Минск украшен к 9 мая: ни одной георгиевской ленты
Неофициальная информация о нежелании белорусских властей даже видеть на территории нашей страны символику в цветах "георгиевской лентой", популярную у пророссийских сепаратистов Донецкой и Луганской областей Украины, полностью подтвердилась. Это стало ясно по визуальному стилю оформления улиц и площадей Минска накануне 70-летия Победы, которое будет отмечаться 9 мая. Если еще год назад в такой же праздник изображения черно-оранжевых лент кое-где еще встречались, то сейчас совершенно очевидно, что кто-то наверху скомандовал четко: "Рашизм не пройдет". И он не прошел. Мы тщательно исследовали всю белорусскую столицу: ни одной "георгиевской" ленточки при этом обнаружить не удалось, хотя город в эти дни активно украшается к празднику.
Интересно, что формально все это обозначено как патриотическая акция под названием "Цветы Великой Победы", которую проводит Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ), к слову, и являющийся автором национальной символики праздника - красно-зеленой ленты цветов государственного флага, декорированной яблоневым цветком. Соответствующий плакат информирует об этом жителей и гостей столицы прямо на минском железнодорожном вокзале. Здесь же размещена и декоративная звезда на бетонном постаменте - разумеется, без всяких "георгиевских" полос, зато с красно-зеленым бантом и цветком яблони. Эта конструкция была выпущена весьма значительным тиражом: встретить ее нам удалось не только на Привокзальной площади, но и у минского Главпочтамта, в парке Победы, у здания Национального банка Беларуси и еще в десятках мест.
© Фото - Владимир Чуденцов, BY24.ORG


Интересно, что дизайнеры и производители наглядной агитации (по нашим данным, праздничный заказ, как и в предыдущие годы, выполняло муниципальное предприятие "Минскреклама") постарались ее максимально разнообразить. К примеру, уличные мачты освещения в Минске декорированы символикой Дня Победы вовсе без яблоневого цветка, зато со странными звездами на синем фоне в верхней части - хочется верить, что тонко намекающими на символику Европейского союза. А, к примеру, над главным входом в столичный ГУМ цветки яблони использованы без красно-зеленой ленты, зато в сочетании с советским орденом Великой Отечественной войны.


На ряде праздничных плакатов обошлись и вовсе без "Цветка Великой Победы", как назвали свой символ активисты БРСМ. К примеру, на здании минского спорткомплекса "Трудовые резервы" и на уличных часах с лайтбоксами яблоневые цветы отсутствуют. Но и на "георгиевскую" ленту нет даже малейшего намека. Точно так же, как нет его и на огромных панно, вывешенных по вертикали трех однотипных административных зданий по проспекту Победителей - только белорусская государственная символика.



Не скроем, "георгиевские" цвета сначала померещились нам на огромных объемных буквах, составляющих текст "9 мая" и размещенных на площадке перед новым зданием музея Великой Отечественной войны. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что полосы там не черно-оранжевые, а каких-то других цветов, однозначно описать которые довольно сложно.
Кроме того, в декоре букв использованы исторические фото военных лет.


Украшению территории в районе музея Великой Отечественной уделено особое внимание: ведь именно здесь, у стеллы "Минск - город-герой", и будет проходить праздничный военный парад, принимать который планирует лично президент нашей страны Александр Лукашенко, отказавшийся ради этого важнейшего мероприятия от посещения такого же в Москве. Количество растяжек (баннеров) над проспектом Победителей и прилегающими улицами просто зашкаливает, а прямо перед глазами главы государства, напротив главной трибуны, уже успели соорудить огромных размеров панно все с той же, уже знакомой нам символикой. Разумеется, и здесь никаких черно-оранжевых тонов нет в принципе.



Видимо, чтобы праздничное настроение сохранилось у президента и при отъезде с парада, оформители "Минскрекламы" особенно тщательно потрудились над участком проспекта Победителей, ведущему к правительственной резиденции Дрозды. И огромные бигборды, и рекламные щиты поменьше, и растяжки с красно-зелено-яблоневой символикой встречаются здесь едва ли не через каждую сотню метров. А венчает творческий замысел огромный баннер на путепроводе, где проспект Победителей проходит под улицей Орловской.



