Рота добровольцев с Урала ищет деньги, чтобы вернуться домой
Очередная команда уральских добровольцев, действующих на территории Донбасса, столкнулась с финансовыми трудностями - спонсор, оплативший выезд роты в зону конфликта, отказался давать деньги на обратную дорогу. Их командир пытается собрать нужную сумму самостоятельно.
В комментарии сайту 66.ru Владимир Ефимов, командир роты уральцев и заместитель командира бригады "Призрак", заявил, что ему неизвестны причины, по которым спонсор отказал в финансировании дороги домой с территории ЛНР. Всего, по его словам, в Екатеринбург собираются вернуться около 40 человек. Им нужно 152 тысячи рублей на билеты на поезд и еще около 10 тысяч рублей на аренду автобуса, чтобы добраться до железнодорожной станции из Комиссаровки.
В самом Екатеринбурге тем временем уже готова смена - четыре десятка мужчин собираются отправиться в ЛНР. Еще десяток добровольцев решил задержаться в ЛНР. Убитых и раненых в роте нет, но некоторые переболели простудными заболеваниями.
"Мы на перемирие попали, так что тяжелых боев не было. Работали в основном на усиленных наблюдательны пунктах. Мы стоим - а в 300 метрах "укропы" - в глаза друг другу смотрим. Перемирие перемирием, а у соседних подразделений двое убитых и один тяжело раненый. Не из нашей роты ребята, но тоже из бригады "Призрак". Одного из кнупнокалиберного пулемета расстреляли. Он разминированием занимался, так его "укропы" подстрелили, а потом отсекали огнем наших - не давали его с поля вытащить. А еще как-то раз танк "айдаровский" выскочил, развернулся в сторону своих - и давай стрелять. С той стороны по нему тоже давай лупить. Такие вот провокации постоянно с той стороны идут", - рассказал Ефимов.
Командир уральского подразделения подтвердил, что слышал о неких людях, собирающих пожертвования для его роты, но заверил, что добровольцы не получили ни копейки, "из чего напрашивается вывод, что кто-то решил заработать на славе роты".
Он указал номер телефона, по которому можно обсудить возможные формы помощи.
Отметим, отправка добровольцев из Екатеринбурга на Донбасс происходит организованно в течение всех последних месяцев. В предыдущий раз группа ветеранов отправилась воевать на территории ЛНР в начале марта. Видеозапись, сделанную во время прибытия бойцов, опубликовали на канале информотряда штаба Алексея Мозгового в YouTube.
"Это серьезные, организованные, профессиональные, настроенные на победу люди. Они не ждут, пока им дадут приказ, а берут инициативу в свои руки. Это похвально, и это должно так быть. Есть надежда, что это будет не просто начало боевого сбора, а начало сбора тех славянских миров, которые сейчас разъединены по нациям и по республикам. И дай бог, если со стороны Украины начнет проявляться какое-то прозрение, вспомнят люди, что они славяне, и будут объединяться вокруг того святого, что у нас есть, а не вокруг того, что нам диктуют", - пояснил один из лидеров ополчения ЛНР.
В свою очередь Владимир Ефимов в интервью "Дождю" рассказал, что продолжает заниматься отправкой добровольцев на Донбасс, поскольку, по его мнению, объявленное на юго-востоке Украины перемирие - это фикция, а позиция наиболее радикальных украинских деятелей позволяет предположить, что против сил ДНР и ЛНР будут провокации.
Ранее Владимир Ефимов, возглавляющий свердловский фонд ветеранов спецназа, рассказывал журналистам, что российские добровольцы на Донбассе получают десятки тысяч рублей ежемесячно, а попадают они в зону боевых действий в том числе в грузовиках с гуманитарной помощью.
Известно, что уральским добровольцам активно помогают местные предприниматели. Так, например, в "Уралспецзащите" доработалипопулярные камуфляжные костюмы типа "Горка", утеплив из и снабдив средствами защиты.
Комментарии
Опять на "Дожде" крыша прохудилась и наблюдается когнитивный диссонанс:
"Ранее Владимир Ефимов, возглавляющий свердловский фонд ветеранов спецназа, рассказывал журналистам, что российские добровольцы на Донбассе получают десятки тысяч рублей ежемесячно" (с)
Ау, либерастня, врать-то тоже уметь надо. ;)
Чувствуют, что скоро их "ДНР и ЛНР" кирдык, вот и тянут кто сколько может, кидая боевиков за зарплаты!
пора мальчиком заняться
Пора понять, что кто-то наживается на этой войне, а кто-то просто рискует своей жизнью ....
А тут какое-то перемирие так некстати...
Представь хто можыт пойти воевать в чужую землю без каких то гарантий, оплаты, договоров.
Да и с кем их заключать?
Путен и с пиндосами слова не держыт, а тут собственное быдло.
Есть определьонная часть быдла - легковнушаемая.
Вопрос, хто им внушает?
Могут уголовники в ушы напеть про легкую жызнь, могут и наркодилеры - про кайф вечный, могут попы - про жызнь потустороннюю.
Сиводня им пойот зомбоящик им. Кисельова.
Это жызнь!
Как там говаривал "Иоан Васильевич"?
" Бытие твое, смерд чадящий"...
Славяне, а русские в особенности, не способны мыслить глубоко, что-то анализировать и делать обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в свое корыто и не подозревая, что над ними есть небо. Все явления они воспринимают слишком поверхностно, слишком конкретно. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он ни повторялся.
Славяне, в особенности русские, не умеют жить и ставить перед собой достойные рассудка цели. Задачи перед ними ставим мы, эфемерные, конечно, но они стараются их выполнить. Работайте в этой области.= --- Вот и работают суки, не покладая рук: http://www.youtube.com/watch?v=RiuEzO4lsNk