Аваков презентовал в Харькове "новую полицию"

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков презентовал в Харькове так называемую новую полицию.

Напомним, что сегодня, 30 апреля, в 15:00 во Дворце культуры милиции проходила презентация проекта реформы патрульно-постовой службы МВД с участием министра внутренних дел Арсена Авакова и его заместителя Эки Згуладзе.

По словам Авакова, новое спецподразделение будет называться «КОРД». Оно-то и должно, как оказалось, полностью заменить все существующие спецподразделения.

аваков

«У нас очень успешно стартовал отбор во Львове.

И для меня дело чести,чтобы лучшие патрульные были в Харькове. Мы хотим видеть лучших в составе новой патрульной милиции. Только лучших», — заявил Аваков.

Также сообщается о том, что эта полиция будет разделяться на местную и национальную. На презентации новой полиции выступил также глава ХОГА Игорь Райнин. Хотелось бы отметить, что когда он заканчивал свою речь словами — «Слава Украине!», немногие из зала его поддержали.

По мимо этого Аваков сообщил, что сегодня он назначил нового начальника милиции Днепропетровской области.