Таким образом, можно однозначно сказать: несмотря на многолетние привычки и стереотипы художников-оформителей, "георгиевская" лента в этому году так и не прокралась на белорусскую наглядную агитацию. Даже по случайности или недосмотру. Видно, что вся агитпродукция в этот раз внимательно изучалась и проверялась.
Напомним, о нежелании как властей, так и простых жителей Беларуси видеть на своей территории "георгиевские" ленты 9 мая стало известно, когда достоянием гласности стал государственный заказ для могилевского ОАО "Лента". Данное предприятие ежедневно производит по 10 тысяч "Цветков Великой Победы" - праздничных бутоньерок, состоящих из красно-зеленой ленты и яблоневого цветка. Предполагается, что в Беларуси их будут носить так же, как в соседней России носят "георгиевские" ленточки. А теперь, когда стало возможно увидеть официальное оформление Минска ко Дню Победы, стало окончательно ясно, что масштаб внедрения национальной символики праздника является действительно общегосударственным.
Заметим, что при всем этом формально "георгиевские" ленты в Беларуси не запрещены. Власти страны приняли разумное решение и предложили им альтернативу. Хочется верить, что простым белорусам такая идея если вдруг и не понравится, то, как минимум, встретит понимание: ведь о том, с чем именно ассоциируется данная "георгиевская" символика в восточных регионах Украины, все мы уже достаточно хорошо осведомлены.
Комментарии
http://gulag.ipvnews.org/new/article20100509.php
Список Георгиевских кавалеров
Русского Освободительного Движения:
1. Начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР майор АЛЬБОВ Александр Павлович. Умер в эмиграции в 1989 г.
2. Командир 1-го батальона 5-го полка Русского Корпуса полковник ГАЛУШКИН Николай Васильевич. За подвиг, совершенный в составе партизанского отряда в годы Великой войны, награжден Георгиевским оружием. Умер в Лос-Анджелесе 6.07.1964 г.
3. Боец 6-й сотни 1-го казачьего полка Русского Корпуса генерал-майор ГОЛОЩАПОВ Николай Иванович. В 1917 г. за боевые заслуги награжден Георгиевским оружием и орденом Св. Георгия 4-й ст. Умер 4.01.1963 г. в Сан-Пауло (Бразилия).
4. Врач 1-го полка Русского Корпуса ГОЛУБЕЕВ Н.А. В ноябре 1941 г. ранен в бою с красными бандитами в Сербии, несмотря на это продолжал под огнем перевязывать раненых. Пока не был ранен вторично, на этот раз тяжело. За этот подвиг награжден Георгиевским крестом 4-й степени.
http://gulag.ipvnews.org/new/article20100509.php
Список Георгиевских кавалеров
Русского Освободительного Движения:
5. Командир 3-го полка Русского Корпуса Генерального штаба генерал-майор ГОНТАРЕВ Борис Викторович. Орден Св. Георгия 4-й ст. Умер 27.10.1977 г. в Зальцбурге (Австрия).
6. Командир XV кавалерийского казачьего корпуса, Походный Атаман генерал-майор ДОМАНОВ Тимофей Иванович – повешен коммунистами в Москве в 1947 г.
7. Командир 1-го казачьего полка Русского Корпуса генерал-майор ЗБОРОВСКИЙ Виктор Эрастович. Награжден Георгиевским оружием. Умер в военном госпитале 9.10.1944 г. в Граце (Австрия) от ран, полученных в бою с красными бандами.
8. Командир 3-го батальона 5-го полка Русского Корпуса генерал-майор ИВАНОВ Евгений Васильевич. Награжден Георгиевским оружием. Умер 11.05.1972 г. в Каракасе (Венесуэла).
9. Походный Атаман Терского казачьего войска полковник КУЛАКОВ Николай Лазаревич – замучен чекистами в Австрии в 1945 г.
http://gulag.ipvnews.org/new/article20100509.php
Список Георгиевских кавалеров
Русского Освободительного Движения:
25. Юнкер 4-го пулеметного взвода 1-й юнкерской роты 1-го полка Русского Корпуса ШАУБ Сергей Владимирович. В декабре 1941 г. тяжело ранен в легкое при обороне рудника Столице в Сербии. Награжден Георгиевским Крестом 4-й степени. Проживает в Швейцарии.
