На население решили надавить. Чем кончится дело?
Руководство России решило извлечь дивиденды из «патриотической мобилизации» - то есть выжать из населения всё что можно, по максимуму. Ну, стремительное урезание здравоохранения, фронтальное сокращение медперсонала и вообще бесплатных медуслуг – цветочки.
Параллельно решили перестать церемониться с «бюджетниками» - Путин на одной из «Прямых линий» прямо и указал, что его интересуют только сами по себе цифры месячных зарплат в бюджетной сфере, а уж сколько там смен и сверхурочных ради этого «вырабатывают» люди – это, типа, дело десятое!
Понятно, что этот подход тоже взяли на вооружение – то есть по факту похерили трудовое законодательство с его 8-часовым рабочим днем и 5-дневной рабочей неделей. Пусть, если хотят получать не совсем уж слезы, вкалывают по 10-12 ч и захватывают «рабочие субботы», Путин разрешил!
Прекрасно. Теперь решили отвесить пенделя и будущим пенсионерам – снова и еще настойчивее заговорили о повышении пенсионного возраста до 63, а то и до 65 лет, причем независимо от пола. Обама не дремлет, Китай поможет, но когда-то потом – так что «надо поработать!» Так-так.
А вот и еще заход – «слишком высокие зарплаты». Правительство и Путин наперебой вдруг заговорили о том, что российским работникам платят «неоправданно много», «рост зарплат в стране в последние годы стабильно превышал рост производительности труда, что привело к дисбалансу в экономике». Дивно! Значит, и зарплаты будут резать.
В общем, на население решили надавить. Чем кончится дело? Скорее всего – большими проблемами для Путина. Доиграется.
Комментарии
Потерпите!
Зато Крым ВАШ!
КРЫМНАШ - преступление Путина
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
непосильно, а иногда он и не думает, что это надо делать - глотает правительственные заготовки
и с криками типа: "Долой Америку", "Крым наш", с пеной у рта он медленно встаёт с колен.
Но тут ему очередным антинародным указом дают под зад - и он снова на коленях!
Вот такая физкультура!
А дебилы скачут, жгут шины и устраивают себе дефолт)
Тоже нашли способ зарабатывать
Если перейти на каннибализм, то умрёшь последним
Нельзя так мыслить, если ты не недокапиталист...
Тогда можно не бояться тех, кто получает 15
На "Вертикаль" замахиваетесь, однако...
Остаётся только один вариант: брать власть через выборы. Но на выборы приходит в среднем только одна треть избирателей. И эта одна треть своим "большинством" избирает власть для всего населения.
Поэтому пока вариантов ликвидации контрреволюции я не вижу.
Надо было крепко думать, когда просирали СССР. Сейчас - поезд уже ушёл....
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
" Я и умная , и самая красивая " ( обезьяна в анекдоте, опять-же по рейтингам ) . Вчера ему " Обама " виноват был , сегодня " народ " России , завтра по " второму " кругу пойдёт.
Но он ведь "не знает" какой у него оклад...
А хороший экономист должен каждую копеечку считать...
Во - первых, народа как общности уже нет. Есть разрозненные группы разнообеспеченных мещан. Вот они - то и кидают чепчики в воздух от переполняющего их патриотизма.
Во- вторых, в РФ нет революционной ситуации: когда низы не хотят, а верхи не могут.
В третьих, нет организатора и лидера народного движения. Все серо и мутно.
Именно поэтому контрреволюционные власти не беспокоятся за своё существование и делают то, что хотят.
Это всё надо понимать. Поэтому все разговоры про народные протесты и восстания сейчас не имеют оснований.