Миллер: "Газпром" может удвоить экспорта газа в Европу
Миллер: Газпром может удвоить экспорта газа в Европу в один щелчок
Газпром в один щелчок может удвоить объемы экспорта российского газа в Европу, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.
«Газпром может перенаправить избыточные мощности на азиатские рынки, или ЕС должен сказать, что эти мощности востребованы», - добавил Миллер, которого цитирует РИА «Новости».
Ранее в понедельник Миллер заявил, что, если Еврокомиссия будет настаивать на одинаковой цене газа для всех потребителей ЕС, такая цена не будет низкой.
В пятницу стало известно, что трехсторонняя встреча по газу России, Украины и Евросоюза, намеченная на 14 апреля в Берлине на уровне министров энергетики, перенесена на более поздний срок.
Ранее глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что энергобезопасность стран Евросоюза подорвана долгосрочными контрактами на поставку российского газа в Европу.
Отметим, средняя цена поставок российского газа в Европу в 2014 году упала на 11%, тогда как спотовая цена - на 22%, до 287 доллара за 1 тыс. кубометров.
В декабре 2014 года глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Газпром меняет свою политику относительно Европы. «Наша стратегия меняется. В принципе, решение об остановке «Южного потока» - это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю. Но, вы знаете, насильно мил не будешь. Если покупатель не хочет, чтобы ему товар доставлялся на дом, ну, тогда, по-видимому, надо одеться и идти в магазины, а зимой одеться еще и потеплее», - сказал Миллер.
Комментарии
.. тварь "путинская!....
Щас для тебя это будет очень даже актуально.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
Отсюда, сынок, наша великая Родина диктует свою непреклонную волю всему остальному мировому сообществу....
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
=========================================================
ГОСПОДА, Если согласно Конституции РФ все недра, включая природный газ,
принадлежат гражданам РФ, то почему вы с такой легкостью удваиваете, утраиваете
количество нашего газа и все в Европу, в Турцию, в Китай НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИЮ,
НЕ СОБСТВЕННИКАМ ЭТОГО ГАЗА - ГРАЖДАНАМ РФ???
Не то пойдешь ты на убой!