Сталин vs либералы. Kто кровожаднее?
Не так страшен чёрт, как его малюют. А уж если за это дело берутся различные либеральные личности, то результат просто обескураживает.
Вот для примера случай из жизни актёра Николая Рыбникова.
Еще в студенческие годы Николай Рыбников прославился как мастер всякого рода розыгрышей. Особенно любил он трюк с радио, который заключался в следующем: Рыбников прятался в стенном шкафу и голосом диктора (микрофон от динамика находился у Рыбникова) сообщал любую информацию, пугая или интригуя слушателей.

Однажды шутка зашла очень далеко, так что могла закончиться плохо. Пробравшись в радиорубку студенческого общежития, Рыбников голосом Левитана сообщил, что решением правительства с первого числа следующего месяца розничные цены на водку и табак понижаются в семь раз, а соль и спички будут выдаваться бесплатно всякому желающему.
В те годы действительно каждую весну объявлялось о снижении цен на основные продукты, но, конечно же, не в семь раз. Все, кто слышал это «правительственное сообщение», поверили и ответили криками: «Ура» и «Да здравствует Сталин!» Новость разлетелась по всей округе, и все с нетерпением ожидали первого числа.

Этим делом занялись соответствующие органы, шутники были мгновенно найдены и арестованы. По суровым законам тех времен им грозило как минимум по 25 лет лагерей. Но следователь, к счастью, оказался человеком умным и не дал ход делу. Рыбникова все-таки решили исключить из ВГИКа, и его спасло только то, что руководство института взяло его на поруки.
Режиссер Петр Тодоровский, основываясь на этой истории, создал в 1995 году картину под названием «Какая чудная игра» о сталинских временах. В фильме Тодоровского всех участников розыгрыша расстреляли.


