Аварию "Протона" Рогозин объяснил кризисом в космической отрасли
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий космическую отрасль, объяснил очередную аварию ракеты-носителя "Протон-М" системным кризисом в отрасли.
"Аварии – это следствие системного кризиса в отрасли, из которого Роскосмос ещё не вышел", – написал он на своей странице в TwitLonger и заверил, что реформа будет проведена "твёрдо и последовательно".
Как напомнил вице-премьер, подобные инциденты уже случались.
"То, что произошло вчера с Протоном, точь-в-точь уже губило эти же ракеты в 1988 и 2014 году. Тогда работали аварийные госкомиссии, принимались масштабные меры, но... опять авария", – добавил он.
Россиянам Рогозин посоветовал набраться терпения и "не гнобить спецов", поскольку "нужно найти и исправить ошибку, а не дубинкой над головой конструктора размахивать".
"Орать и топать ножками – проще простого. Обывателю это точно понравится, но справиться с аварийностью не поможет", – добавил он.
Он также подчеркнул, что у специалистов права на ошибку нет и "причину надо найти и внести необходимые конструктивные изменения".
Как ранее писал Е1.RU, 16 мая 2015 года во время запуска ракеты-носителя "Протон-М" со спутником "МекСат-1" произошла аварийная ситуация. На 497-й секунде полёта была зафиксирована нештатная работа двигателей третьей ступени ракеты-носителя. Авария произошла на высоте 161 километр. Третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере.
Комментарии
В авариях ракет ищут "стрелочника", а сущностью аварий.
Недавно в США обнаружено, что внутри ракетных двигателей могут возникать очень интенсивные акустические волны, которые разрушают двигатель. Американцы считают, что эти причина ряда прошлых аварий ракет в США и в России. И может быть новых. Например с Протонами.
Господин Рогозин!
Я пол года назад обратился в НПО "Энергия" им. Королева, с предложением дать объяснение этим явлениям и предложением как их устранить. Со мной и разговаривать не захотели, хотя моя лаборатория в 1976-80 годах по заказу НПО "Энергия" выполняла заказ по гашению колебаний топлива в ракетных баках!?
Как с этим бороться? Сложно, даже сам не знаю, что посоветовать - ломать не строить.
Удивляюсь, до чего же умный мужик. Объяснил всё таки. Теперь всё понятно. Аварий больше не будет. Рогозин всё объяснил. Вопрос: А меньше аварий будет? Или фиксировано, по плану?
Везде где Рогозин, надо добавлять к слову эффективный приставку "де". Тогда всё легко объясняется.
"Системный кризис"
Сами же создали Кремляди....ну не одни они конечно...а при массовой поддержке Народонаселения РФ...
При поддержке Быдломассы...трудно назвать по другому, равнодушную к своему будущему, роющему себе яму, Биомассу Российскую...
Хозяева Страны виноваты - Народ РФ.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Портрет " усатого" в кабинет рогозину, чтобы оглядывался и менял памперсы.
Обменял Народ Россию, на джинсы и колбасу.
Обеспечив Биомассе доступность товаров, Власть уничтожала образование и науку....всё уничтожала, что могло Народу обеспечить независимость от Власти.
А Народу чего....он деградировал...вот и результат уже налицо...в Стране не осталось ничего, что обеспечило бы более-менее достойное будущее...нет даже представления о будущем...каким оно будет...качественно мозги засрали Народу.
Туземцев одурачивали бусами....Россиян одурачили колбасой и машинами. 21 век на дворе.
Не уничтожив еврейский каганат кремлёвских марионеток, посаженных на разграбление и уничтожение России и русских, невозможно выжить и стать достойными своего труда и независимости от еврееамериканских паразитов с их подельниками сопаразитами из ГейЖопы.
Путинской бандой олигархфрендов создана фантастическая система дармового паразитирования еврееамериканского и гейжопейского альянса !!!
Забугорные паразиты, хозяева этих марионеток, сделают всё, чтобы сохранить эту банду во власти над Россиией и русскими , пока всё не будет разграблено и уничтожено.
