Трамп назвал "детьми" американские власти

Американский миллиардер Дональд Трамп назвал «провалом» подписание договора о Транс-Тихоокеанском партнерстве (ТТП), оно навредит американским компаниям.

«Новый договор - это провал. <...> Они не говорят о валютных манипуляциях. Между тем это инструмент, с помощью которого все эти страны разорят нас», - подчеркнул магнат.

Он заявил, что не верил в перспективность этого проекта из-за того, что большинство стран ТТП не уважают Соединенные Штаты, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Hill.

«Наши власти некомпетентны.

Они дети», - сказал Трамп об администрации Обамы.

Реализация Транс-Тихоокеанского партнерства - один из основных пунктов во внешнеторговой повестке администрации Обамы. Соглашение предусматривает почти полную отмену таможенных пошлин между странами-участницами.

Изначально договор о Транс-Тихоокеанском партнерстве заключили Чили, Новая Зеландия, Бруней и Сингапур. Позднее к переговорам присоединились США и другие тихоокеанские страны обеих Америк, Австралия и Япония и ряд других стран региона.