Тупые американцы, или Нелады в Западном королевстве

В случае с очередной попыткой немногочисленной группы членов сената Конгресса США добиться лишения России права провести чемпионат мира 2018 года идеально подходит фраза Задорнова: "Ну, американцы, ну, тупые!".

Директор ФИФА по коммуникациям Делия Фишер в официальном ответе 13 американским сенаторам-подписантам популярно объяснила, что "бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем".

Эскападу американских сенаторов не поддержал и премьер Великобритании, страны — родоначальницы игры.

Примечательно то, что за последнее время это не первый антиамериканский взбрык Великобритании. Последняя благожелательно отнеслась к созданному Китаем Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ).

В числе более чем 50 стран к АБИИ, который становится основным конкурентом МВФ, присоединились многие европейские страны, в том числе такие авторитетные как Великобритания, Германия, Франция, Италия, Швейцария.

Аналитики отмечают, что США были застигнуты врасплох, когда их главный экономический партнер — Великобритания, первой объявила о присоединении к АБИИ в качестве одного из учредителей. В Вашингтоне этот шаг вызвал негодование.

Да, что-то неладное происходит в последнее время в Западном королевстве... Похоже крутая "украинская каша", заваренная американцами, не по вкусу и ближайшим партнёрам США.