Завидовать будем
Решению парламента Украины насчет ликвидации советской топонимики можно только позавидовать. Убрать все эти "ильичевски", "днепродзержински", бесчисленные проспекты N-летия Октября, улицы Советские и Ленина, всю эту тяжелую бурду имени Кырлы-Мырлы Маркса (ну в самом деле, какой Карл Маркс на Украине?!) — это ж счастье. Декоммунизация — дело замечательное и давно перезревшее.
Наиболее адекватным ответом с нашей стороны было бы принять точно такое же и у нас, после чего отменять эти совсимволы наперегонки… но, конечно, куда там!
Но если бы и у нас приняли бы такое решение — я бы выступил против бездумной замены советского на досоветское, вроде как "Безбожному переулку вернули его старое название Протопоповский". Крыть древние коммунистические названия еще более древней архаикой — дорога в никуда. Какой, нафиг, Протопоповский? Зачем какой-то Екатеринослав? Я, кстати, в свое время разговаривал с жителями Кирова и понимаю их нежелание переименовываться "обратно": не потому, что им дорог верный ленинец Киров (большинство понятия не имеет, кто это вообще такой и даже удивятся, что это фамилия), а потому что "Вятка" уже по названию — какая-то, прости господи, дыра, а они не хотят жить в дыре!
Возвращать "тупо" чисто досоветское, времен РИ — это делать вид, будто XX века в истории России вообще не было. А это психологически вредно, называется "отрицание" (негативизм). Это решение невротическое. Поэтому многое советское вообще можно оставить — какой-нибудь проспект Рокоссовского, улицу Гастелло или там Гагарина, дело святое. Убрать только коммунистических бонз, бесчисленный "октябрь" ну и, наверно, почистить от явных палачей и террористов из совкового пантеона (типа Степана Халтурина или самарского Венцека, предревтрибунала то есть от деятелей с руками по локоть в крови). От них плохая карма у страны.
Надо было бы придумать новые, хорошие названия вместо дебильных "-летий Октября". Можно было бы называть именами наших выдающихся писателей и ученых. Композиторов. Художников! Я был бы не против переименования какого-нибудь из бесчисленных "проспектов Ленина" в "проспект Аллы Пугачевой"!
Эх, мечты, мечты… Но украинцы — молодцы. Давно пора!
Комментарии
Нет! Лучше К и Л и оба реактивные"
Вот не насрать ли как улица называется?
Автору просто заняться нечем видимо. Раньше таких за иждивенчество привлекали.
Ну если Косиора я , например, знаю -именно под его рукодством Голодомор в Украине, убивший миллионы, то может вы подскажите мне, какое отношение к г.Полтаве или хотя бы Украине имеет Ст. Халтурин? Или К. Цеткин с Р.Люксембург?
И опять же в силу своих генов вы никогда не признаете собственной вины. Будете тупо лгать своим детям и сами верить в "злого дядю". Для этого все эти переименовывания и запреты. Для охмурения плебса.
Спорить с тобой не буду, жаль времени. Я же написал "Будете тупо лгать своим детям и сами верить в "злого дядю"
Алла Пугачева купила себе место на кладбище
eg.ru›Шоу-бизнес›33657
Примадонна приобрела участок земли там, где похоронена ее мать. ... забронировала себе место на самом дорогом в мире кладбище в израильском Иерусалиме. ... Наподобии: новость дня, Алла Пугачёва купила себе хрустальный гроб, ведь все о...
4 сентября 2012
Все цивилизации евреи уничтожали по одному и тому же плану.Захватывали власть,а народу меняли язык общения.Украина это наглядный современный пример.
Так называемое"Открытие Нового Света"
Вавилон,Египет,Ассирия,Византия.
Сейчас на Первом месте стоит Россия.
Ну что взять со слабоумного, которому начхать на историю в принципе.
Правильно. Только анализы и те не с первого раза.
впрочем, вряд ли ето не псевдоним, любит всякое д... называть себя звучными фамилиями.
проспект А.Пугачевы
и жертва общественного
темпераметра увековечена...
символично...
лядский проспект
и ..лядская страна
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не майданило.