Минпромторг: провести переговоры о возвращении сигарет в ларьки
Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) может проанализировать возможность возвращения торговли сигаретами в ларьки. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в рамках заседания правления "Опоры России".
"Что касается ассортимента - вы обозначили, в частности, табак, - на эту тему готовы провести соответствующее обсуждение", - сказал он, комментируя предложение представителей малого бизнеса.
Министр также сказал, что министерство готово рассматривать и предоставлять свою площадку для дискуссии по нахождению компромиссов, способных устроить предпринимателей и обеспечить соблюдение социальных принципов.
Напомним, с 1 января 2013 года в России вступил в силу запрет на продажу пива в ларьках, киосках и магазинах площадью менее 50 кв. м. С 1 июня следующего года киоскеры лишились и возможности продавать сигареты.
По данным агентства "Infoline-Аналитика", на продажи данных товарных категорий у владельцев киосков приходилось до 80% выручки.
В октябре 2014 года руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил правительству рассмотреть возможность вернуть право торговать алкоголем владельцам небольших магазинов и ларьков.
"Когда мы берем карандаш и пытаемся для себя посчитать экономику таких маленьких магазинов, видим, что если они в принципе не занимаются подпольной торговлей... то они будут в отрицательной рентабельности", - поведал главный антимонопольщик страны. По его мнению, "нужно все-таки вот эту корзину маленького магазина просчитывать как необходимый минимальный набор, который обеспечивал бы хотя бы десятипроцентную рентабельность вбелую, с налогами, чтобы они могли жить".
Комментарии
редкие курильщики со стажем бросят а новое поколение может меньше курить будут в...15 лет
Еще бы пиво с водкой убрали с прилавков тех мест где бывают дети.
А в ларьках во дворах многоэтажек и так продают, только спросить нужно.
А по 500 руб за пачку - это для некурящих.
Ну кому мешали ларьки с пивком да сигаретами на остановках.
Спекулянтам - это даже коты понимают.
Мечта жидов-спекулянтов - запретить вообще курево и пиво, кроме как в ГумЦумДетскомМире, чтобы конкуренты - цены не сбивали.
И делать отдельные очереди: для жидов-ГБшников, ряженных Попов, пархатых Коммисаров, и отдельно - для всех остальных.
И потянутся тогда, в столицу снова "зеленые поезда" - за куревом и пивом, со всей страны.
Если конкуренцию уничтожили, и искусственно создали дефицит чего-бы-то-ни-было (включая и скрытый пиар этого дефицита, типа - "запретный плод", на волне борьбы с потреблением этого объекта спекуляции), значит чиновники заботятся, аккурат - о жиде-спекулянте, а не о народе.
Фишка в том, что за всеми этими инородцами-колонизаторами (чиновниками), запрещающими аборигенам рынок и собственную хозяйственную деятельность, стоит Банковкая Еврейская Система (БЕС), как филиал ФРС, служащей - уже совсем чужому государству (из которого к вам будут "ножки буша" завозить - под западные кредиты, а также - курево, жевачку, телефункены и многое другое, искусст...
Нет - никаких опытов, международные жулики-мазурики, крутят аки шарманку по кругу - ОДНИ И ТЕ ЖЕ лохотроны, для аборигенов в колониях, и при этом - цинично их грабят.
Банк "справедливого" обмена/обмана, и оплата труда рабочим - не деньгами, а кредитными билетиками, от угадайте - правильно Еврейских Банков (это типа - вариация на тему социалистическлй оплаты труда трудо-палками, трудо-днями). Торжество еврея-спекулянта, над свободным Рынком и хозяйственной деятельностью аборигенов в колониях. Все это - уже было, аж - В ПОЗАПРОШЛОМ ВЕКЕ.
Равно, как и создание марионеточного правительства в порабощенных западными буржуями колониях, соцЛагерях, или просто - Совках (как сейчас - в Украине).
Делается это все - шестерящими на запад нацменьшинствами, не только - для циничного грабежа разных национальностей проживающих в колониях (аборигенов), но и самое главное - для "экспорта" прямиком в эти колонии - военных, политических, и даже экономических рисков, постоянно возникающих у буржуев, в капиталистическом западе (система "ниппелль" с оттоком ...
Она же между странами, корпорациями. Они все хитрят так сказать, "конкурируют", "лоббируют"
В том-то и дело, что Торговую конкуренцию - инородцы и их забугорные хозяева, тихой сапой подменили на Конкуренцию (или вернее - уже соревнование) Спекулянтов, апофеоз Коррупции и расцвет расового Олигархата.
Купцы, напр. "челноки" были запрещены. Это же касается извозчиков и вообще ремесленничества.
Говоря проще, инородцы запрещают в колониях - самостоятельную хозяйственную деятельность аборигенов (любой национальности).
Подменой Торговли - на Спекуляцию, колонизаторы все - переподчиняют БЕСу и ФРС, и заставляют развивать и обогащать - все тот же РЫНОК (вот ирония для марксистов), но - уже совсем в ЧУЖОМ, и аккурат капиталистическом государстве.
то в одну сторону то в другую
Это работает - как насос, выкачивающий капиталы из колоний. Дефицит создали, цены задрали, конкуренцию уничтожили, и вперед - к тотальному разрушению самостоятельной хозяйственной деятельности аборигенов в колониях.
Унитожить рынок, это и значит - уничтожить, или - запретить такую самостоятельную хозяйственную деятельность населения в колониях.
Посмотрите внимательнее на тех чиновников-марионеток, которые проводят все эти "марксистские лозунги" в жизнь. Это представители нацменьшинств, продавшихся - врагам России и Украины, т.е. буржуям из США и Лондона.
Таков - этот шестерящий на запад и колонизаторов - Союз Иуд (Мавзолейщиков), состоящий из нацменьшинств: жидов, чебуреков, и даже хачиков (ибо - там нет русских или украинцев, татар или белоруссов).
хотя с другой стороны каждый сам ответственен за своё здоровье.
Дело не в ларьках. Дело в чуваках, которые сначала запрещают, потом разрешают. То же самое. Для блага народа. Не изменяясь в лице, и за ту же неплохую зарплату.
Вот они нахрен нужны, спрашивается? Ларьки-то для людей, а эти уроды для кого?
---------------------------------------
Нет, этот памятник тупости халуев путинизма должен остаться на века.