Комментарии
Бронислава Поскребышева была расстреляна при приближении немецкой армии к Москве (13 октября 1941 года). В 1957 году она была реабилитирована (перезахоронена на Новодевичьем кладбище).
Она была арестована в Москве осенью 1941 г. и пробыла в тюрьме до весны 1943 г. После выхода из тюрьмы долго болела и умерла.
заслуженный деятель науки РФ.
"Уже через несколько лет повалились кверху тормашками по всей стране памятники Сталину. И вот – историческое возмездие величайшему в мире фальсификатору истории! – советские люди, которым он своим «Кратким курсом» и всей немыслимо лживой пропагандой безжалостно промыл мозги, оказались действительно промытыми и вымытыми, лишенными нормальных человеческих чувств до такой степени, что даже не пискнули, когда исчезали портреты любимого вождя, переименовывались улицы и города, спешно вычеркивались отовсюду цитаты. Ни одна собака не залаяла, нигде во всей огромной стране, кроме Тбилиси, никто не вышел на улицу в возмущении.
Помню, выступаю в Высшей партшколе, произношу уже ставшие обязательными слова о сталинских репрессиях. Смотрю на лица слушателей - представителей партийной элиты, обожествлявших и восхвалявших Сталина - не затаился ли в глазах протест? Ничего похожего"
"Среди поколения, которое «вырастил Сталин на верность народу»- сколько же циничных, двоедушных, беспринципных людей, готовых предать вчерашнего кумира! И через тридцать лет они, члены КПСС, безропотно и единодушно поддержат тех, кто ликвидирует Советскую власть (а кто учил единомыслию–то Сталин, вот кто. И получил после смерти)."
Один человек случайно спасся! А за слова ЗАКАТАЛИ бы на 25 лет!
Хотя сегодня не садят ТОЛЬКО за украденные миллиарды!
Давайте будем отличать факты - никого не посадили и не уволили, от трактовок - вот если бы... то дали бы 25.
Ещё интересно кто настучал, возможно свои же коллеги по цеху.
Аббат Жан-Поль Ренар: "Я видел, как тысячи и тысячи
людей входили в душевые Бухенвальда, где вместо воды шел
удушливый газ."
Поль Рассинье (узник Бухенвальда): "Всем же известно, что в Бухенвальде не
был газовых камер ".
Ренар: "Ну, это, разумеется, литературный оборот " .
П. Рассинье, Ложь Одиссея. [1]
Они уже ничего не боятся. http://3rm.info/38900-intervyu-s-dyavolopoklonnikom-ravvinom-finkelshteynom-video.html
Да, было тяжело. Но голодомора не было.
"Голодающие семьи употребляют в пищу разные суррогаты (кукурузные кочаны и стебли, просяную шелуху, сушенную солому, травы, гнилые арбузы и буряки, картофельную шелуху, стручки акации и т. п.). Зарегистрированы факты употребления в пищу мяса кошек, собак и павших лошадей.
Случаев людоедства зарегистрировано 28. Большая часть их относится к 3-й декаде февраля и началу марта. 19 случаев людоедства из 28 приходятся на Киевскую обл.
В феврале также имели место 13 случаев трупоедства. В районах, где отмечены факты голода, созданы специальные комиссии для мобилизации средств и оказания немедленной помощи. Областными организациями выделены продовольственные фонды для районов наиболее пораженных продзатруднениями.
Голодающие питаются всякими отбросами, падалью и различными суррогатами. В районе отмечена торговля спекулятивного элемента трупами кошек, собак и мясом павших лошадей. Средняя стоимость трупа собаки — 12 руб., килограмма мяса павшей лошади — 6 — 8 руб. Расплата в большинстве случаев производится ...
А как назвать то ,что антисовки-чиновники и антисовки-"бизнесмены " по много месяцев ,по году ,не выплачивали народу зарплаты и пенсии ?
Как назвать то ,что за 8 ельцинских лет в России умерло на 4 миллиона человек больше ,чем за предыдущее 8-летие ,а антисовки с либерастами в это время добросовестно изображали "человеколюбие " в вашей лживой и клеветнической антисоветской пропаганде ?
В колхозах денег не платили. А зачем платить? Ведь это общее коллективное хозяйство. В колхозе засчитывали, сколько дней ты отработал. День отбыл — и тебе бригадир в ведомости палочку нарисует.
Потом, в конце сезона, происходил расчет. После выполнения поставок государству в колхозе осталось столько-то картошки, столько-то капусты, столько-то свеклы. Получаем, что одному трудодню соответствует некоторое количество картошки, капусты или свеклы. После того раздаем каждому соответственно его заслугам.
Однако колхозы для того и создавались, чтобы государство выгребало из колхозных амбаров столько, сколько ему требуется. И оно выгребало в соответствии со своими потребностями и планами. Потому к концу сезона заработанные палочки могли вообще ничего не означать.
Наверно ,люди стали умирать от радости ,что вы ,"великие человеколюбцы " ,антисовки ,нас "освободили " от "людоедов и упырей " коммунистов ?
Захватив страну ,вы почти сразу же стали отбрыкиваться от ответственности за страну и народ ,за все ,что вы с ними сотворили ,у вас всегда есть "образ врага "-советские коммунисты ,на которого антисовки с либерастами скидывают вину за собственные преступления .
Вы два десятка лет доказываете что вам нужна было страна не для того ,чтобы СДЕЛАТЬ что-то хорошее для неё ,а ради личного халявного обогащения и потреблядства .
А где их крестьянам в те времена платили? кстати коммунисты в Китае пенсий крестьянам и сейчас не платят
"пенсии у народа стали совсем крошечные по сравнению с советскими"
Вранье. Наши белорусские пенсы завидуют российским.
Это ж какой повод покритиканствовать .
Про медицину напом...
Статья II
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
Что касается ответственности. А каждый человек сам за себя не должен нести ответственность?! Вот мы с вами как-то выжили в "эти ужасные девяностые". И дети наши выжили, хотя в голодомор погибают чаще всего именно они. Так кто же все-таки вымер?! Прежде чем предъявлять огульные обвинения, неплохо было бы провести исследование.
На ближней даче в спальне.
Железный футляр от бинокля один
Депутатский значок ВЦИК № 121, - 1.
Орден Красного Знамени старого образца № 400 - 1
Бельё нижнее мужское,батистовое четыре пары.
Костюм мужской, шерстяной один.
Сапоги шевровые одна пара.
Карандаши две штуки.
В КАБИНЕТЕ:
1 - Блокнот делегату 19 съезда ВКП (б) без записи и в нём одна расческа.
2 - Фотокарточка кабинетная матери Сталина
3 - Орденские планки одна.
4 - Авторучка в футляре - одна штука.
5 - Шкатулка деревянная для папирос
6 - Шкатулка с художественной инкрустацией одна
В СТОЛОВОЙ:
1 - Трубки курительные 4 штуки
2 - Фуражка(побитая молью) одна штука
3 - Бокалы роговые два.
4 - Лупа - одна штука.
Сдал полковник Цветков
Принял майор технической службы Куркин.
Кстати, солдата, инструктора-собаковода, воспитанники которого, ценою своей жизни,
подбили 13 немецких танков, вчистую, демобилизовали в начале войны !!!
Надо не прославлять, а воздавать по заслугам !
Потому что, всё, чем до сих пор живём и что, все двадцать пять лет, не могут разворовать
и уничтожить, создано под его руководством !
Что Вы беснуетесь, захлёбываясь в демагогии и вранье !
Было сказано : " Мы отстали от развитых государств на 150 лет !
Если мы не догоним их за десять лет, то нас сомнут ! "
Вот и всё ! И из этого надо исходить, когда рот собираешься открывать !
И помнить о том, что ДОГОНЯТЬ ПРИШЛОСЬ с УРОВНЯ НАВОЗНОЙ КУЧИ !!!
жуды..или пиндосы..?