Каспаров призвал ЕС ужесточить санкции против России
Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в голландском институте Nexus в Тилбурге (Нидерланды), призвал ужесточить санкции в отношении России и начать поставки вооружения Украине, сообщает AD.nl.
Путин, по его словам, представляет "опасность для Европы": "Если сейчас Запад не выступит решительным образом против Путина, то в опасности окажется вся Украина, а также Прибалтика. Европа не должна капитулировать", - подчеркнул он. Поставки вооружения на Украину Путина, по его мнению, не остановят, однако помогут сильнее измотать Россию и непризнанные республики, цитирует статью InoPressa.
Путин, как выразился Каспаров, "проведет остаток своей жизни в Кремле". "Его единственная цель - сохранить свою власть. Умрет он тоже в Кремле. Только вот как и когда - этого я знаю", - сказал оппозиционный политик.
Ранее Каспаров заявлял, что убийство Бориса Немцова лишает надежд на мирный переход России от диктатуры Путина к демократии. Он также предрекал мрачное будущее российской оппозиции и предупреждал, что власть перешла от преследования неугодных к их ликвидации.
Каспаров также отмечал, что Немцова убил режим, хотя и сомневался, что Путин давал на это команду.
В настоящее время Каспаров проживает за границей, объясняя, что не желает становиться очередной жертвой политических репрессий в России и хочет иметь возможность бороться с режимом президента Владимира Путина за пределами страны. По словам Каспарова, он "продолжает борьбу с кремлевскими преступниками на международной арене", чтобы приблизить момент падения путинского режима. Но и эмигрантом он становиться не намерен, неоднократно подчеркивал бывший член российского оппозиционного движения "Солидарность".
Каспаров считает, что, вернись он в Россию, ему вряд ли грозило бы тюремное заключение. Однако он опасается, что российские правоохранители могут отобрать у него загранпаспорт, лишив возможности выезжать из страны по работе.
Комментарии
Лишить его гражданства да и пусть себе в гейевропе вякает.
А сейчас свобода слова. Что в общем то соответствует демократически нацеленному миру. Только такой мир забывает, что в застенках самой демократической страны без доказательно сидит большое количество людей.
Он ешо россиянен?--гражданства лишить и на хер из страны.
Комментарий удален модератором
Характеризуйте как хотите. Вы миру неинтересны.
Вот почему так происходит?
Вроде евреев не много, но если взять какое-нибудь любое отдельное место их там всегда с избытком.
Комментарий удален модератором
"Путин, по его словам, представляет "опасность для Европы".
А Каспаров представляет опасность для России.
Что для мира важнее? ...э-э-х! кончились ледорубы в России....
А раз ты за иудея впрягаешся--твой дом хлев иудейский и значит ты гой --раб иудея.
А Путин спасется в убежище и переедет в Америку. Там его ждут награды..
Ты ведь сдристнул из России и тявкаешь из-за бугра.
Сколько конфликтов развязали США после Второй Мировой?
Учи лучше новейшую историю, чуханчик)))
И кто помог Украину довести до бунта против оголтелого воровства?
------------------
У Гаррика совсем крыша съехала?
Да и с немцовым у них скандал был, не очень-то и давно из-за американского бабла....
Впрочем, Вы мало кому интересны. Может попробуете себя в шахматах?
Однако речь не обо мне. Поскольку я не поливаю "дерьмом" тринадцатого чемпиона мира.
Я никому не навязываюсь и мне не очень важно интересна я кому-нибудь или нет. Главное, чтобы в моей стране было спокойно и мои дети никогда не узнали, что такое война. Шахматы не люблю, скукота ужасная.
Если Вы так мало из себя представляете, то незачем смешивать с грязью того, кто многого добился и многими уважаем.
Есть большая вероятность того, что и Вы и Ваши дети узнают, что такое война. В ее ядерном варианте. Царь-батюшка пояснил, что если там чего было бы с сопротивлением крымскому "возвращению домой", то он бы и ядерное оружие применил. Поскольку предстоит еще многих "вернуть домой", то имеете шанс.
Займитесь шахматами. Хотя бы не грустно.
Так Госдеп им в конвертах дает или на счета перечисляет?
Немцов еще с 90х был не беден.
Нафиг им госдеповские бабки?
Вот вам - да, понимаю, что нужны......
Чемпион сам себе хозяин. Он самодостаточен.
И чемпион всегда чемпион, в отличие от кгб-шника, который может быть бывшим.
всякая ничтожная шушваль тявкает вообразив себя чем то существенным
Комментарий удален модератором
Своё отношение Каспаров высказывает не к России и россиянам, а к власти РФ. Лживые россиянские журналюги переносят акценты. Полагают, что вы тупые и все хорошо схаваете. И основание к этому есть.
Осталось только троллить из-за океана, за предоставленный вид на жительство.
"Миллионы считают меня диссидентом, человеком, который боролся за то, чтобы Советский Союз распался. Но это не так. Я просто хотел играть в шахматы. И бежал из Союза, потому что моей карьере угрожала опасность."
Комментарий удален модератором
..знай своего врага россиянин ! вот он ...он желает тебе и твоим детям голодной смерти! ..вышвырнуть нахер из страны всех этих болотных гоблинов! ........УРА ТОВАРИЩИ !!!....))))
Что ему плохого сделали? Кто знает?
Все они такие, ждать добра от них бесполезно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Даже фашисты не требовали санкций против немцев..Это урод хуже фашистов.
Гарику бы повоевать немного. Хотя бы в Израиле-Плестинской войне.
Товарищи, внимание! Не ковыряте в носу! Перед нами выступает самый лучший нас любитель. Мы пока не понимаем сути его любви к населению, но озаботились E-2 --E-4.
всё просто- мы не сдохли вот что плохого мы сделали
Одного не пойму - почему этого азера называют российским оппозиционером???
Потому что он гавкает против России?
Тогда получается, что и Псака тоже "российский оппозиционер"???
Он представляет угрозу не только России, но и Украине.
Если Каспаров не может подружиться со своей головой, то
он прежде всего, сам себе враг.
..................
— Бога нет — я за него. Бог ушел и велел передать, запомни: книг не читай, никем не командуй, и занимайся своим делом — играй в шахматы. Не дай Бог тебе лезть в искусство или политику!
(с) рассказ "безумный король" http://www.lib.ru/SHTERN/mad_king.txt
http://topkvadrat.ru/freestyle/news/u-garri-kasparov-novoe-grazhdanstvo-26695