Вы еще не поняли? Санкции ЕС не способны сломить Россию
«Загадочная русская душа» - так иностранцы испокон веков привыкли объяснять все провалившиеся попытки сломить Россию. Незабвенная цитата Александра Невского - «кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет» - работает уже на протяжении сотен лет: интервенты терпели сокрушительное поражение, хотя им казалось, что они непобедимы. И шведы, и Наполеон, и Гитлер - все как один бежали в ужасе от русских, ибо наш национальный дух творит чудеса и победить его невозможно. Но Запад, видимо, не усвоил уроки истории и предпринял очередную попытку, введя санкции и начав откровенную травлю нашей страны.
Евросоюз, ведомый интересами США, оказался на передовой этой войны, в расчете на легкую победу. Но не тут-то было! Россияне перед лицом внешней опасности могут сплотиться так, что ни одной другой нации и не снилось! «Россия — одна из самых уникальных стран на планете, которая ответила на санкции и свою демонизацию так, как ни одно другое государство», – пишет западный журналист Стивен Макмиллан.
Он констатировал, что попытки США и ЕС свергнуть нынешнюю власть в России потерпели полное фиаско. «Несмотря на санкции и спровоцированное падение цен на нефть, направленные на ослабление решительности Москвы, Россия ответила на экономическую войну иначе, чем прочили западные элиты», - считает Макмиллан. Давление на Россию не опустошило, а наоборот, «вернуло к жизни русский дух», уверен он.
Что ж, нападающие в очередной раз получили на орехи, а весь предпринятый арсенал в виде экономической, стратегической и информационной войны вернулся маятником на Запад, который сейчас терпит убытки от потери большого российского рынка и получил раскол в обществе из-за столкновения интересов сторонников и противников антироссийских санкций. И поделом!
Комментарии
Так а Украина причем, Укропы скачут, пусть скачут их дело! И у запада капитализм- тоже их дело! А что там в России какой строй, какие достижения, что привлекательного для Европейца, Американца того же Прибалта, что бы поехать жить в России?!!!
.
Нафиг! Вот, что у себя создали, в том пусть и живут! А дальше, так дело пойдет, лет через 10 вся Европа будет жить по законам Шариата!
Адекватная мысль от тебя? Ну, очень неожиданно! Удивил... )))))))))))))))
в еуропах тоже малость очухиваются в этом направлении
Вы не на ту напали, господа!
А может быть, вы всё-таки уймётесь?
Россию не сломать вам никогда!
Против России санкции ввели вышеупомянутые жулики и воры.
Должны прыгать от радости, как я понимаю.
Разве не ясно выразился?
жуликам и олигархам пох,а вот по народу России ударили не хило,что привело к обратному результату,простой народ не допустит майдауна РФ!
А!
Сухумский обезьяний питомник!
-а какую россию?
зажравшихся чиновников в 3 раза предварительно увеличивших себе зарплаты?
или тысяч людей,оставшихся без работы,денег,перспектив?
истери на портале - дурной тон-с....
это народы России..
а когда так..
то сломать
нас им не удатся