Киевские студенты: год назад скакали на Майдане
Киевские студенты: год назад скакали на Майдане, теперь к военкомам в наручниках.
C сегодняшнего дня начался призыв срочников. По планам Кабмина, в ВСУ, Нацгвардию, Госспецслужбу транспорта и Госохрану должны призвать 21,1 тыс. человек. Но уже на старте призывная кампания столкнулась с проблемой: служить готова четверть мужчин.
В ряде регионов начали разносить повестки. До этого призывников уже приглашали пройти медкомиссию и для уточнения данных. «Что у нас, что у соседей - показатели одинаковы: около 25% призывников приходят сами, за остальными ходим. План по области - 1100 человек, а готовность небольшая, - сказал „Вестям" замвоенкома Кировоградской области Александр Робул. - Народ боится призыва, хоть мы и объясняем, что отправлять в АТО никого не будут, - не верят». Похожая ситуация - во Львовской области, один из военкомов рассказал о недостаче 70% призывников: «Всему виной - отмена призыва для ребят 18 и 19 лет, а именно они составляли 69-74% от общего количества срочников. Мало того, призывной возраст продлили с 25 до 27 лет, но в этом возрасте мужчин обычно списывают с учета - чтобы они служили, им нужно добровольно восстанавливаться. Как вы понимаете, желающих немного», - сказал военком.
Но без перегибов не обошлось и в столице. Студенты КПИ выложили в Сеть видео, на котором сотрудники Соломенского военкомата совместно с милиционерами ранним утром шерстят общежитие университета на предмет уклонистов и студентов, восстановившихся на дневной форме обучения (соответственно, потерявших право на отсрочку). «Ворвались в комнаты, заставили расписаться в получении повесток. В случае несогласия угрожали доставить в военкомат в наручниках. Собрали 60 человек во дворе, держали на холоде, а потом в Соломенском военкомате заставили проходить медосмотр, также принудительно. Уйти мы не могли», - пожаловались студенты.
Юристы говорят, что надевать наручники никто не имел права, но замкомиссара Соломенского военкомата Александр Майборода убежден: подобные меры необходимы. «Это студенты, которые подлежат призыву, но уклонялись. Военнослужащие вели себя корректно, с 7:30 утра температура на улице составляла более 8 градусов - не замерзнешь. Я лично дал понять ребятам, что в АТО никого из них забирать не будут, хоть их сверстники охотно идут на фронт. А эти проедают деньги мамы-папы, делая вид, что получают знания».
Комментарии
Сводки от ополчения Новороссии
27.03.15. Репортаж от журналистов.
"Раненая девочка из Донбасса написала письмо Порошенко, Обаме, Меркель и Путину. Раньше Оксана была разговорчивой, теперь из нее слова не вытянешь. Она замолчала 12 января. В этот день украинская артиллерия обстреляла Макеевку. В дом, где жила девочка, попал снаряд. Папа погиб у Оксаны на глазах, она сама едва не потеряла ноги. С такой травмой в больнице Донецка без лекарств, под обстрелами, она бы не выжила. Ребенка привезли в Москву, в институт детской хирургии. Врачи сделали несколько сложных операций, после чего появилась надежда, что Оксана будет ходить. У психологов тоже есть успехи, маленькая пациентка написала письмо Петру Порошенко, Владимиру Путину, Бараку Обаме и Ангеле Меркель. Из письма Оксаны: «Не убивайте нас, верните нам детство. Пусть дети не знают боль утраты родителей, пусть не знают боль ранений снарядами. Остановите войну! Я хочу домой!»".
Видео: https://vk.com/strelkov_info?z=video-57424472_171314776%2F7a42ff56f746bfff13
уклона с шарфами и глумурные
это же хуже почещины.это куем по лицу называется
А как они в наручниках стрелять-то по "ватникам" будут ?
Наручники надо бы снять.
А если снять наручники, так они все и разбегутся кто куда.
Що робить ?
МАЛО СКАКАЛИ.
Пусть теперь поскачут в донецких степях под градами, снарядами и под пулями злых ополченцев.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Удержать не могу я лихих скакунов,
Пусть летят, пусть летят, пусть летят...
Допрыгались.
.
в Крыму тоже начали скакать
но по другому..
Вспоминаю свою срочную: только после года ежедневных бегов, стрельб и учений, что-то похожее на солдата получилось. Да еще возраст - 19 лет, ораганизма почти не изношенная. Щас мне примерно как этим мужикам. Я прикидываю свои шансы в бою против самого себя 19-летнего - они равны 0. А ведь в армии нас тренировали не специально - просто ротный был спортсмен легкоатлет+ офицерское троеборье (или пятиборье, не помню). Он говорил, что ему скучно одному заниматься, вот и таскал всю роту за собой (дай Бог ему здоровья). И то толк вышел. А за забором ДШБ располагалась (десантно-штурмовая бригада). Там вообще машины для убийства готовились. Лоси, по 50 км бегали, кулаками стены крушили. Вот чего эти потасканные мужички на фото смогут против них сделать?
СЛАВА УКРАИНЕ !
позор предателям!!!
В Польше сало покупаете?
-:)
А хахол без сала - это как первая брачная ночь без невесты: только скакать от злости и дрочить от неудовлетворённости!
"Мои мысли - мои скакуны..."
-:)