Соцопрос: 88% россиян довольны присоединением Крыма
Довольных присоединением Крыма россиян стало больше
Вступление Крыма в состав России в марте поддержали 88% россиян - это на четыре процентных пункта больше, чем в январе (84%), сообщили "Интерфаксу" во вторник в "Левада-Центре".
при этом большинство россиян уверены, что присоединение Крыма принесло России больше пользы (70%), чем вреда (18%). На вопрос о последствиях затруднились ответить 12% участников мартовского опроса, проведенного среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.
Отвечая на вопрос, когда, по их мнению, завершатся боевые действия в Донбассе, 26% опрошенных высказали мнение, что после осени, 24% считают, что они будет продолжаться долгие годы, 23% затруднились с прогнозом. Каждый десятый (12%) рассчитывает, что ситуация разрешится до осени, 7% - до лета, а 5% и вовсе полагают, что военные действия уже фактически закончились.
По мнению 71% респондентов, Россия не ведет военные действия против Украины (17% полагают, что ведет, 11% - затруднились с ответом).
Социологи также поинтересовались мнением россиян относительно санкций, введенных против РФ. Как считает 64% опрошенных, летом этого года Евросоюз, скорее всего, продлит санкции в отношении России. В обратном уверен каждый четвертый (20%), а 16% затруднились с ответом.
При этом выросла доля россиян, уверенных в том, что РФ должна продолжать свою политику, невзирая на санкции - 72% против 66% в декабре. Искать компромисс и идти на уступки, чтобы уйти из-под санкций, рекомендует 21% респондентов (24% в декабре). Затруднились ответить 6% участников опроса.
Положительно к идее снять запрет на поставки продуктов питания из стран Евросоюза относятся 48% россиян, отрицательно - 31%, нет ответа у 20% опрошенных.
В целом введение запрета на импорт продуктов из стран ЕС и США поддерживают 64% россиян, отрицательно относятся 26%, затруднились с ответом 9%.
Комментарии
Старший Ваня - наглый, крепкий, и временами даже коварный!
Младший Мыколка - весельчак-добряк и балабол!
Они всегда вместе игрались и катались по очереди на стареньком, трофейном, турецком велосипеде, подаренный отцом старшему брату!
Однажды Ваня от внезапного помутнения в голове решил подарить этот старенький велосипед младшему!
А потом ребята чуть подросли, младшенький начал чаще общаться с другими соседскими ребятами и меньше стал прислушиваться к старшему брату!
И в сердцах у старшего брата возникла злоба и ревность!
И в один прекрасный день старшему это надоело, и на виду у всех он отобрал велосипед и заодно побил младшего!.............
Все люди, все дети в округе тихо подсмеиваются над братьями до сих пор!
Можно же было дружно жить или выкинуть этот злополучный “велосипед раздора” в Черное Море!
А кстати велосипед-то марки "Крым"…….слышали про такую?
Потом американен достал из мешка походного пирожки "Нуланд" и сказал: Я тебе пирожки волшебные, а ты мне свою Украину со всеми дачами и квартирами, которые Ванька тебе подарил. Глупый Мыколка и согласился. С тех пор дружба у них врозь, а у Мыколки во дворе шаром покати - потому как Ванька больше его не кормит.
Отакая муйня, малята.
Что - есть сомневающиеся в этом? Или это некая тактика нейролингвистического программирования российского населения?
Т.е. грубо говоря россияне хотят, чтобы и Крым был наш, и чтобы нам за это ничего не было бы....
принципу Приднестровья.На этот год Приднестрам. Москва не выделила
постоянные 100млн. баков не пенсии.Дела у ГазМяс--швах.
*********
Лучше ракеты в Крыме, нацеленные в ж. Западу,
чем ракеты в Крыму, нацеленные в ж. России
Головенко, что же ты так скромничаешь? Размаху не хватает?
Тогда уж будь последователен: требуй все территории, которые когда либо принадлежали Российской Империи и/или Советскому Союзу.
Не забудь, кстати, об Аляске, Мальте и др.
Можно и кусками класть.
И кстати, исключением из президентских выборов территорий ДНР и ЛНР, фактически на тот момент Порошенко отказался от Донбасса в составе Украины. Какого х... сейчас кричит "моё,моё"... Логично, что сейчас ДНР и ЛНР территории, имеющие право на самоопределение.
Путин действовал по его сценарию и с теми же последствиями, Б-г даст.
Пытается наследовать, в данном случае.
На людей никто не претендует.
Но почему они собрались в Россию с чужой территорией?
В России полно пустующих земель, можно предлагать на выбор при такой большой любви к людям Крыма.
Но Российской федерации, так правильно ? , как всегда плевать на людей, ей земли подавай.
Сам не ам и другому не дам.