26. Начальник штаба 1-го авиационного полка ВВС КОНР майор ШЕБАЛИН Сергей Константинович – умер в эмиграции в 1964 г.
27. Командир 1-го батальона 1-го полка Русского Корпуса Генерального штаба капитан ШЕЛЛЬ Евгений Адольфович. Награжден Георгиевским оружием. Умер 9.10.1963 г. в Западной Германии.
28. Командир Русского Корпуса Генерального штаба генерал-майор ШТЕЙФОН Борис Александрович. Награжден Георгиевским оружием. Умер 30.04.1945 г. в Загребе.
29. Командир 10-й роты 2-го полка Русского Корпуса полковник ЯКУБОВСКИЙ Николай Михайлович. Награжден Георгиевским оружием. Умер 23.01.1974 г. в США.
https://www.youtube.com/watch?v=9LqFUz7GwJE
Матрос Железняк, как то раз шел по полю, вдруг увидел бандеровца. От страха обосрался. Жопу было вытереть нечем, пришлось тельняшкой. Но она плохо отстиралась и пришлось носить ее в таком виде ибо сменной не было))))
C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входившим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.
В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи. Советская гвардия родилась во время Великой Отечественной в...
эта лента нужна что бы оправдать грабеж России: вы ж не хотите что бы было бы так как на украине.
эта лента нужна что бы каждый раз подло закрывать проблемы межнациональных взаимоотношений в России.
а в Минске таких проблем судя по всему нет, поэтому и лента не нужна.
С началом акции Георгиевская ленточка в российских СМИ советскую «Гвардейскую ленту» стали также называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.
Наградной символ царизма ,белогвардейцев ,власовцев ,-Георгиевскую ленту , подло ,цинично выставили за символ Победы в войне их врагов- советских людей .
Это ,если бы как майданутые символом своей "революшен " сделали бы Красное знамя .
Налог на тунеядство заплатил, ендрюсик?
Но лично для меня она сейчас какое-то символическое значение обрела: когда прибалты и бандеровцы стали преследовать за ее ношение.
Схема подбора кандидатов в президенты в рамках «управляемой демократии» основана на компромате – прежде всего содомии. Так Б. Обама в молодости «обслуживал» пожилых извращенцев, чтобы купить себе наркотики, а Б. Клинтон оказался вовлечен в педофильскую сеть.
Отбором и подготовкой «молодых лидеров» занимаются сами извращенцы и специализированные центры по распространению «нового мировоззрения», вроде центров Саула Алинского, по рецептам которого работают и российские «либеральные модернизаторы»
http://www.kramola.info/vesti/vlast/kuznica-kadrov-zhidokratii
Значит, Вам нравится ляшковщина.
А Путин зря не показывает свою жену и детей.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/7/3234758.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=0IQaVF6IT6A
http://www.youtube.com/watch?v=3Pvra4l-wxY
Достаточно?
http://www.youtube.com/watch?v=GkQM-5nuboY
http://www.youtube.com/watch?v=qKz6FltL6cg
А здесь достаточно?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/7/3234744.jpg
А чего Вы так забеспокоились?
Быть пидарастом в евросодоме вполне почетная обязанность каждого современного идиота.
Сейчас почти все политики Запада открыто заявляют о своей заднеприводности, ведь теперь их нельзя выгнать, чтобы не попасть в суд за дискриминацию шизофреников.
А вот парады осквернения городов прошли по всему евросодому и фашингтону, да везде где правят европидарасты.
При чем тут вообще национальный колорит Белоруссии? Да и я бы поспорил с тем, что прямо георгиевскую ленточку в стране запрещать не стали, все в "добровольно-принудительном" порядке, как обычно!
Наконец, есть и четвертое значение этой черно-желтой ленточки. Это символика еврейского траура. Я это с детства знаю - насмотрелся на такие ленточки на расположенном рядом заброшенном еврейском кладбище. Да и потом был такой случай: наш директор-еврей, никогда не бывший военнообязанным, и не видавший гвардейской атрибутики, как-то возмутился, что художник завода поздравление к очередному Дню Победы украсил этой ленточкой. На оперативке вполне серьезно объяснял, что это цвета траура (не раскрывая, правда, какого), доказывал, что день скорби - это 22 июня, а 9 мая – праздник, поэтому такие ленточки не уместны. Пришлось ему отдельно объяснять и про Георгия, и про гвардию.
