The Financial Times: это победа русского народа
Британское издание The Financial Times опубликовало обширную статью о роли советского народа в победе над фашистской Германией. Аналитики напомнили читателям о том, что во время Великой Отечественной войны погибло более 20 миллионов советских граждан, о том, что во время блокады Ленинграда погибло больше людей, чем солдат в Великобритании и США вместе взятых, о том, что Сталинградская битва и Курская дуга стали поворотными моментами всей войны. Одним словом, еще раз поведали о решающей роли России в борьбе с фашизмом.
Сейчас из-за антироссийской пропаганды, проводимой Западом, мир (особенно молодое поколение) забывает, что именно Советский Союз положил конец нацистской германии Гитлера.
Многие Западные лидеры даже не собираются приезжать на празднование 70-летия Победы над фашизмом.
Журналисты The Financial Times вспоминают, как десять лет назад, Владимир Путин принимал парад Победы в окружении многих мировых лидеров, и недоумевают, отчего главы Западных стран не хотят посетить юбилейные торжества в честь 70-летия Победы.
Читатели The Financial Times написали в комментариях к статье, что никакая политическая ситуация не должна затмевать роль СССР и советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками: «Невозможно понять отсутствие западных лидеров (на параде Победы 9 Мая в Москве). Если бы не СССР, мы бы все говорили по-немецки».
Комментарии
путлером Владимира Владимировича только свидомые кличут, и то, от зависти..
Афтар совсем журналистов дураками выставил все знают почему не приехали , только журналисты "недоумевают". И второе где в России афтар увидел советский народ. .
А значит ТОЛЬКО Россия имеет право на победу!
К тому же многие бывшие респблики (пример Окраины свежий) отказались от ПОБЕДЫ!
Не говорите чушь! Только Россия правопреемник СССР!
Россия взяла активы СССР за рубежом и долги СССР!
И признана мировым сообществом и ВСЕМИ бывшими республиками СССР правопреемником СССР!
http://vse-uchebniki.com/mejdunarodnoe-pravo-besplatno/pravopreemstvo-svyazi-prekrascheniem.html
В юридическую казуистику лезть не буду, провопреемник, продолжатель - это споры для юристов и эти рассуждения есть на этой странице.
Тем более, что и договора в то время подписывались непродуманные и юрдически некорректные, что говорит о низкой квалификации бристоы высшей квалификации! Я же не юрист, но
http://www.whiteworld.ru/rubriki/000122/000/01062806.htm
Но вывод там вот такой, я его назвал упрощенно, по своему. но по сути одно и тоже:
можно утверждать, что Российская империя, РСФСР, СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования, непрерывный.
Все бывшие республики никаких обязательств и прав от бывшего СССР на себя не взяли!!!