Суд взыскал с Радзинского 2 млн за гибель девушки в ДТП

Савеловский суд Москвы взыскал 2 млн рублей с известного писателя Эдварда Радзинского в качестве компенсации за ДТП, приведшее к гибели девушки, сообщила «РИА Новости» пресс-секретарь суда Александра Волкова.

«Суд удовлетворил исковые требования отца погибшей Владимира Куликова и взыскал в его пользу 2 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. Сам истец требовал компенсировать ему 10 млн рублей», — сказала пресс-секретарь.



Резонансная авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце в Подмосковье, сообщалось, что, по предварительным данным, ДТП спровоцировал именно Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail. В ДТП погибла 24-летняя пассажирка Nissan, сам Радзинский не пострадал. Расследование длилось 3 года и было прекращено осенью 2014 года по амнистии.