А никакого референдума по сути дела и не было. Стрелков рассказал, да и Путин в кино подтвердил, посмотрите, для вас человек старался.
Надо вернуть награбленное, а потом уж толковать о референдуме, если ещё кому захочется в РФ.
Но на этом история не заканчивалась.
И сейчас не закончится.
Им почему-то это приятным кажется, ну им привычнее и виднее.
И им почему-то именно китайский показался слаще, наверное опыт есть.
считаются по российскому Закону.
Путин тоже входит в этот список, он, как и Стрелков сам на себя это всё повесил в добровольной явке с повинной в двухчасовом допросе под видеозапись.
Там кровищи от греческой, турецкой... до всех наций СССР !!
Мозги в кучку собирай, когда комменты пишешь !!!((
http://economics.puls.kiev.ua/markets/306334.html#21
Кому не показываю, лишь пальцем у виска крутят. Одни снимки с пустыми прилавками чего стоят. Не думал, что в эпоху интернет так людей в Украине можно оболванить.
И не подскажешь, а какое твое дело? Хотят и опрашивают.
А вот китайские достанут до любой йегайлы, даже до той, что валяется в канаве.
А потом пройдут канканом по свежевспаханному.
Эсь?
Вчера тоже "утонула", хотя перед этим горела.
Подождём нового ответа "- Она упала". Бог любит троицу))))
Ведь они же послушно подчинились оккупантам!
И не надо севастопольцев за всех крымчан выдавать.
Я вас знаю, обычно, после такого возбуждения на третьем комменте у вас останавливается связная аргументация и начинаются характерные нелогичные вопли, типа:
- А у меня пися крючком и с бородавкой!
Поэто, чтобы вы успокоились, соглашусь, да, с бородавкой и мозолями от ваших нестриженных ногтей. Устроит?
Вот Северный и Д.Восточный - надо развивать.
"..нашего флота в Севастополе все равно скоро не будет..
Вскоре мы рискуем вообще потерять ЧФ, как таковой.
И увеличение количества военных баз тут уже не будет играть никакой роли.
Флот исчезнет в силу дряхлости и списания всех кораблей, которые уже сейчас переслужили мыслимые и немыслимые сроки годности. А ничего нового взамен наш ВПК не производит..."
Ась ??)))
/
ЭТО ТОЧНО !!))))
"держать" Чёрное море ))))))))))))))!!!!!
Не "захвачен", а "возвращен".
Учи лучше терминологию, чуханчик)))
Прошлый год распилили 125 лрд.руб(Чечня 85лрд)
На этот год уже 105 лрд.запланировали."Изобилие" закончилось,
но Путин на плакатах остался.
Севастопольцы прозрели https://www.youtube.com/watch?v=gUif3t5kFIo
Просто сервис "варенная кукураза" людям с деньгами не подходит.
А сантехник Вася и у местного пруда шашлык поджарит.
Просто и там поприличней Сочей.
у гос.банков.Ты раскажи на сколько эти отели заполнены на протяжении года.И кем ?
Агентство со ссылкой на свое недавнее расследование отмечает, что подобным образом по крайней мере два крупных инвестора сочинской Олимпиады, включая миллиардера Виктора Вексельберга, "спокойно свалили свои токсичные активы (то есть неликвидные активы - Прим.ред.) на государство, вынуждая налогоплательщиков оплатить счет".Таким образом, вопрос, "отблагодарят ли Вексельберга за Сочи", которым год назад задавался, в частности, журнал Forbes, получил ответ.
Город Каукемен достался Советскому Союзу по Потсдамской конвенции. И был одним из самых не разрушенных войной. Однако сегодня о былом великолепии напоминают лишь вековая брусчатка, старые липы, шикарная церковь, которая стоит без окон и без крыши, да дома под черепичными крышами
Русские из РФ тысячами убивают русских в Украине, подло, изподтишка, со спины извираясь, пробалтываясь, снова поливая ложью и т.д.
http://www.ex.ua/87202153?r=23785,23775
А Крым теперь - российский.)
поступать квитанции--налог на содержание Крыма.
Почему они визжат"Хватит кормить Кавказ" ?
Так будет и с КРЫМНАХ.
Но есть и другие. Порядка 10-15 % людей легковнушаемы. Повторяйте им каждый день любой вздор, и они будут искренне считать, что это истина. Думать им трудно, проще верить. Ну и конечно приспособленцы всех мастей - еще столько же. Таково общество.
Севастопольцы прозрели https://www.youtube.com/watch?v=gUif3t5kFIo
Для сравнения, дотационность Ингушетии – 87%, Чечни – 82%, Дагестана – 70%. Но в абсолютных цифрах вотчина Рамзана Кадырова получает 56 млрд, Дагестан – 60 млрд рублей. Крым для России оказался дороже любой из республик Северного Кавказа.
