Хакамада: надо быть идиотом, чтоб идти против Путина
Хакамада о брифинге Путина и оппозиции.
Корр. Ирина, сегодня все СМИ обсуждают это событие. Вы приехали в Москву специально, чтобы быть поближе к ВВП в этот момент? Шутка.
Тем не менее, Ваше мнение очень важно и показательно. Не секрет, что за последние дни многие Ваши друзья отказываются от своих убеждений в пользу Кремля. Я имею ввиду последние заявления Макаревича, Ходорковского и других. Что это? Страх? Раскаянье? Или, простите, проснувшаяся совесть?
Хакамада. Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность. И когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента, как я должна себя вести? С кем и за что мне бороться, если я живу здесь а не в Лондоне, у меня представьте себе и дети тут живут, учатся , планируют карьеру. Это надо быть полным идиотом чтоб в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности на старости лет как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась...
Корр. Ирина, почему в одиночку? У вас полно друзей и сторонников, я думаю, они ни куда не делись.
Хакамада. Друзья остались. Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял своё место и мечтает лишь об одном: дожить до дней, когда вырастет новое поколение россиян, не знающее слова- ваучер, и как Брежнев до конца работать в своём кабинете. Если вы намекаете на материальную помощь Миши Ходорковского, так у него нет ничего кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше , когда у него за место цифр были реальные ресурсы- составы и трубы с нефтью, он был олигарх. Судьбу подобных олигархов, вы можете проследить на примере нашего дворянства в изгнании, когда внучки князей работают в бистро и стыдятся даже вспоминать о былом могуществе. Я не декабристка и не жена миллионера и если кто забыл, напомню - я долгие годы занимала высокие государственные посты. Мне не за что обижаться на государство и я сомневаюсь что где-то мне будут платить пенсию больше чем я заработала здесь. И если хотите, любого "порву", кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное.
Корр. Ирина, а как вы оцениваете реакцию иностранных СМИ на брифинг Путина?
Хакамада. Вы знаете, я заметила, как сильно изменилось отношение к Путину.
Видела, как иностранные журналисты радовались, что ВВП не опоздал на передачу.
Видела, как же задрожали их клавиши, когда Путин сказал, что русских солдат на Украине нет!!! И что Путин не хочет забирать Донбасс!
Вижу, как со злости в своих твиттер-репортажах они стали твиттить жабы и сплетни.
Хотя в самом пресс-пуле была прекрасная, дружеская атмосфера.
Видела, когда после передачи этот "диктатор" вышел на минутку к прессе, ни один не остался на месте и все вылетели, как мотыльки посмотреть на него и запостили в твиттер вот такие фотки. Гордые, что он снизошел до них...Как они на него смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.
И пусть они ругают его за высокомерность, намекают на то, что лжёт, пусть смеются над простыми людьми, которые задают вопросы.
Но на самом деле они перед ним ТРЕПЕЩУТ.
И до них до сих пор не дошло, что Владимир Путин был на проводе с русским народом, а не давал интервью западной прессе. Облажались они, короче, вот и злятся.
Корр. Ирина, своим вопросом вы навели Путина на разговор о Думе.
Получилось смешно.
Хакамада. Вы хотите меня опять противопоставить Путину, записать во враги. На самом деле я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.
Почему Путин должен способствовать тому, чтобы его оппозиция, личная оппозиция (!), на равных могла бороться за места в Думе? Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий?
Просить равных условий от политика для его политических врагов - глупо, я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходорковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция.
Хочу сказать ясно и однозначно: "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции!"
Комментарии
Классика.
(вспомните, когда будучи девочкой Хакамада вернулась с каких-то переговоров и на вопрос о степени уважения к России ответила, что ТАМ уважают только силу и незыблемую позицию"
2."Светлов 100" просто шутит...
Поскольку вплотную к "островам" находится проход АПЛ
------------------
А почему она должна менять свое мнение...? Только потому что Немцова убили?
одну кожу на новую "чистенькую"
С петлей на шее будешь говорить то, что нужно тому, кто тебе петлю на шею одел.
"Люди хорошо понимают доброе слово.
А еще лучше понимают доброе слово, если у тебя в руках пистолет."
Тоже классика.
прод...
Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан: 103132, Москва, ул. Ильинка 23, или www.kremlin.ru
Мартыщенко Юрий Георгиевич РАЗЪЯСНЕНИЯ ИЛИ ДИСКУССИИ 89134542610 e-mail: noos_nsk@mail.ru Статьи и комментарии на ФЕЙСБУКе и комментарии на НЬЮСЛЕНДе Блог «Наука будущего» и «Политика» в МаксПарке.
Мартыщенко Юрий Георгиевич РАЗЪЯСНЕНИЯ ИЛИ ДИСКУССИИ 89134542610 e-mail: noos_nsk@mail.ru Статьи и комментарии на ФЕЙСБУКе и комментарии на НЬЮСЛЕНДе Блог «Наука будущего» и «Политика» в МаксПарке.
Дайте ссылку плз.
зону наверное топтали за пьянку и отобранный телефон, цвыркать научились, а хорошие манеры от людей по жизни - не переняли...
да вы и не в курсе, кто они - Люди...
Вчера статья была от имени Ходорковского http://newsland.com/news/detail/id/1532175/
Только вот подписывает он их так: "Валерий Розанов и Валерий и Валерий Разоренов ментальные интервью со спиритичеких саенсов
PS Все ошибки в тексте не случайны, умышлены и имеют смысл" http://goo.gl/qqDKp5
Или в случае с Хакамандой так: "Федеральный репортер ИА СЕТИ РУ Валерий Розанов и Валерий Разоренов - ментальный репортаж" http://dooralei.ru/blog/43600915242/Hakamada:-Nado-byit-idiotom-ili-Ahedzhakovoy-chtob-idti-protiv-P
:))))))))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А фамилия актрисы,кстати,АхЕджакова.