Вот откуда эти океаны пропагандона и наглой лжи в черепа дебильной быдломассы бесправного рабского скота, вбиваемый еврейскими зомбиканалами из телеящиков.
Если отделить словесный и телезомби понос, то идёт наглое разграбление ресурсов России и уничтожение несырьевой экономики и русских, замещая русских среднеазиатскими скотами, опускающими цену русских до своего говна.
У инженера затраты времени и денег на учёбу в США окупаются, а в Российской Федерации не окупаются.
У инженера в США достаточно денег для нормальной жизни, а у российского нет.
Инженер в США легко может купить жильё и всё необходимое для нормальной жизни, содержать жену, если она не будет работать и только будет делать домашние дела, воспитывать детей, или нанять домработницу, няню для ухода за детьми, а российский не может.
Поэтому инженер в США может полностью сосредоточиться на работе, достаточно времени тратить на повышение своей квалификации, сохранять высокую работоспособность, а российский не может.
А если эти "ошибки" касаются государства,народа его? Тогда по-сердюковски -халатность,
по- васильевски- я все делала правильно,по- рогозински-явление системного кризиса,
и т.д. можно писать тома ошибок.
-но чиновники главнее.... и с ними остаются только дилетанты ,которым все по фиг...
-а спецы уходят туда,где их ценят и платят...или сами организовывают свое дело...поближе к земле и банкам...
Даешь Онуфрия с кадилом обратно.. !!!!
Это не Бугатти Вейрон.. Тут круче обломится.. =))
О чем тогда речь?
и то, что железяки, почему-то, стали полностью сгорать в атмосфере, тоже результат плохой системы образования.
Именно потому,что стало системой-отсутствие специалистов их подготовки.
Это труднее чем надувать от важности щеки и играться с айфоном!
Да и не мудрено! Рыбак- рыбака видит из далека.
Хрен знает к кому забредёт.
Кто в том виноват?
результат того что вместо специалистов на ключевых местах сидят родственники бляди и холуи столь же никчёмная безграмотная самозванная быдлоэлита главнюки.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин на совещании премьер-министра с вице-премьерами сообщил, что причинами катастрофы «Протона» являются конструктивные особенности или нарушения технологий.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2729011
20лет уничтожали страну., теперь эти же мародеры виноватых ищут ....
Медведева- на плаху! вместе с чайкой. Степашиным и прочими право-охрени-телями
Ну не горит железяка, сам попробуй её зажечь, если не веришь.
.... Не умеете управлять экономикой пошли вон!!!
------------------------------------------
Да кто же его посадит? Он же памятник!
А "космос"просто выпукло. наглядно, знаково показывает глубину пропасти, в которую мы стремительно падаем.
Простите
Но обучать грамоте для властей смертельно опасно. Грамотный может начать Думать!
Надеюсь вы знаете, что под большим напором вода может как масло резать железяку камень и т.д..
кризис в управлении, кризис в головах.. Все по профессору Преображенскому..
Здесь , даже " путинские " попы бессильны. Надо " путину " самому слетать -- класс показать.
"Товарищ генерал, до вашего прихода не воняло.." - отвечает дневальный.
Да и мне - тоже, некуда идти. Снова в охранники ? . Так ими всё забито. Берут парней . А потом им куда без профессии ? Не думают.
Сокращать на заводе будут 500 человек снова. Уже и сантехников и уборщиц и всех кого можно - сократили. Теперь - подчищать будут. Завод акционировали. Значит - приговорили. Да там и так , одни пенсионеры да казахи с таджиками работают...
Продавцам живется хуже чем чиновникам и банкирам, но значительно лучше чем сварщику, токарю или фермеру.
"Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц, проезд за 1 месяц и какие-либо иные мелкие расходы. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег." http://vl-club.com/10422637-tinkov-pro-rabstvo.html
Это я в соседском сарае , в углярке заночевал. А собака меня облизывала , видать жалела...
