Путин и Порошенко морят Донбасс голодом
Видите пустые полки? Это - плод блокады. Причем обоюдной. С одной стороны, поставки блокирует режим майдаунов. С другой - РФ, каковая не признала ЛНР и ДНР и потому все поставки на ее территорию с наших земель рассматривает как поставки на Украину. РФ могла бы поставлять в ЛДНР продовольствие, причем в нужных масштабах. Причем не с помощью "пиарных" автоконвоев МЧС, а по железной дороге. Включив ЛДНР в рублевую зону. И введя карточную систему, кстати. И развернув в ЛДНР квазибанковские рублевые структуры. Но разве это делается? Мало того, те, кто возит гуманитарку в ЛДНР не по линии МЧС (по чайной ложке), а сам, сталкивается с тем, что их тормозят на границе РФ. То есть, Москва тоже наказывает ЛДНР. Она принесла им такой "Русский мир", что хоть подыхай. Вы поняли, путинососы, что натворил ваш кумир? Он наказал самую русскую часть бывшей УССР.
То есть, он сначала обнадежил Донбасс полутуманными намеками в марте 2014-го, и люди поверили, что РФ их не бросит. Что с Донбассом будет так же, как и с Крымом. А потом Путин позволил Киеву убивать и разрушать Донбасс артиллерией. При этом Путин всячески подчеркивал: да не нужен РФ Донбасс! Не проводите референдума, вы в состав РФ не войдете, вы - часть Украины.
Какая-то помощь украдкой была, но она не предотвратила разрушения экономики ЛДНР и ввержения их жителей в нищету. Потом Путин снимает свою просьбу о применении войск РФ на Украине, при этом не создав Добровольческого корпуса. Он безучастно смотрит, как люди Донбасса оказываются в зоне гуманитарного ада, среди руин.
И вот теперь, когда Донбасс и разрушен, и одичал, и требует многомиллиардных вложений в свое восстановление, Путин запихивает его "взад", на Украину. Которая на грани экономического краха и средств на восстановление Донбасса не имеет. То есть, русских Донецкого кряжа бросают на произвол судьбы, в продолжение ада. Ни РФ их выручать от разрухи не собирается, ни Украина.
Что это? Трусливая подлость. Своими действиями путинщина лет на двадцать отбросила назад идею Русского мира. Никто больше в здравом уме не будет иметь дело с РФ, которая своих же приносит в жертву, которая русских считает расходным материалом. Какое, к черту, воссоединение русских земель и разделенной в 1991 г. нации? Примитивное "крымнашество" надолго поставило крест на всем этом. Русские за пределами РФ получили четкий сигнал: вы нам не нужны, нам на вас - нас...ть. На идею большой Новороссии - тоже.
Комментарии
Хотели независимости - ну и идите на хер. Плывите своим курсом, вы Украине на хер не нужны.
Нельзя упрекать Украину в том, что она не пускает вас на свою территорию. Валите в свою рашку. ЗА, ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ.
Вы орали, что кормите всю Украину, так, что вам мешает самих себя прокормить? Вы хотите быть независимыми от Украины, но вместе с тем требуете, что бы Украина вас содержала. Так ведь так не бывает. Хотите материальных благ от Украины - ЖИВИТЕ ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ. Хотите быть независимыми - ну так и будьте независимыми от Украины. Забудьте о существовании Украины.
Украина без вас прекрасно обходится. В Киевской, Харьковской, Одесской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черниговской, Сумской, Житомирской, Винницкой, Полтавской, Черновицкой, Тернопольской. Львовской, Днепропетровской, Хмельницкой, Закарпатской, Запорожской областях нет ни голода ни войны.
"ЗА, ЧТО БОРОЛИСЬ..." - Уж точно не за то, чтобы украинцы разрушали мирные города.
"В этом Украина не только не мешает" - А вот это не надо! Нынешнему правительству была дана команда на разрушение всех экономических связей с Россией. И они эту команду беспрекословно выполняют. Экономика Донецка и Луганска была завязана на Россию. - Её не так, так этак, всё равно бы разрушили.
Роль Путина? - Абсолютно ключевая. Русские и Украинцы между собой враждовать никак не хотят. А чтобы начали, вот тут и понадобился "Демон Путин". И Путин свою роль демона, по моей оценке, отыграл на 5+.
Да, вам явно нужна медицинская помощь.
Сбитый Боинг и жертвы Донбасса - на совести Путина.
О том, кто заказал Немцова, я молчу.
"Нет человека, нет проблемы" - принцип Сталина и Путина.
И нам надо от всего рашистского наследия избавиться как можно быстрее и закрыть все границы и порвать все отношения. Мы хотим в Харькове в Фейсбуке организовать акцию и посмотрим, что получится. Потребовать переименовать Московский проспект, например в Чугуевский. Название подходит - там родился Репин, штаб 92-бригады ВСУ. А если получится, а думаю так и будет, возьмемся за остальное.
Не подскажете за какие шиши "Моторолла" своей супруге "Порше Каен" приобрел?
Буряты танкисты то же украинцы?
Похоже вам медицина уже не поможет - вы клинический идиот.
И вот такое думает, что на Донбассе с ним кто-то жить захочет. Да с тобой на одном гектаре срать никто не сядет.
И куда уж нам без врагов - то, вот и Путин вернул страну в изоляцию, промывает мозги " кругом враги ", оправдывая сумасшедшие траты бюджета на оборону при одновременном сокращении трат на социальные нужды.
А вы это попрошенко и Яйценюху скажите, тогда и война прекратится.
Открытые границы с РФ - только в вашей голове. Никто их не открывал.
По поводу фейсбука - из интернет войск будете?
А с какого перепуга мы должны поставлять туда продовольствие? Аппетит приходит во время еды?