмотря на то, что ничего не нашли, всех задержанных везут в РОВД Армянска", - сообщил правозащитникам один из задержанных активистов Вельдар Шукурджиев.

Как сообщили активисты, всех задержанных везут в РОВД якобы для установления личности. Все документы у них при себе, однако полиция считает этого недостаточным.