Итак, в сочетании с красным цветом, черно-желтые ленточки - это символ армии и гвардии - символ всех Вооруженных сил, но отдельно он что обозначает?
Похороны чьих-то надежд 9 мая? Чьих?"
http://www.ymuhin.ru/?q=node/323
Запомните или запишите, что Западная идеология это пидарастия.
А значит на Западе правят пидарасты.
А ведь правду сказала....
Правильный Президент (мнение о геях)
https://www.youtube.com/watch?v=zxG0hNmTyww
ето что обещание скоро напасть и на беларусь и на народ беларуси...???
А все остальное от лукавого.
А ХУ-ХУ не ХО-ХО?
Я рад, что перестроечный морок спадает с глаз людей
.....и еще....а никто не задумывается, почему на западе нет дискуссий на тему их символа той войны- красных маков.....??? я отвечу....да потому что это ОБЩАЯ ИСТОРИЯ , КОТОРАЯ ИХ ОБ'ЕДЕНЯЕТ...... а если у народа нет его истории, то у него нет и будущего!!! И вск эти неправительственные фонды и компрадорские элиты в странах бывшего СССР и самой России работают на искажение и уничтожение этой ОБЩЕЙ ИСТОРИИ НАРОДОВ СССР! !!!!!!!
Уж коли форму носите, так знать обязаны, что не было ленты Георгия на Великой отечественной.Гвардейская была. Ленты имеют 8 отличий, а геральдика - точная дисциплина. Лента святого Георгия, как и триколор, были в РОА.
http://www.ymuhin.ru/?q=node/323
http://angel-666.blog.ru/210061635.html?attempt=1
+++!
+++!!
http://www.mk.ru/social/2015/04/22/torgovaya-marka-pobedy.html
+++!
http://www.ymuhin.ru/?q=node/323
А эти люди получили награды заслуженно.
Что подчёркивает и уровень россиянских пропагандонов, и их хозяев - каков поп...
Вы просто не в курсе. Награждали! Людей, воевавших с большевиками на стороне Германии. И власовцев, и казаков, и другие русские корпуса. Их было, если не ошибаюсь, 16 (организаций), общая численность от 500 000 до 1 500 000 человек (в разное время по-разному). И там были свои герои, их награждали в т.ч. георгием. А были и награждённые им ещё в Первую мировую или гражданскую. Жуков своего Георгия не мог носить (ибо царская награда), а те, которые с большевиками воевали, носили.
Так что не только советская гвардейская, но и георгиевская лента имеет отношение к ВОВ, а если трезво посмотреть, как живут "победители" и "побеждённые", то, пожалуй, можно считать символом Победы именно георгиевскую ленту, а не советскую гвардейскую. Несмотря на как бы Победу.
Генетики доказали в 2009 году, что нет НИКАКОЙ разницы между русскими (в современном значении, т.е. великороссами), украинцами(малороссами) и белорусами. А в царской России откуда-то и так знали, что это три ветви ОДНОГО РУССКОГО НАРОДА. А отдельными народами их назначили еврейские комиссары в 1920-х годах. Вопреки протестам тогдашних учёных, которых расстреливали или гноили в тюрьмах, если они выступали против украинизации и белорусизации.
Так что Вам надо искать.
http://www.youtube.com/watch?v=_ZQgKv6lGJ8
Сами контрреволюционеры искажают Историю, а потом вопят, что у них западные друзья украли Победу!
"Украинство" - это место рождения матери и место проживания ближайших родственников.
Речь -то ведь не об этом.
Давно ли пели "оды" политике тнп?
Что? Поменялось мировоззрение? Или что то другое?
Брехня.
Это "доказали" имперские рашенпатриоты, безбожно переврав
результаты исследований РАН под руководством Балановского.
А там всего лишь сказано, что наиболее близки к русским беларусы,
поляки и украинцы.
И только.
А в царской России ничего не знали, а просто использовали
эти сказки для оправдания своих захватов.
( как ныне сказ про сакральный Крым)
Ничего в орде не меняется...
Да, сын мой, дело в ленте как в СИМВОЛЕ,
который обозначает определённые силы и действия.
И Лука продемонстрировал - не хочу иметь отношения к символу,
который с 2014 года ассоциируется с рашенбеспределом и терроризмом.
