Путин ратифицировал соглашение о поставках газа в Китай
Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение о поставках газа в Китай по «восточному» маршруту.
«Ратифицировать соглашение между правительством России и правительством КНР о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской федерации в Китайскую народную республику по «восточному» маршруту», - говорится в документе.
Документ регламентирует порядок пропуска через российско-китайскую государственную границу персонала и техники, порядок осуществления таможенных операций при перемещении через границу транспортных и технических средств, а также строительных и расходных материалов, необходимых для проектно-изыскательских работ, строительства и эксплуатации трансграничного участка газопровода через реку Амур, передает РИА «Новости».
Предусматривается освобождение от уплаты НДС, таможенных пошлин и сборов разумного количества предметов материально-технического назначения, ввозимых на территории государств для проектно-изыскательских работ, строительства и эксплуатации подводного перехода газопровода через Амур.
Напомним, после 10 лет сложнейших переговоров Россия и Китай подписали контракт по поставкам 38 млрд кубометров газа ежегодно в течение 30 лет на 400 млрд долларов. Это крупнейший для Газпрома контракт. И хотя цена за тысячу кубометров официально не раскрывается, аналитики подсчитали, что она превысит 360 долларов. Цена газа привязана к стоимости нефти и нефтепродуктов, поставки могут начаться через четыре-шесть лет.
В середине апреля сообщалось, что Газпром с китайскими коллегами рассматривает возможность заключения новых контрактов, которые могут увеличить поставки по западному маршруту до 100 млд кубометров в год.
В феврале глава Газпрома Алексей Миллер сообщал, что проект газопровода для поставок российского газа в Китай по западному маршруту («Алтай») имеет очень высокую степень готовности к началу строительства, коммерческие переговоры продвигаются хорошими темпами.
Комментарии
Страна, увы, под торгашами. И всё это под дуримарства войны 9 мая.
И они эти деньги денут куда надо
Короче - их никто потом не найдёт
По-моему, в этом и заключается цель правителей РФ во главе с Путиным, Медведевым, Нарышкиным и Матвиенко.
Разбазаривание энергоресурсов надо считать преступлением против коренного народа РФ.
В расчёте на площадь страны и на количество жителей в стране в РФ энергоресурсов мало.
Основные не возобновляемые энергоресурсы РФ кончатся. Когда кончатся нефть и природный газ, на территории РФ без атомной энергетики очень трудно будет жить.
России энергоресурсы надо экономить и покупать.
Продажу Россией другим странам энергоресурсов надо сначала ограничить, потом совсем прекратить.
РФ одна из стран с самым холодным климатом на Земле. 65% территории РФ – зона вечной мерзлоты. На большой территории РФ самый холодный климат в мире. На большей части РФ жизнь без хорошего отопления жилья и предприятий невозможна. Её экономическая конкурентоспособность, её выживаемость полностью зависят от обеспеченности дешёвым топливом и электроэнергией.
Неужели опять туда?
1.Япония колония США.
В Японии находится военная база США.
Википедия http://ru.wikipedia.org/ Государственный долг США
Иностранные кредиторы США на март 2012 года
Япония $1,083 трлн.
То есть, Япония отдала США товаров на $1,083 трлн. за записи в банках, что эти деньги принадлежат Японии и за ценные бумаги США.
США живут за счёт других стран, в том числе за счёт Японии.
2.В Японии тепло, а на большей территории Российской Федерации очень холодно.
Народ Российской Федерации – это все коренные и некоренные народы, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Коренные народы - это исконное данной территории население.
Исконный - существующий с самого начала, с незапамятных времен, всегда.
Коренные народы Российской Федерации: русские, чуваши, мордва, марийцы, удмурты, чеченцы, ингуши, якуты, чукчи, буряты, татары и другие народы, живущие на территории нынешней Российской Федерации, по крайней мере, одну тысячу лет.
Коренной народ Российской Федерации – это все коренные народы Российской Федерации.
Коренной народ Российской Федерации – это единый народ. Все коренные народы Российской Федерации – это части единого коренного народа Российской Федерации.
Для коренных народов Российской Федерации Родина Российская Федерация.
Некоренные народы Российской Федерации: грузины, азербайджанцы, таджики, узбеки, киргизы, евреи, украинцы, молдаване и так далее. У них есть свои государства, своя Родина.
РФ с 1993 года колония евреев, США и других стран НАТО.
США и другие страны НАТО живут, вооружаются за счёт и против РФ.
Система власти, созданная правящей верхушкой РФ, когда Президентом РФ был Ельцин, и существующая до сих пор, привела и приводит к чудовищному разграблению РФ и коренного трудового народа РФ, к вымиранию многих коренных народов РФ, к колонизации территории РФ некоренными народами РФ из других государств, к разрушению экономики РФ, не дает восстанавливаться и развиваться экономике РФ, обороноспособность и оборонная промышленность страны сильно ослаблены.
Российскую Федерацию добивают, чтобы она никогда не смогла освободиться от колониальной зависимости.
Независимость Российской Федерации – основа высокого уровня жизни и выживания коренного трудового народа Российской Федерации.
России надо освободиться от колониальной зависимости. Если коренной народ РФ не захочет или не сможет это сделать – ему конец.
А ты увлекаешься тупым с...
или я не прав???