Комментарий удален модератором
отравить её, чтоб нагадить соседу и того подлее.
Вот поэтому укравший начинает вспоминать,
чей бык крыл коровью мать, какой травой кормили и умничать,
мол:-" я есть то, что я ем."
А пойманному отравителю и сказать кроме мата нечего.
Донорами есть только 6 регионов.Вся жизнь РФ сосредоточена вокруг ГазМяс трубы.
Сейчас ГазМяс при сметри.Кредитная-инвестиционная линия зарубежья закрыта.
Даже Китай на "силу сибири" 25лрд. зажал,а Украм. дает 15лрд. на постройку жилья.
Пока Карлик и кооп"Озеро" у руля--дыши на ладан.
Комментарий удален модератором
что бы её финансировать".
А слесарю-сантеху из Барнаула это по доходам.
терпит сослагательных и склонна возвращаться бумерангом.
Таких Крымов по периметру России пруд пруди.
Позавчера одна уря-патриотка вызывала скорую помощь, поплохело ей. Бесплатная просто не отвечала, а платная приехала - 3500 за вызов. Жалуется, но когда объяснил, что бесплатной помощи больше не будет, что помогать надо Крыму - обозлилась. Это не крым, это враги-явреи-нефть. Интересно, а когда просто ничего не приедет, когда холодильник будет совсем пуст - дойдет? Уверен - нет. Такая порода - или восторг, или ненависть. Никогда разум. С этим сдохнет.
ПОТРЕБИТЕЛЬ убеждает нас, чтобы мы ценили деньги выше совести!!!
Скажи это русским Туркиении, проданным за туркменский газ....
Стратег не мыслит временными категориями.
Наезд на нефть после анексии можно было просчитать.
Грефф прикольно сказал :"Путин с кругозором и мышлением пэтэУшника".
Знаете почему там много инвалидов?
Поинтересуйтесь и тогда поймёте, как там детей лечат.
Точно так и за рубежом.
Вы знаете сколько они платят за медстраховку и жильё?
Не все это могут.
Эту версию наши Д. Киселёв и Соловьёв вбивают в головы Россиян, а на самом деле НИКТО к нам в Россию пожить не собирается. А вот сделать ноги из России желающих много. Для простых Россиян главное стабильность в финансовом плане, а многие в России не знают ЧТО завтра кремлёвские удумают и чем это обернётся для карманов Россиян.
У нас сейчас свобода перемещения, хотят - пусть едут, в чём проблема?
Комментарий удален модератором
Очень познавательно,особенно после депортации татар.
чащеих просят сделать опрос
а вдруг что можно выловить абрамам
а пока абрамы и их прихвостини
задорно поют
"эх воз чещуя.
не поймал я ни.."чего"
один лозунг москаляку на гиляку чего стоит.... фашизм в чистом виде.....((
Каклы пусть понос из шаровар копают.
-радость- это , когда добыча уже есть,а наказание еще не началось...все думают либо сойдет,либо пронесет...либо ничего не думают-думалки нет...
По поводу Крыма - я однозначно за, но пока сложно оценивать финансовую привлекательность от возвращения Крыма на Родину.
Думаю, для всего нужно время.
Конфликт по любому замороженный, вне зависимости о того, что и кто будет , или не будет выполнять.
Достаточно послушать Моторолу.
По поводу Крыма, вы уже платите каждый день, по 20, 30, 50% , за него , каждый день в магазинах,
сокращением финансирования больниц, школ, дестких садов , но вам этого , видно мало.
Так что ждем.
Финансовая привлекательность. )))) 125 ярдов расходов,- две Чечни, 85% дотационность, свои доходы менее 1% крымского бюджета, и 200 ярдов на мост, на распил роттенбергу.
http://www.youtube.com/watch?v=-F3cndREv1E
Поражаюсь.
А есть Левада, от которой всем блевать, блевать, блевать охота..
Да-да, крымняшмяш. Мы просто счастливы! Спасибо Путину и партии "Единая Россия"!
Смело мы в бой пойдем, За власть Едрёну!
И, как один, помрем за дядю Вову!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
хорошо что Крым вернулся домой
но за то получли вечные санкции..
в такой обстановке..
кабинет Медведева не способен
принять это вызов.
Здесь на мой взгляд необходимо учитывать следующий нюанс: опрос проводится среди 1600 выбранных респондентов. Согласитесь, я всегда найду людей в этом количестве, которые в своём 88-мипроцентном большинстве ответят на заданные им вопросы так, как мне надо.
Поэтому, я не доверяю организациям, проводящим эти опросы.
Ничего, мы подождем. За все придется платить. Кровью Раша еще не раз умоется.