А чего они свастику не раздают, если им похер, чем символизировать Победу, к которой они отношения не имеют? Или изображения большого хера, например - было бы очень современно и символично - учитывая то, что получили советские граждане за победу над Германией.
Обрати внимание на школы, детские сады и детские поликлиники.... Так что:"не брат ты мне, гнида ты черножопая" (Д.Багров фильм "Брат")
Еще они затачивает рога через СМИ всякого рода мудакам и лохам, травят их на бытовом уровне против населения Украины. Лохи не понимают, что сидят на хабадском кукане и порождают русофобию у даже самых преданных русофилов. Надо сказать, что укрожыдосми занимаются такой же херней.
Чего добился Кремль своими действиями в ДНР ? Сделал А , делай Б , вводи миротворцев как в Осетии и Абхазии. А если ссышь, тогда к чему все эти качели?
Если сейчас провести референдум в Новороссии, 90 процентов населения будут против выхода из Украины и тем более присоединения к РФ. За какой то год кремляди кординально поменяли отношение даже русских людей в Украине к России.
Теперь что, за белорусов взялись?
ОБ УЧРЕЖДЕНИИ НАГРУДНЫХ ЗНАКОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
В целях повышения престижа военной службы, оценки ратного труда и воинского мастерства постановляю:
1. Учредить:
...
Положение о нагрудном знаке "Гвардыя" и его описание.
...
Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО
ОПИСАНИЕ нагрудного знака "Гвардыя"
Нагрудный знак "Гвардыя" представляет собой овальное изображение золотистого венка из лавровых и дубовых листьев, обвитых гвардейской лентой.
См. картинку (к сожалению, плохого качества):
http://i45.photobucket.com/albums/f58/phuongnn/NNN%207/Belarusian_guard_unit_badge.jpg
Так нужно ли понимать, что господин Лукашенок отменяет собственный указ и объявляет вне закона официальные знаки различия белорусской армии???
В СССР тоже присутсвовала гардейская лента, однако на день победы носили красные ленты цвета государственного флага.
А для меня лично это гвардейская лента:
Гвардейские ленточки нижних чинов Гвардейского экипажа, пожалованные после окончания Русско-турецкой войны 1877-1878 годов.
https://senatmedia.wordpress.com/2013/12/12/%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%B6-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D0%B0%D0%BB/
Гвардейская лента в «Иллюстрированном описании знаков различия личного состава ВМФ СССР»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
1.Георгиевская лента. Не имеет чёткого описания. Применялась в Российской Империи и имела на протяжении всего времени существования несколько цветовых решений. Связана с орденом, медалью, крестом, флагом святого Георгия. Отменена Декретом СНК РСФСР от 16 декабря 1917 года «Об уравнении в правах всех военнослужащих».
2.Гвардейская лента. Имеет детальное описание. Применялась в ВМФ ВС СССР.
3.Лента ордена Славы и лента к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Имеют частичное описание. В описании отсутствует название. Описания практически идентичны.
Часто можно услышать мнение, что Гвардейская и Георгиевская ленты — это одно и то же. Но некоторые моменты скорее свидетельствуют об обратном:
1.Георгиевская лента была связана с конкретными наградами имени Святого Георгия
2.Власти РСФСР упразднили Георгиевскую ленту своим декретом, поэтому вплоть до распада СССР она не могла применяться в советской наградной системе под этим именем.
3.В приказе Кузнецова отсутствуют упоминания о восстановлении Георгиевской ленты под иным именем.
4.Гвардейская лента имеет чёткие параметры, которые позволяют с максимальной точностью выделить эту ленту из всех ей подобных по внешнему виду, а также конкретную сферу применения — ВМФ ВС СССР.
Таким образом, Гвардейская лента, Георгиевская лента и ленты ордена Славы/к медали «За победу на Германией» — три очень похожие ленты, но тем не менее отличаются по значению, параметрам и применению.
И самое главное Гвардейская лента - это наша Победа 9.05.1945.
Мой полк не был Гвардейским, но был Краснознамённым, ордена Александра Невского полком,
а вот отдельный батальон в котором служил мой брат был гвардейским. Но это всё лирика.
А лента для меня Гвардейская!!!
Местное быдло льет здесь свою желчь от тупости.
