Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
На самом деле Песков бесстыдно брешет. ВВП России не растет с 2007 г., он снижается. Сейчас снижение будет особенно значительным.
Не понимаю, зачем большому государственному чину наводить тень на плетень, вот кому это нужно?
Да, у Украины проблемы намного серьезней, но и в России далеко не сахар!
ВВП Нью-Йорка в 2015 году, согласно прогнозам, превысит 1 трлн долларов США, тогда как номинальный объем ВВП России составит в текущем году всего 965 млрд долларов!
Более того в 2015 году Россию обгоняют Бразилия,Турция, Испания, Мексика, Южная Корея, Индонезия, Иран, Италия и даже 35-миллионная Канада, 30-миллионная Саудовская Аравия и 25 миллионная Австралия!
С возвращением - Лихие и Голодные 90-е годы!!!!!!!
вот надо исходить из этого................в рублях может и утроение или в даже 10 раз увеличатся, но нефть продается в долларах, и расчеты по международным вкладам и операциям в долларах
ВВП РФ в 2004 году было 430.3 миллиарда долларов
ВВП РФ в 2006 году было 989.9 миллиарда долларов
ВВП РФ в 2013 году было 2556 миллиарда долларов
ВВП РФ в 2014 году было 2560 миллиарда долларов
http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html
http://bs-life.ru/makroekonomika/vvp2014.html
Да и так-то официальная статистика с тобой несогласна, гугл дает однозначно растущую линию.
http://www.be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_russia.html
А сейчас пошел обратный процесс падения ВВП, раз нефть упала...
http://newsland.com/news/detail/id/1522789/
ВВП удвоился, а дефицит бюджета вырос...
Отчета Центробанка в студию, и обоснованная аналитика - почему ЗВР кончится к 2018 году, иначе - брехня!
http://newsland.com/news/detail/id/1521851/
а как мы все помним путин это наследник ельцина.
ВВП - это сумма цен всех продуктов и услуг, произведенных внутри страны (в том числе и иностранными компаниями). В случае выражения его в долларах, все цены пересчитываются в равнозначные американские или международные на аналогичные товары и услуги. Это, кстати, довольно сложный процесс. Поэтому реальный показатель, пригодный для сравнения объема экономики, заключается в том солько произведено продуктов и услуг, а не в том, сколько они стоили в данном году. Именно поэтому для сравнения между годами всегда учитывают инфляционный показатель для той валюты, в которой выражен ВВП.
Но, это ведёт только к катастрофе, всё же оттягивая конец кремлюков.
Понятие стыд, к сожалению, ему не известно.
И потом, почему Вы решили, что он "..большой государственный чин..."? На такую квалификацию занимаемого им места, он явно не тянет.
Тем не менее Вам плюс.
Расчет удвоения ВВП РФ следует вести в приведенных к 2003 г. ценах!!!,,,,!!!
Это, как мне видится, и последнему дураку должно быть ясно!
Кстати, это еще с учетом мирового кризиса 2008 года
Кубышку накопили, развитие экономики профукали.
Тут не подумайте, я уповаю не на Путина. Просто уверен, что нужна была встряска. Она поможет стать сильнее. Заодно и хлам поотлетает, типа белотряпочных.
Встряска произведена не санкциями, встряска произведена властью. Доходы от нефти и газа упали, решили потрясти население. Что собственно и наблюдается сейчас с курсами валют.
Сначала срубили по полной, теперь немного отпустили. но этот путь ошибочный.
Только целевое финансирование, с жестким контролем может поднять производство. но для этого, в регионах нужна команда хороших "реформаторов", а не ворья и "говорящие головы".
Во время криза 2008-2009 у нас тоже было повышение цен, взлет и падение рубля и прочие сложности, но после этого экономика продолжила развитие!
------------------------------------------------------
На эту тему уже обильно стеаблся народ - если девальвтроваь еще на 100%, то задача ВВП в России будет перевыполнена. А если с Ураиной срвнивать - то здесь по цифрам коммунизм в стадии просявещенной зажратости.
А ваще у Пескова спрашивай, он открытый чел, легко объяснит про Юру.
Ну добавили Хохлы к корню свеклы картофель,фасоль,свиные ребрышки,морковь,заправили чесночком,салом
и сметаной .Но все равно—это каноничные ЩИ-Полощи,а не какой то там БОРЩ. !!!!!!!!
Всегда в Тайге появляется новый правитель, который вынужден опять догонять: "Мы отстали, мы должны догнать Португалию, удвоить, иначе нас... и т. д."
