Почему Россия проиграла войну в Украине
В этом году потерпела крах и концепция «русского мира», и концепция «крупнейшей геополитической катастрофы».
Российская Федерация оказалась несостоятельна именно как родина для всех русских, живущих за ее пределами, пишет российский публицист Олег Кашин.
«Ни одно российское официальное лицо не смогло сказать, что Россия в украинском конфликте защищает интересы русских – вероятно, потому что такое признание легализовало бы табуированный в самой РФ вопрос о положении русских внутри страны, где есть полноценные национальные государства вроде Чечни, Татарстана или Якутии, в которых положение и статус русского населения вообще никак не определены и не зафиксированы, как, впрочем, и в «русских» областях. Как может Россия бороться за русских на Украине, если есть много неясного с русскими внутри самой России?» — отмечает он.
По мнению автора, Россия также не смогла продемонстрировать населению востока Украины никакой позитивной альтернативы прозябанию в составе Украины.
«Да, никто не спорит, что это было именно прозябание, и что жизнь в Донецке и Луганске до войны не была образцом гражданского комфорта и радости. Но та жизнь сегодня кажется недостижимым идеалом по сравнению с нынешней реальностью «народных республик», превращенных при деятельном участии России в беспросветную Чечню. Уничтожив старые Донецкую и Луганскую области, Россия продемонстрировала, что она не в состоянии организовать вместо них общественное устройство, которое выигрышно бы смотрелось на фоне того, что было раньше», — пишет он.
Как отметил Кашин, Россия выступила как начинающий часовщик, который уже научился разбирать механизм, но еще не выяснил, что нужно делать, чтобы собрать его обратно.
Комментарии
Как только закончатся деньги стабфонда, Раису начнут пинать все кому не лень, в том числе и такой друг, как Науру или "великий" союзник - Ю. Осетия которая состоит из трех сел с населением в пицот челов.
. ))))
согласный
- Скажите, Геббельс, как дела на фронтах?
- Красная Армия наступает и вот-вот возьмет Берлин, мой Фюрер.
- Ну тогда Вам необходимо выступить по радио с речью: "Почему Россия проиграла войну Германии".
логично
- Скажите, Геббельс, как дела на фронтах?
- Украинская Армия наступает и вот-вот возьмет Донецк, мой Фюрер.
- Ну тогда Вам необходимо выступить по радио с речью: "Почему Украина проиграла войну России".
Но мы то фашизм победили!
и этого оккупанта Украина победит!
В истории не было ни одного случая, чтобы "освободители от оккупантов" целенаправленно убивали "освобождаемых" и разрушали их дома - и не будет. Смерть украинским карателям! Нет им места на этой земле.
Идёт информационная война. Кремлёвский зомбоящик уличали во лжи не единожды. А вы мне про телевизор?
http://kornilov.name/wp-content/uploads/Listovka-Interdvizheniya-k-referendumu-1991-1024x755.jpg
С гордостью могу теперь говорить своим детям, а в будущем – своим внукам, - о том, что тоже приложил руку к печати и распространению этих подпольных листовок, делал все от меня зависящее в тех абсолютно недемократических условиях, чтобы предотвратить распад моей Родины. Однако, прямо скажем, условия были неравными
http://kornilov.name/hronologiya-1-dekabrya/
зато концепция бандеровской украины это мы видим не только залитый кровью Донбасс , переписывание истории , снос памятников , хождение с плакатами Бандеры и факелами , тоталитаризм и посадку в тюрюму несогласных даже украинских журналистов , отмена советских праздников , и статуса Украины как победительницы во 2 Мировой войне , может мы еще чего не видели ?
Ну вот - было скучно, а тут вылез слегка протрезвевший Кашкин и повеселил нас своими "изысканиями и глубокомысленными выводами" )))
Зря зубоскалит, ничего, организуем - всё там будет хорошо! Правда, не сейчас, а лет через 700, но будет.
те кто его разрушал.
Олегу Кашину надо не на телевизор смотреть, а телевизионные передачи. Тогда будет знать что говорили официально, официальные лица России.
потому что не явилась на эту войну.
.