Понимают, в отличие от большинства невежественных и зомбированных россиян, что георгиевская ленточка никакого отношения к ВОВ не имеет, кроме как сугубо отрицательного. Потому что георгиевскими наградами соответственно с георгиевскими лентами во время ВОВ награждали коллаборационистов РОА и КОНР за особые заслуги в борьбе с советской Красной Армией.
Вот здесь можно ознакомиться со списком кавалеров ордена Святого Георгия, награжденных в период с 1941г. по 1945г.:
http://nnm.me/blogs/assa82/georgievskaya-lentochka-belogvardeyskaya-gvardeyskaya-ili-vlasovskaya/ .
Также здравомыслящие люди понимают, что георгиевская лента, введенная царским режимом и названная так в честь какого-то там тысяченачальника, еврея из Палестины, объявившего себя христианином, походу совершавшего чудеса (как то: воскрешение умерших и оживление павших волов), затем ставшего святым великомучеником из-за стойкого нежелания отрекаться от Христа...,
никак (хоть как ты за уши не притягивай!) не может символизировать Победу атеистического СССР в ВОВ над боговерующей гитлеровской Германией!
Даже если бы россиянская антинаро...
... назвала бы эту ленту Гвардейской, которая имеет непосредственное отношение к ВОВ, то и в таком случае Гвардейская лента не может считаться символом Победы в ВОВ, потому что в ВОВ воевали и шли к Победе не только гвардейские полки, а воевала и добыла Великую Победу вся советская Красная Армия! Не говоря уж о том, что носить Гвардейскую ленту на наградной колодке вправе только награждённые орденом "Славы" или медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." ветераны, а не кто ни попадя и где ни попадя.
Поддерживаю белорусов за их, в данном случае, здравомыслие!
Акции (заметьте, АКЦИИ) всего 10 лет, вчера вечером аккурат по ящику заявили на 5 питерском канале.
По сему не надо никаких абсолютизаций сего символа.
Все эти разговоры - а вот они! несут исключительно деструктивный характер.
Вспомните кто и когда начал и продолжает по ныне загаживать историю собственного государства.
Сначала из собственного глаза бревно над вынуть, а потом у других соринки искать.
Так вот, георгиевская лента стала символом украинских террористов сепаратистов, а значит она стала чужда всему украинскому народу. А заодно заметьте и белорусскому. С чего бы это? Я отвечу. "Русский мир" им чужд, они его боятся.
Про НАТО. Теперь при размещении в районе севера черниговской области будут долетать за секунды. Лучше стало? Спокойнее? А не надо было туда свои руки протягивать и давно бы всё уже стабилизировалось. Но агре...
И главное,заодно и на ваши тупые головенки головенки,укропы.Вы же там рядом скачите.
Тем,что вы хахлы Черное море выкопали?
http://istmat.info/node/31062
Отказавшись от договоров РИ новая власть тем самым отказалась от правопреемства. Правопреемником нельзя быть наполовину, или отвечать за предыдущее гос-во как современная РФ за СССР или нет, третьего не дано. А история говорит, что крым завоевание именно российской империи, но никак не современной РФ. Поэтому заявления МЫ ВОЕВАЛИ или МЫ ЗАВОЕВАЛИ это некорректно.
Хехехе, "не исключаю"! А как? А почему за призывы к этому уголовная статья? А почему РФ признаёт и поддерживает в других странах то, что у себя уголовно наказуемо?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.ymuhin.ru/?q=node/323
Комментарий удален модератором
Войне 1941-1945г.г.",которой награждены миллионы участников ВОВ украшена именно Гвардейской/георгиевской/ черно-оранжевой пполосатой лентой.На лицевой стороне медали выбит профильГенералиссимуса И.В.СТАЛИНА,обрамлённый знаменитыми словами-"Наше дело правое,мы победили!"Отказ в Белоруссии от исторического символа Великой Победы Гвардейской/георгиевской/ленты свидетельствет о до сих пор непреодалённом идеологическом атавизме и негативном отношении к Верховному Главнокомандующему и вождю советского народа,автору 10 сокрушительных ударов по германским вой скам Советской Армии,которые в итоге привели фашистскую Германию к безоговорочной капитуляции.Всё же как живучи разрушительные идеи проклятой горбачёвско-ельцинской перестройки!
абсолютно неоправдан и являе