ГУЛАГ возвращается

Сейчас активно обсуждается новая система ограничения свободы и наказаний. Естественно, что новый закон бодро "сваливается" в сторону бандитского лобби. Это не удивительно. В стране, где у власти исключительно "выходцы из девяностых" и законы соответствующие. Систему ГУИНа стараются внешне подогнать к западному образцу. Но, делают это, естественно по-азиопски. Наткнулась тут на статью в "Российской газете". И очень меня заставила задуматься одна цитатка:

"До сих пор очередной ступенькой была уже тюрьма. Однако минюст предлагает ввести еще один спасительный порожек - принудительные работы, очень напоминающие так называемую химию советских времен. По проекту, осужденному придется покинуть родной дом и на время поселиться и работать там, где скажут.

Сейчас ведутся переговоры с бизнес-сообществом, чтобы использовать принудительных работников при реализации наиболее востребованных инвестпроектов. В советское время сказали бы - на стройках века."

Что ж, я не удивляюсь. Мечта быдлобандитов - это рабовладение. Вот они и хотят возродить ГУЛАГ. И, смею вас заверить, если им это удастся, то Сталин великим гуманистом покажется.

Кому нужна статья полностью - она здесь: http://rg.ru