Политический детонатор "убийство оппозиционера - Немцова" не сработал. Но задачу поджигания России за океаном никто не отменял. Значит им нужен будет другой детонатор.
Это - раз!
Надысь "в Европах" были убиты сразу два оппозиционера. Таким образом, счёт 2 - 1 в пользу России.
Это - два.
И ведь не факт, что кому-то может придти в голову этот счёт хотя бы уравнять?
И здесь ты, Ирина Муцуовна, будешь прекрасным кандидатом.
Так что, вали-ка ты в Японию.
От греха подальше...
Остаются только дела. А какие дела останутся у хакамад. Забвение и уход в небытие их конечная судьба. И никто их не вспомнит и не помянит добрым словом за добрые дела.
Но российский суперэтнос перед романо-германским суперэтносом далеко не даки перед Римской империей (пассионарным римским этносом). А вот Барак Обама полный аналог Аэция позднего Рима: закатной Римской империи.
Так что России лет 100 продержаться, да лет 100 простоять. А там ещё через 100 лет закончится природный этногенез романо-германского суперэтноса и начнётся, может быть и раньше, российская ноосферная глобалистика. Так что никакой колониальной зависимости у России нет.
Но есть внутренняя причина наших российских бед по-страшнее колониальной зависимости:
<...
...
Такова предлагаемая всем гражданам РФ оригинальная и инновационная финансово-экономическая модель капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой. Последний позволит сформировать управляемый платёжеспособный потребительский спрос, дополнительно к неуправляемому существующему, только лишь на инновационные высокотехнологичные и экологичные товары и услуги, производимые только на территории РФ российскими и иностранными предпринимателями с уплатой налогов в бюджет РФ. И она принципиально иная, от всех прошлых, до мировых войн, и самых нобелевских в нынешних развитых странах, а также российских доморощенных президентского самодержавия, глазьевской или кудринско-гурвичской: однодоходных, для наёмных работников и членов их семей, финансово-экономических моделей существующих капитализмов.
Т.о., господин Навин, если мы не принудим Президента РФ уступить, то нас всё равно закабалят свои собственные работодатели, ничуть не лучшие, заграничн...
танки и ветолёты у из-за рубежа, у натовцев - это ли не утрата независимости? На протяжении десятилетий нет крмпьютерной операционной системы это ли не зависимость? О суперэтносе расскажите хабибуллину. Наличие пятой колонны с целью поднять нас с колен для нокаута разве не очевидно?
Если ранее народ нужен был для пушечного мяса, то теперь и эта всенародная функция для капитала не нужна. Передел рынка достигается гораздо дешевыми средствами.
Ничего не кануло в лету, господин Навин, кроме ненаучной идеи нежизнеспобного социализма и ненаучных "учений о коммунизме".
Так Вы, господин Навин, и против социализма, и против капитализма? Неужели Вы за рабовладение, судя по Вашим призывам к покаянию?
продолжение ниж...
Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан: 103132, Москва, ул. Ильинка 23, или www.kremlin.ru
Мартыщенко Юрий Георгиевич e-mail: noos_nsk@mail.ru Статьи и комментарии на ФЕЙСБУКе и комментарии на НЬЮСЛЕНДе Блог «Наука будущего»...
И второе. Можно ли ожидать, что Ваше "за" продолжиться до Вашей активно политической работы по побуждению наших с Вами сограждан к таким письменным требованиям не только в интернете, но и на улицах Вашего с ношением бейджика (нагрудной таблички), с напечатанном на нём слоганом: "Письменно, каждый лично от себя, требуйте от Президента РФ узаконить 4-ю бесплатную приватизацию, Ваших долей природных богатcтв РФ с последующим получением ежегодной арендной платы" или несколько эзоповым слоганом: «Спрашивайте у меня образцы требований», имея при себе мои или собственными образцы письменных требований по этой теме к Президенту РФ?
А таких волонтёров надо только в Новосибирске не менее 10 тысяч и паритетное количество в других городах России.
Доказать обратное, госпожа Малица, Вы не сможете. А значит Ваша теза о "раскачивании, санкциях и межусобиций!" неправильная
мысли...похоже что ее одни из хахалей
по ее убеждениям..немцоцов..
он пер против ВВП..
и похоже за это был казнен
Но новосибирцы всем гражданам РФ предложили способ возвращения государства РФ в статус своего социального инструмента и установления добросовестности и законопослушности среди всех работодателей, не умаляя природной экспансионистской конкуренции всех против всех.
.Мартыщенко Юрий Георгиевич РАЗЪЯСНЕНИЯ ИЛИ ДИСКУССИИ 89134542610 e-mail: noos_nsk@mail.ru Статьи и комментарии на ФЕЙСБУКе и комментарии на НЬЮСЛЕНДе Блог «Наука будущего» и «Политика» в МаксПарке.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что ей обижаться на государство, работающее только для них? Только заслужила она совсем иное, и уж точно не заработала.
Надо быть очень крупной идиоткой, чтобы постоянно повторять попытки вскочить в давно уехавший поезд...
Иди, поработай хоть дворником, что ли...
продолжение ниже
Вот эти пока сотни тысяч и есть подлинная массовая оппозиция президентскому самодержавию.
Или втихаря готовит очередную гадость за спиной?
Ох, не верю я этим "младореформаторам".
Они в своё время ТАКОГО начудили...
а что это за тетка на фотке?
что это за тетка на фотке?