Теперь , вспоминаю и жалею потраченного на бухалово время. А ведь , заняться по большому счёту , было нечем. Ходили с другом , искали кружок игры на гитаре... Обломились. Только балалайка была. Ну и... помню , пошли мы с горя " у кино "... Дальше - не помню, ибо мы там , на последнем ряду - из горла... "в антисанитарных условиях..." Только помню эвук катящейся по ступеням тёмного зала , очередной пустой бутылки. Ну и можно ли меня за это похвалить ? НИЗЗЯ!
Конец книги
Сейчас - жду увольнения или ещё какой пакости. Выходить завтра... не выходить... Военный завод , акционировали. Шазз последних уборщиц поувольняют. Та что это я...!? Уборщиц - уже перевели во внешнюю частную контору. А денежки с неё.... понятно кому. И контора понятно - чья.
Зато у нас была Олимпиада (!!!), есть Винер и "Зенит". И вообще, сами знаете, рейтинг аж зашкаливает. Какого рожна вам еще надо?
В РФ падают давно испытанные ракеты, производство которых хорошо освоено ещё в советское время.
Пример - "Протон" и его модификации.
Ещё раз повторяю, если вы не поняли: "Протон" проектировали в советское время, позднее его модифицировали до "Протон-К", ещё позднее - до "Протон-М".
Практически все аварийные пуски "Протонов" в советское время были испытательными.
Все аварийные пуски "Протонов-М" в постсоветское время были коммерческими, то есть на уже серийных, а не на испытательных ракетах. Здесь винить нужно не доработанность конструкции, а нарушения технологии производства, брак в работе или вполне вероятные диверсионные акты.
Приведу пример. Авиазавод начал выпуск истребителя новой конструкции. Когда самолёт из чертежей и макетов переносится на первые испытательные модели, его испытывают отлично обученные лётчики-испытатели. В это время очень часты аварии, выход из строя многих агрегатов. Нередки в это время и гибель самолётов - часто вместе с лётчиками.
В дальнейшем замечания испытателей принимаются во внимание, ненадёжные агрегаты заменяются более надёжными, формулируются стандартные инструкции к использованию данного типа самолётов, чтобы на них летали не только высококвалифицированные, но и менее умелые военные лётчики. Иными словами, после испытательных полётов самолёт идёт в серийное производство, после которого аварии практически исключены, разве что при нарушениях правил
То же и с ракетами. Кстати, модификация ракеты означает не только изменение малозначимых узлов и деталей, но и довольно крупные изменения - другой двигатель и т.п.
Например, модификацией "Тополя-М" с одной БЧ (SS-27) является "Ярс" (SS-27 mod.2) с тремя боеголовками.
Мой друг работал ...
Отстаньте со своими ракетами и со своей Украиной тоже.
Что видно, не заходя ни в одну школу:
1. Школота гоняет по тротуарам на великах. Никто не объяснил им и их родителям, что это запрещено правилами движения, что из-за этого регулярно уродуются и погибают люди, особенно малыши. Да и гаишные полицмейстеры, похоже, этому не научены.
2. Тексты, вышедшие из под рук школьников и учителей, бьют по глазам непониманием роли пробела на письме. " Кавычки,порой ,и запятые , и ( скобки ) оторваны. И чем - то дефис ведь отличается от тире". В нормальных фирмах за это сразу вышибают с работы.
3. Дети изучают английский алфавит только один раз, в самом начале. А надо бы долбить спеллинг постоянно. Вот и объясняют по телефону адрес электронной почты: "Эс как доллар, эс как русская эс, и с точкой, собака, джи как гэ, джи кочергой, вэ галочкой...". Позорище!
4. Абитура удивляется, что их рукописные тексты бракуют. Конечно, если слово «тишина» скорее похоже на «геееееееееиье». Учителя наплевали на требования к удобочитаемости.
5. Отличники математики не понимают зачем нужна и что значит практически производная. Я смотрел в школ...
А боятся потерять то - где хорошо платят.
Так что - не надо платить менеджерам, платите работягам, и все у вас полетит.!!
ВсЁ, до шайбы д. б. НЕ китайское.
...Она еще не собирается начинать выходить... Эта отрасль еще не дошла до намеченного дна...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Он в этот кизис только начал входить.