Похоже, какая-то системная ошибка закралась в дерзкие проекты таёжных спорадических рывков. Что-то в природе Запада, ускользающее от понимания Русских модернизаторов, позволяет этому Западу снова и снова оставлять тайгу позади с горами чугуна и стали, гниющих ракет и подлодок и грезами о Третьем Риме и об особом пути, секретный план которого хранится в особом отделе,или в голове очередного «предводителя Каманчей».На этот раз еще и Карлика.
Могли же ведь еще в 2009 "спрыгнуть": там как раз перед кризисом нефть была по 150 баксов за бочку, а потом рухнула до 30. "Ворам" самое время уходить, чем все опять восстанавливать, но нет! Восстановили!
Да, он чувствует себя спасителем, единственным гарантом существования России, удерживающим ее от распада. В его представлениях он - последняя духовная скрепа, крюк, на котором все повисло. Мысль о том, что на этом крюке висит повешенный, к мозгу которого уже почти не поступает кровь, - его не посещает,
Делайте выводы Сами и об умственных способностях манагера Пескова
кто покупает товары и продукты российского производства»--шишки ,жолуди и берёзовый сок—дары тайги.
Высшая аттестационная комиссия, где ты?
Знает карлик,что уже совсем скоро его именем будут пугать детей,ну а памятники будут стоять в тире.
В серии «Президент» продаются шоколад «Нежный», «Горький», «Добрый». «Покупая этот шоколадный набор, вы поднимаете ВВП страны!» — убеждают производители.
Смешно..Вовка-Карлик явно допустил фальстарт по своей канонизации.
Такова судьба человека с кругозором и ментальностью пэтэушника
И так булка формового хлеба в 2000 году стоила около 6 рублей при весе в 900-950 грамм.
На сегодняшний день в 2014 году стоимость булки хлеба составляет где-то 27 рублей при весе 450 грамм.
То есть цена хлеба возросла в 9 раз!!
Цена молока
Пакет молока в 2000 году стоил около 5 рублей при объеме 1 литр.
Пакет молока в 2014 году стоит около 33 рублей при объеме 0.9 литра.
То есть цена молока возросла в 7.3 раза.
Цена на яйцо
Стоимость десятка яиц 1 категории в 2000 году составляла около 13 рублей.
Стоимость десятка яиц 1 категории в 2014 году составляет около 45 рублей.
То есть цена на яйцо возросла в 3.5 раза.
А почему не к утроению или учетверению ВВП за 15 лет, при таких ценах на нефть?
Банк России
Млн. тонн
2000 г. 144,4
2001 г. 164,5
2002 г. 189,5
2003 г. 228,0
2004 г. 260,3
2005 г. 252,5
2006 г. 248,4
2007 г. 258,6
2008 г. 243,1
2009 г..247,5
2010 г. 250,7
2011 г. 244,5
2012 г. 240,0
2013 г. 236,6
1 и 2 квартал 2014 г. 109,8
Превышение товарного экспорта страны над ее товарным импортом за 1994 - 2013 годы $1,81 трлн., за 2000 – 2013 годы $1,68 трлн.
По разным оценкам экспертов сверх.доходы составили от 2,5 до 3,5трл.
Цены не открытая информация..Там идет средние от рынка.
...а так - экономисты из вас - озерных - как из говна свистулька....
...чё вы там удвоили , капитализацию личных офшоров ?
Крупные чиновники удвоили и даже удесятерили своё ВВП. Кто с этим поспорит?
А вот ВВП на душу остального населения упал в 3 раза.
а сейчас то что ждать?
растеряем же это удвоение..
у чинов даже утраивается
не надо бздеть воров..
стрелять..только начать
и пойдет как по маслу.
***
А он до фига ставил задач, только задачи эти кроме электората ни кто не слышал, я имею в виду чиновников, которые должны были их воплотить.
Не про внешнюю политику, ее-то как раз большинство и поддерживают. С внутренним экономическим курсом и вообще со всякими там коррупциями и остальными вечными бедами России полный швах, да еще труба подкачала...
Увеличение надо считать от здоровой экономики. А, если она дышит на ладан, то в цифрах любое увеличение будет в разы, а в реальности такое увеличение даже не почувствуешь!
Ветер дует, собака лает.
Единственно, в чем выполнено даже не удвоение, а умножение - это в воровстве и демагогии.
---------------------------------------------------------------------------------------
"Де-факто" ? Большой-большой вопрос ?????
Рука устала ставить плюсики !!!
Вот если бы такое единомышлие всего народа было бы !!!
Расчет удвоения ВВП РФ следует вести в приведенных к 2003 г. ценах!!!,,,,!!!