Африканские страны воспринимают Украину как территорию терроризма

На модерации Отложенный

Политический и финансовый эксперт Александр Роджерс рассказал о том, что последствия Евроинтеграции ведут к развалу экономики Украины.

По его словам, все усилия, которые делаются по развалу Украины, предпринимаются так называемыми «патриотами», националистами и либералами. Эксперт заметил, что вышли свежие статистические цифры, по которым чётко видно, что расклад очень специфический.

«Экспорт в Евросоюз практически не вырос – только на 2%. Расклад такой, что ассоциация с ЕС на самом деле не убрала границы для торговли, а наоборот выставила барьеры для украинских товаров в Евросоюз. То есть со стороны Украины барьеры были убраны и европейские товары могут войти на Украину, но на них у украинцев нет денег. И наоборот – Европа поставила кучу барьеров для украинских товаров, которые до этого могли идти абсолютно свободно, теперь они идут по квотам», — рассказал Роджерс.

Также эксперт сообщил, что за пару месяцев нового года по многим направлениям годовые квоты Украины выбраны и теперь уже страна торговать не может с Евросоюзом по этим позициям. Он отметил, что в целом с переходом на технические стандарты Евросоюза экспорт в Россию упал, а Европа никак это не компенсирует. Складывается огромный дисбаланс в экономике. Это всё последствия Евроинтеграции. Эксперт напомнил, что в Европу сейчас продаётся только сырьё, зерно и всякие руды, а в Россию продавалась продукция высокотехнологичных отраслей, которые давали и рабочие места.

«Киеву бы сейчас подумать над тем, как экономить деньги. Здесь банковская система разваливается, а власти вместо этого страдают всякой фигнёй», — заявил политолог.

- Сейчас идёт много разговоров о том, что украинские граждане пытаются незаконно пересечь границу, — начал News-Front.

- Украина сейчас страна не знаю, какого мира. Даже Египет против Украины новый визовый режим ввёл – теперь визу туда нужно получить исключительно через посольство. То есть даже африканские станы воспринимают Украину как территорию опасности и терроризма, где нужно фильтровать население. Египет эта страна, которая заинтересована в любых туристах, но украинцы для них уже не желательны, потому что и покупательная способность у них низкая и всякий «стрёмный» контингент людей.

Теперь во все государственные структуры будут набирать иностранцев на открытых конкурсах так далее. Яценюк этим фактически признал то, что на Украине нет честных, профессиональных и умных людей. То есть он 40 миллионов своих соотечественников назвал тупым быдлом.

- Американцы предлагают переголосовать в Крыму.

- Я думаю, что сейчас результат голосования был бы ещё больше в пользу России, чем год назад. Потому что когда проходил первый референдум, не было массового убийства людей в Одессе и Донбассе.

- Разборки между Коломойским и Порошенко – отвлекающий манёвр или реальный конфликт двух очень богатых людей? Или это только начало?

- По большому счёту Порошенко откупился от Коломойского, забрал у него губернаторство, но в то же время ПриватБанк получил очередное крупное финансирование. То есть Порошенко откупился отКоломойского государственными деньгами, чтобы последний не нагнетал конфронтацию. Но это не значит, что дальше не будет конфликтных ситуаций.